Kinoprogramm Graz

23.10. - 29.10.2020

Donnerstag
22.10.
Freitag
23.10.
Samstag
24.10.
Sonntag
25.10.
Montag
26.10.
Dienstag
27.10.
Mittwoch
28.10.
Donnerstag
29.10.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Das schaurige Haus So 18:00, 20:00, Do 20:15

Greenland Do 18:00, 20:30


Yakari - Der Kinofilm Sa - Mo 15:00, 16:00, Do 15:00, 16:00

Hexen hexen Do 15:30, 17:45, 20:00

Mrs. Taylor's Singing Club Fr 19:30, Sa 19:45, So und Mo 19:15, Di 19:30, Do 17:45

Mein Liebhaber, der Esel und ich Fr 17:45, 20:00, Sa 18:00, 20:00, So 18:15, 20:15, Mo 18:00, 20:00, Di 17:45, 19:45, Do 20:30

The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte Fr und Sa 18:15, 20:30, So 19:45, Mo 17:15, 19:45, Di 20:45, Do 20:45

The Beach House Fr 20:45, Sa 19:00, 21:00, So 20:15, Mo 19:30, Di 20:45, Do 20:45

Der geheime Garten Fr 15:00, 17:15, Sa - Mo 15:15, 17:30, Di 17:15, Do 15:15, 17:30

Drachenreiter Fr 15:15 (3D), 17:30 (3D), Sa - Mo 15:30 (3D), 16:15 (2D), 17:30 (3D), Di 17:00 (2D), 18:00 (3D), Do 15:00 (3D), 17:00 (3D)

Eine Frau mit berauschenden Talenten Fr und Sa 18:00, So und Mo 17:30, Di 18:00

Vergiftete Wahrheit Fr und Sa 20:15, So und Mo 19:45, Di 20:15, Do 18:00

Peninsula Fr 20:30, Sa 18:00, Mo 20:00, Di 20:30

Es ist zu deinem Besten Fr 20:00, Sa 17:45, 20:00, So 17:15, 19:30, Mo 18:15, 20:15, Di 20:00, Do 18:45

Jim Knopf und die Wilde 13 Fr 15:30, Sa 15:45, So und Mo 15:15, Di 17:45, Do 15:30

Gott, du kannst ein Arsch sein! Fr 18:30, Sa 20:30, So und Mo 17:45, Di 18:15, Do 16:45

Brave Mädchen tun das nicht Fr 16:45, Sa 17:00, So und Mo 17:15, Di 18:45

Ooops! 2 - Land in Sicht Fr 16:15, Sa 15:30, So und Mo 15:15, Di 17:00, Do 15:00, 16:45

The New Mutants Fr 18:15 (MX4D), Sa 20:30 (MX4D), So 20:00 (MX4D), Mo 17:45 (MX4D), Do 17:30 (MX4D)

After Truth Fr 17:45, Sa - Mo 19:30, Di 20:00, Do 18:30

Tenet Fr und Sa 17:00 (IMAX), 20:15 (IMAX), So 16:15 (IMAX), 19:15 (IMAX), Mo 15:45 (IMAX), 18:45 (IMAX), Di 19:30 (MX4D), Do 19:30 (MX4D)

Follow Me Fr 18:45, Di 19:00


Unhinged: Ausser Kontrolle Fr 20:15 (MX4D), Sa 18:30 (MX4D), Mo 20:00 (MX4D)



Der Spion von nebenan Fr 16:15, Sa 15:45, So und Mo 15:30, Do 15:45

Sonic the Hedgehog Fr und Sa 16:15 (MX4D), So 15:45 (MX4D), 17:45 (MX4D), Mo 15:45 (MX4D), Di 17:15 (MX4D), Do 15:30 (MX4D)



Mittwoch geschlossen!

Annenhof Kino Tel. (0316) 7277

Momentan kein Spielbetrieb!

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Das schaurige Haus So 15:45, Do 15:45


Wir beide 17:45






Ooops! 2 - Land in Sicht Fr und Sa 15:45, Mo - Mi 15:45

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau Fr und Sa 16:15, So 16:00, Mo - Mi 16:15, Do 16:00


Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Mrs. Taylor's Singing Club Fr 19:45, Sa 18:15, So 20:15, Mo 19:15, Do 19:45

Mein Liebhaber, der Esel und ich Fr 20:00, Sa und So 20:30, Mo 18:45, Do 20:00

Liebe war es nie Fr 18:00, Sa und So 18:30, Mo 16:45, Do 18:00

Mauthausen - Zwei Leben Sa und So 16:45, Mo 17:15

I Am Greta (OmU) Fr 17:30, Do 17:45


Es ist zu deinem Besten Fr und Sa 20:15, So 20:30, Mo 19:30, Do 20:15



Persischstunden Sa 17:45, Mo 17:00





Dienstag und Mittwoch geschlossen!

KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86



Mein Liebhaber, der Esel und ich (Antoinette dans les Cévennes) (OmU) Fr und Sa 20:00, So 11:45, 20:00, Mo 16:00, 20:00, Di und Mi 20:00, Do 18:00


Liebe war es nie (OmU) Fr und Sa 18:20, So 16:00, Mo - Mi 18:20, Do 16:00

Pelikanblut Sa 14:05

The Assistant (OmU) Fr und Sa 19:00, So 16:30, Mo - Do 19:00

Wir beide (Deux) (OmU) Fr 16:20, So 13:45, Di 17:00

I Am Greta (OmU) Fr - Mi 18:00, Do 18:20


Crescendo Fr und Sa 20:20, So 18:00, Mo und Di 20:20, Do 16:15

Vergiftete Wahrheit Fr und Sa 20:50 (OmU), So 18:20 (OmU), Mo und Di 20:50 (OmU), Mi 20:50 (OV), Do 20:50 (OmU)


On the Rocks (OmU) Fr 17:00, Sa 16:00, So 20:50, Mo 17:00, Mi 17:00, Do 20:20


Persischstunden Sa 16:30, Do 16:30

Das Fieber (The Fever) (OmU) Fr 15:00, So 14:00, Mo 15:00

Tenet Sa 15:30 (OmU), So 20:20 (OV), Mo 15:30 (OmU), Mi 20:20 (OmU)

Donna Haraway: Story Telling for Earthly Survival (OV) So 11:30 (Film und Gespräch)


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


The Great Green Wall (OmU) Fr 15:00, Sa 21:15, So 16:45, Di 15:00, Mi 22:00, Do 15:00

Les Dames (OmU) Fr 17:00, Sa 15:30, Mo und Di 17:00, Do 17:00

Der geheime Garten (The Secret Garden) (OmU) Fr 18:45, Sa 13:30, 17:15, So 14:45, 20:45, Mo 15:00, 18:45, Di 18:45, Mi 16:00, Do 18:45

Eine Frau mit berauschenden Talenten (La daronne) (OmU) Fr 20:45, Sa 19:15, So 18:45, Mo und Di 20:45, Mi 18:00, Do 20:45

Alp-Con: BIKE. Mi 28.10. 20:00

Dieselkino Lieboch Tel. (03136) 62 62 0



Greenland Do 20:15


Yakari - Der Kinofilm Sa - Mo 16:00

Hexen hexen Do 16:30, 18:30, 20:30


Mrs. Taylor's Singing Club Fr - Mi 20:30, Do 18:00

Mein Liebhaber, der Esel und ich Fr - Mi 19:45, Do 18:45

Der Bär in mir Fr - Mi 17:45, Do 17:30

Der geheime Garten Fr 16:45, Sa - Mi 17:00, Do 16:45

Drachenreiter Fr 16:30 (3D), Sa - Mo 14:45 (2D), 16:30 (3D), Di und Mi 16:30 (3D), Do 16:15 (3D)


Peninsula Fr - Mi 20:45

Es ist zu deinem Besten Fr - Mi 18:15, 20:15, Do 19:45

Jim Knopf und die Wilde 13 Sa - Mo 15:45, Di und Mi 16:15


Brave Mädchen tun das nicht Fr - Mi 19:00, Do 17:45

Ooops! 2 - Land in Sicht Sa - Mo 15:15, Di und Mi 16:00

After Truth Fr - Mi 18:30

Tenet Fr - Mi 20:00

Follow Me Fr - Mi 21:00



Der Spion von nebenan Sa - Mo 16:15

Alp-Con CinemaTour - Bike. Do 29.10. 19:00

Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)