Kinoprogramm Graz

11.1. - 17.1.2019

Montag
24.6.
Dienstag
25.6.
Mittwoch
26.6.
Donnerstag
27.6.
Freitag
28.6.
Samstag
29.6.
Sonntag
30.6.
Montag
1.7.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909



Glass Do 15:10 (IMAX), 17:40 (IMAX OV), 19:45 (MX4D), 20:30 (IMAX)


Plötzlich Familie Do 15:20, 17:50, 20:15

Kalte Füße Fr 15:20, 17:30, 19:45, Sa 15:20, 19:30, So 13:20, 17:30, 19:45, Mo 15:40, 17:40, 20:00, Di 17:40, 20:30, Mi 15:40, 17:40, 20:30, Do 15:30, 19:30

Ben Is Back Fr 17:00, 20:00, Sa 17:20, 20:40, So 15:20, 17:40, 20:00, Mo und Di 15:50, 17:30, 20:00, Mi 17:30, 20:00, Do 17:50, 20:00

Robin Hood Fr 15:10, 17:40, 20:00, 22:20, Sa 15:00, 18:10, 21:00, So 13:00, 15:10, 17:50, 20:00, Mo - Mi 15:30, 17:50, 20:20, Do 15:40, 18:00, 20:30

Polaroid Fr 18:20, 20:20, 22:20, Sa 19:00, 21:30, So 18:50, 20:40, Mo 18:20, 20:20, Di 20:00, Mi 18:20, 20:20, Do 20:45

Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld! Sa 14:00, 15:30, So 12:30, 14:00, 15:30

Der Junge muss an die frische Luft Fr 15:30, Sa 16:10, So 18:10, Mo 18:00, Di 16:00, Mi 18:00, Do 16:00, 17:30

Aquaman Fr 15:30 (3D), 17:40 (IMAX 3D), 19:30 (MX4D 3D), 20:30 (IMAX 3D), 22:20 (MX4D 3D), Sa 14:30 (IMAX 3D), 17:30 (IMAX 3D), 20:20 (IMAX 3D), 22:10 (MX4D 3D), So 14:30 (IMAX 3D), 17:20 (IMAX 3D), 19:20 (MX4D), 20:10 (IMAX 3D), Mo und Di 15:30 (3D), 17:40 (IMAX 3D), 20:30 (IMAX 3D), Mi 15:30 (3D), 17:40 (IMAX 3D), 19:45 (MX4D), 20:30 (IMAX 3D), Do 15:10 (3D), 17:20 (MX4D 3D), 20:20 (3D)

Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! Fr 15:10, Sa 14:00, 15:45, So 12:50, 14:50, Mo - Do 15:20

Mary Poppins´ Rückkehr Fr 15:20, 17:30, Sa 14:30, 15:30, 18:10, So 12:30, 15:20, 17:30, Mo - Mi 15:20, 17:50, Do 15:10, 17:40

Bumblebee Fr 15:20 (IMAX 3D), 17:10 (MX4D 3D), 20:10 (3D), 22:30 (2D), Sa 17:10 (MX4D 3D), 20:30 (3D), 22:45 (3D), So 14:30 (MX4D), 17:00 (MX4D 3D), 20:10 (3D), Mo und Di 15:20 (IMAX 3D), 17:30 (MX4D 3D), 20:10 (3D), Mi 15:20 (IMAX 3D), 17:30 (MX4D 3D), 20:00 (3D), Do 17:10 (3D)

Spider-Man: A New Universe Fr 17:50 (3D), Mo und Di 17:10 (3D), Mi 15:30 (3D)

Mortal Engines - Krieg der Städte Fr 21:45, So 15:00 (3D), Di 19:45 (MX4D 3D)

Tabaluga - Der Film Fr 15:00, So 16:10, Mo - Mi 15:30

100 Dinge Fr 18:10, 20:30, 22:20, Sa 18:10, 20:30, So 20:30, Mo 18:10, 20:30, Di 18:10, Mi 19:45, Do 18:00

Unknown User: Dark Web Fr 21:45, Sa 22:20, Di 18:20

Peppermint Fr 22:10, Sa 22:45


Der Grinch Fr 15:10 (MX4D), Sa und So 14:10 (3D), 16:10 (2D), Mo - Mi 15:30 (MX4D), Do 15:00 (MX4D)

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen Fr 17:00 (2D), 19:45 (3D), Sa 14:30 (MX4D 3D), 19:30 (MX4D 3D), So 13:30 (2D), 19:45 (3D), Mo 19:45 (MX4D), Di 19:30 (3D), Mi 17:10 (3D), Do 15:10 (2D)

Bohemian Rhapsody Fr 19:10, Sa 19:40, So 20:10, Mo - Mi 19:45, Do 18:10

Johnny English - Man lebt nur dreimal Fr 16:10, Sa und So 17:00, Mo 16:10, Di 18:00, Mi 15:50

Smallfoot Sa 14:10, So 12:40, Di 15:40

A Star Is Born Sa und So 17:00, Mo 19:30, Mi 17:50

Sneak Preview (OV) Di 20:30

Adriana Lecouvreur (Oper) Sa 12.1. 19:00

Annenhof Kino Tel. (0316) 7277



Glass Do 15:15, 18:00, 20:45 (DF), 20:45 (OV)


Plötzlich Familie Do 15:15, 17:45, 20:15

Kalte Füße 16:45, 19:00

Robin Hood Fr 15:15, 17:45, 18:00 (OV), 20:15, 22:45, 23:00 (OV), Sa 13:00, 15:15, 17:45, 20:15, 22:45 (DF), 23:00 (OV), So 13:00, 15:15, 17:45, 20:15 (DF), 21:00 (OV), Mo - Mi 15:15, 17:45, 18:00 (OV), 20:15, Do 15:15, 17:45, 20:15

Polaroid Fr und Sa 21:00, 23:00, So und Mo 21:00, Di 21:00 (DF), 21:00 (OV), Mi und Do 21:00

Heavy Trip Fr 23:00


Der Junge muss an die frische Luft Fr 14:45, 21:00, Sa 17:30, 21:00, So 17:30, Mo 14:45, 21:00, Di 14:45, Mi 14:45, 21:00, Do 14:45

Aquaman Fr 17:00 (2D), 20:00 (3D), 22:30 (2D), Sa 17:00 (3D), 20:00 (3D), 22:30 (2D), So 17:00 (2D), 20:00 (3D), Mo 17:00 (3D), 20:00 (2D), Di 17:00 (3D), 20:00 (3D), Mi 17:00 (3D), 20:00 (2D), Do 17:00 (3D), 20:00 (3D)

Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! Fr 15:00, Sa und So 13:15, 15:00, Mo - Do 15:00

Mary Poppins´ Rückkehr Fr - Mi 15:15, 17:00, Do 15:15

Bumblebee Fr 17:30, Sa 14:45, 23:00, So 14:45, Mo - Do 17:30

Spider-Man: A New Universe Fr 14:45, Sa und So 13:00, Mo - Mi 14:45


Tabaluga - Der Film Sa und So 14:00

100 Dinge Fr 20:30, Sa und So 18:00, 20:30, Mo - Mi 20:30

Eiszeiten - Chasing Gold Sa und So 14:00

Der Grinch Fr 15:30, Sa und So 13:30, 15:30, Mo - Do 15:30


Bohemian Rhapsody Fr und Sa 19:30, 22:15, So - Mi 19:30





Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Colette Fr - Mo 20:00, Di 20:00 (OmU), Mi und Do 20:00

Die Poesie der Liebe Fr - Mo 20:30, Di 20:30 (OmU), Mi und Do 20:30


Astrid 18:15


Der Grinch Fr - So 14:30 (2D), 16:30 (3D), Mo - Do 16:30 (3D)

Cold War 16:15



Smallfoot Fr - So 14:00


Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03



Ben Is Back Fr 18:15, 20:30, Sa 18:00, 20:15, So 14:00, 18:00, 20:15, Mo 18:30, 20:30, Di 18:15, 20:30, Mi 18:00, 20:15, Do 18:15, 20:30

Die Schneiderin der Träume Fr 18:15, Sa 16:30, So 20:30, Mo 18:00, Di 16:15, Mi 20:30, Do 16:00

Colette Fr 20:15, Sa 20:30, So 18:15, Mo 20:00, Di 18:00, Mi 17:30, Do 17:45

Shoplifters - Familienbande Sa 15:30, So 19:45, Mi 19:45

Der Junge muss an die frische Luft Fr 18:30, Sa 20:00, So 16:15, Mo 18:00, Di 20:15, Mi 18:15, Do 19:30

Gegen den Strom Fr 16:00, Mo 16:00

Astrid So 17:15, Di 17:00, Mi 15:45

Womit haben wir das verdient? Fr 20:45, Sa 18:30, So 16:00, Mo 20:15, Di und Mi 16:00, Do 15:45

Cold War Fr 16:30, Mo 16:15, Mi 15:35

Welcome to Sodom Mo 16:30, Di 19:30


Der Trafikant Fr 16:15, Sa 17:45, So 14:00



KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Fahrenheit 11/9 (OmU) So 11:50

Maria Stuart, Königin von Schottland Do 17:35 (OV), 20:00 (OmU)

Loro - Die Verführten (Loro) (OmU) Fr und Sa 20:40, So 17:25, Mo - Mi 20:45, Do 15:20

Ben Is Back Fr und Sa 18:35 (OmU), 20:00 (OmU), So 18:40 (OmU), 20:00 (OV), Mo - Mi 18:15 (OmU), 20:00 (OmU), Do 18:15 (OmU), 20:40 (OmU)

Die Schneiderin der Träume (Sir) (OmU) Fr und Sa 18:20, So 20:20, Mo - Mi 18:00, Do 18:40

Colette (OmU) Fr 16:20, Sa 20:20, So 16:25, Mo - Mi 18:30, Do 20:20

Shoplifters - Familienbande (Manbiki kazoku) (OmU) Sa 15:55, So 12:10, Mo und Di 16:05

Aquaman (OV) Fr 17:15 (3D), Sa 17:15 (2D), So 11:30 (2D), 17:05 (3D), Mo 20:20 (2D), Di 20:20 (3D), Mi 20:20 (2D), Do 14:50 (3D)

Nanouk (Ága) (OmU) So 14:25, Di 16:00

Mary Poppins´ Rückkehr Fr 14:40 (OV), 20:20 (OmU), Sa 14:40 (OmU), 16:00 (OV), So 14:15 (OmU), 20:45 (OV), Mo 15:40 (OV), Di 15:40 (OmU), Mi 15:40 (OV), Do 16:05 (OmU)


#Female Pleasure (OmU) Fr 14:20, Mo 16.00


Bohemian Rhapsody Fr 15:45 (OmU), So 14:50 (OV), Mi 15:55 (OmU)


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08



Aufbruch zum Mond (First Man) (OmU) So 15:30 (Kino + Kuchen)

Alexander McQueen - Der Film (McQueen) (OmU) Fr 16:00, Sa 16:45, So 20:30, Mo - Do 18:30

Juliet, Naked (OmU) Mo - Do 16:30

Bohemian Rhapsody (OmU) Fr 18:00, Sa 21:00, So 18:00

Mary Shelley (OmU) Fr 20:30, Sa 18:45, Mo - Do 20:30


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)