Das Hauptprogramm 2022:
All Jacked Up and Full of WormsUSA 2022, Regie: Alex PhillipsBarbarians
Großbritannien 2021, Regie: Charles DorfmanBeyond the Darkness
Italien 1979, Regie: Joe D'AmatoBlaze
Australien 2022, Regie: Del Kathryn BartonBodies Bodies Bodies
USA 2022, Regie: Halina ReijnBull
Großbritannien 2021, Regie: Paul Andrew WilliamsThe Cow Who Sang a Song Into the Future
USA/D/F/ Chl 2022, Regie: Francisca AlegriaDeadstream
USA 2022, Regie: Joseph Winter, Vanessa WinterDeep Fear
F/B 2022, Regie: Grégory BeghinGood Madam
Süd Afrika 2021, Regie: Jenna Cato BassH4Z4RD
Belgien 2022, Regie: Jonas GovaertsHoly Spider
D/F/S/ DK 2022, Regie: Ali AbbasiHuesera
Mex/PE 2022, Regie: Michelle Garza CerveraIncantation
Taiwan 2022, Regie: Kevin KoInferno Rosso: Joe D'Amato on the Road of Excess
Italien 2021, Regie: Manlio Gomarasca, Massimiliano ZaninLeio
Thailand 2022, Regie: Chalit KrileadmongkonMandrake
Großbritannien 2022, Regie: Lynne DavisonMater Superior
Österreich 2022, Regie: Marie Alice WolfszahnMegalomaniac
Belgien 2022, Regie: Karim OuelhajThe Mole Song: Final
Japan 2021, Regie: Takashi MiikeMoloch
Niederlande 2022, Regie: Nico van den BrinkNr. 10
NL/B 2021, Regie: Alex van WarmerdamPiggy
Spanien 2022, Regie: Carlota PeredaThe Price We Pay
USA 2022, Regie: Ryuhei KitamuraPussyCake
Argentinien 2021, Regie: Pablo ParésResurrection
USA 2022, Regie: Andrew SemansDer Riss
Österreich 2022, Regie: Paul ErtlSafe Word
Japan 2022, Regie: Kôji ShiraishiSaloum
Senegal 2021, Regie: Jean Luc HerbulotShin Ultraman
Japan 2022, Regie: Shinji HiguchiSick of Myself
S/Nor 2022, Regie: Kristoffer BorgliSissy
Australien 2022, Regie: Hannah Barlow, Kane SenesSpeak No Evil
NL/DK 2022, Regie: Christian TafdrupThe Timekeepers of Eternity
UK/Gri 2021, Regie: Aristotelis MaragkosThe Profane Exhibit
USA 2022, Regie: Jeremy Kasten, Uwe Boll, Ruggero Deodato, Anthony DiBlasi, Marian Dora, Ryan Nicholson, Yoshihiro Nishimura, Michael Todd Schneider, Sergio Stivaletti, Nacho VigalondoTiny Cinema
USA 2022, Regie: Tyler CornackTriangle of Sadness
USA/F/UK/ S/Gri 2022, Regie: Ruben ÖstlundUnicorn Wars
F/E 2022, Regie: Alberto VazquezV/H/S/94
USA 2021, Regie: Simon Barrett, Steven Kostanski, Chloe Okuno, Ryan Prows, Jennifer Reeder, Timo TjahjantoVesper
F/B/LT 2022, Regie: Kristina Buozyte, Bruno SamperWatcher
USA/UAE 2022, Regie: Chloe OkunoYear of the Shark
Frankreich 2022, Regie: Ludovic Boukherma, Zoran BoukhermaYou Won't Be Alone
UK/AUS/SRB 2022, Regie: Goran Stolevski
Retrospektive:
All About Evil USA, Regie: Joshua GrannellDer Hexenclub USA, Regie: Andrew Fleming
The Destroying Angel USA, Regie: Peter De Rome
Fear No Evil USA, Regie: Frank LaLoggia
Kondom des Grauens D/CH, Regie: Martin Walz
Let Me Die a Woman USA, Regie: Doris Wishman
Nightmare 2 - Die Rache USA, Regie: Jack Sholder
The Rocky Horror Picture Show Großbritannien, Regie: Jim Sharman
Sleepaway Camp USA, Regie: Robert Hiltzik
Vampyros Lesbos D/E, Regie: Jesus Franco
Wild Zero Japan, Regie: Tetsuro Takeuchi
Darüber hinaus gibt es aber auch wieder mehrere Kurzfilmprogramme, zahlreiche Rahmenveranstaltungen (zum Beispiel mit der glamourösen Horror-Ikone Peaches Christ) und einen Überraschungsfilm. Karten sind seit dem 9. September erhältlich.