Kinoprogramm Graz

14.2. - 20.2.2020

Freitag
10.4.
Samstag
11.4.
Sonntag
12.4.
Montag
13.4.
Dienstag
14.4.
Mittwoch
15.4.
Donnerstag
16.4.
Freitag
17.4.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Fantasy Island Fr 21:20, Do 19:40, 20:40 (MX4D)

Ruf der Wildnis Do 15:50, 18:10

Lassie - Eine abenteuerliche Reise Do 14:30, 16:30, 18:30

Brahms: The Boy 2 Fr 19:20, Do 20:20

Bombshell - Das Ende des Schweigens Fr und Sa 16:00, 18:20, 20:00, 22:20, So 15:50, 18:10, 20:00, Mo 16:00, 18:20, 20:00, Di 16:00, 17:30 (OV), 18:20, 20:00, Mi und Do 16:00, 18:20, 20:00

Sonic the Hedgehog Fr und Sa 14:00, 15:10 (MX4D), 16:00, 17:20 (MX4D), 18:00, 19:30, So 13:00 (MX4D), 14:00, 15:00 (MX4D), 16:00, 17:40, 19:30, Mo 14:00, 15:10, Di MX4D, 16:00, 17:20 (MX4D), 18:00, 19:30, Mi 14:00, 15:10 (MX4D), 16:00, 17:20 (MX4D), 18:00, 19:45, Do 14:00, 15:10 (MX4D), 16:00, 18:00, 19:30

Nightlife Fr und Sa 15:40, 18:00, 20:20, 22:40, So 15:20, 18:00, 20:20, Mo - Mi 15:40, 18:00, 20:20, Do 18:00, 20:20

21 Bridges Fr und Sa 20:10, 22:20, So - Do 20:40

The Lodge Fr und Sa 21:40, So 20:30, Mo 20:40, Mi 20:40

Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn Fr und Sa 17:40 (IMAX), 20:10 (IMAX), 22:30 (IMAX), So und Mo 17:40 (IMAX), 20:10 (IMAX), Di und Mi 17:50 (IMAX), 20:10 (IMAX), Do 17:40 (IMAX), 20:10 (IMAX)

Chaos auf der Feuerwache Fr und Sa 15:30, 17:30, So 13:20, 15:30, 17:30, Mo 15:30, 17:30, Di 15:30, 20:20, Mi und Do 15:30, 17:30

Enkel für Anfänger Fr und Sa 18:30, So 18:40, Mo 20:20, Di 18:30, Mi und Do 18:40

Countdown Fr und Sa 21:20, So - Mi 18:30

Little Women Fr und Sa 16:30, Mo 18:00, Mi 16:00

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Fr 14:00, 15:40, Sa 14:10, 15:50, So 12:30, 14:10, 15:50, Mo und Di 14:10, 15:50, Mi 15:20, Do 14:30, 16:10

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Fr 14:10, 15:20, 17:30, 19:10, Sa 14:10, 15:40 (3D), 17:50 (3D), 19:10, So 13:00 (3D), 14:30, 15:20 (3D), 17:40 (3D), Mo 14:10, 15:40 (3D), 17:50 (3D), Di 14:10, 15:40 (3D), 17:50 (3D), 20:20, Mi und Do 14:10, 15:40 (3D), 17:50 (3D)

Die Hochzeit Sa 20:20, So 20:30, Mo 17:40, Mi 20:20

Die Wolf-Gäng Fr 17:20, Mo 16:00

Bad Boys for Life Fr und Sa 19:30 (MX4D), 20:30, So 17:30, 20:00, Mo und Di 20:30, Mi 20:00 (MX4D), Do 20:30

1917 Fr und Sa 20:40, So 17:00 (MX4D), 19:30 (MX4D), Mo und Di 19:30 (MX4D), Mi 17:30 (MX4D), Do 20:20

The Grudge Sa 22:45

Vier Zauberhafte Schwestern Fr und Sa 14:00, So 13:40, Mo - Do 14:00

Knives Out Sa 17:40, So 19:45, Mo 20:10, Di 17:40, Mi 20:30

Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung Fr 14:20, Sa 14:20 (3D), So 14:10 (3D), Mo - Mi 14:00 (3D)

Latte Igel und der magische Wasserstein Fr und Sa 14:00, So 13:30, Mo - Mi 14:00, Do 14:10

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Fr und Sa 22:00 (MX4D 3D), Di und Mi 15:00 (IMAX 3D)


Jumanji: The Next Level Fr - Mo 15:10 (IMAX 3D), Di 16:00 (3D), Mi 17:00, Do 15:10 (IMAX 3D)






Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


Fantasy Island Fr 20:30, Do 20:15



Brahms: The Boy 2 Fr 20:15, Do 21:00

Bombshell - Das Ende des Schweigens Fr 15:45, 18:15 (OV), 20:30, Sa 15:15, 18:00, 20:45, So 15:15, 17:45 (DF), 20:45 (OV), Mo 15:15, 18:00, 20:45, Di 15:15, 18:00 (OV), 20:45, Mi 15:15, 18:00, 20:45, Do 15:15, 18:00 (DF), 20:45 (OV)

Sonic the Hedgehog Fr 15:00, 17:15 (DF), 19:45 (OV), Sa und So 14:00, 16:00, 18:15 (DF), 20:00 (OV), Mo - Mi 15:00, 17:30, 20:00, Do 15:00, 17:00 (DF), 19:00 (OV)

Nightlife Fr 17:30, 20:00, Sa 17:30, 20:30, So - Mi 17:45, 20:30, Do 17:45, 20:45

21 Bridges Fr 18:15, Sa 18:30, So 20:45, Mo und Di 20:30, Mi 20:30 (OV), Do 20:30

The Lodge Fr 18:45, Sa - Mi 20:45

Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn Fr 20:00 (OV), Sa 17:30 (OV), 20:00, So 20:00, Mo 17:45 (OV), 20:00, Di 17:45 (DF), 20:00 (OV), Mi 17:45 (OV), 20:00, Do 20:00

Chaos auf der Feuerwache Fr 16:45, Sa 17:00, So 16:30, 18:45, Mo - Do 18:30

Enkel für Anfänger Fr 17:30, Sa - Do 18:00

Countdown Sa 19:00, Mo - Mi 18:15

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Fr und Sa 15:00, So 14:30, Mo - Do 15:00, 16:45

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Fr 15:15 (2D), 17:30 (2D), Sa und So 14:45 (2D), 16:15 (3D), 18:30 (3D), Mo 15:00 (2D), 16:00 (3D), 18:15 (3D), Di 15:00 (2D), 16:00 (3D), 18:15 (3D) (OV), Mi 15:00 (2D), 16:00 (3D), 18:15 (3D), Do 15:15 (2D), 16:15 (3D), 18:30 (3D)

Die Hochzeit Sa und So 15:15

Die Wolf-Gäng Sa und So 14:15, Mo - Mi 15:15, Do 15:30

Bad Boys for Life Fr 17:30, Sa - Do 20:15

1917 Fr 20:00, Sa 20:15 (OV), So 20:15, Mo 20:15 (OV), Di und Mi 20:15, Do 18:15 (OV)


Pumuckl und der blaue Klabauter Fr 15:15, Sa und So 14:15

Rafadan Tayfa Göbeklitepe (OmU) Fr 15:30, Sa und So 16:15, Mo - Do 16:00

Die Papsttochter Fr 21:00 (Midnight Movie), Sa 21:00 (OV)


Futro z misia (OmeU) So 18:30


Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Ruf der Wildnis Do 14:30, 16:30, 18:30



Jojo Rabbit 18:15, 20:15

1917 17:45, 20:00

Vier Zauberhafte Schwestern Fr - Mi 13:45, 15:30






Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


La Gomera Fr 18:15, Sa 17:45, So 20:15, Mo 18:15, Di und Mi 15:45, Do 18:15

Bombshell - Das Ende des Schweigens Fr 15:30, 17:30, 20:30, Sa 15:15, 17:15, 20:15, So 14:00, 17:15, 20:00, Mo - Do 15:30, 17:30, 20:30

J'accuse - Intrige Fr 20:15, Sa 19:45, Mo 20:15, Di 19:45, Mi 17:45, Do 20:15

Die Kunst der Nächstenliebe Fr 16:15, So 16:15, Mo - Do 15:30


Little Women Fr 17:45, Sa 17:30, So 14:30, Mo und Di 17:45, Mi 19:45, Do 17:45


Jojo Rabbit Mi 18:00

Judy Sa 15:00, Di 18:00

Pavarotti Sa 15:30, Mo 16:00, Mi 15:45, Do 16:00

Parasite Fr 19:45, Sa 19:30, So 14:15, 19:30, Mo 19:45, Di und Mi 20:15, Do 19:45


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Born in Evin Di 19:30 (Premiere und Gespräch mit Regisseurin Maryam Zaree)

Die Dohnal Fr 20:00, Sa 16:25, 20:00, So 11:50, 16:25, 20:00, Mo 16:25, 20:00, Di 20:00, Mi und Do 16:25, 20:00

Cunningham (OmU) Fr 18:30 (2D), Sa 18:30 (3D), So 18:30 (2D), Mo 18:30 (3D), Di 17:00 (2D), Mi 18:30 (3D), Do 18:30 (2D)

J'accuse - Intrige (J'accuse) (OmU) Fr 17:25, Sa 20:20, So 17:25, Mo 20:20, Di 17:25, Mi 20:20, Do 17:25

Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn Fr 20:50 (OmU), Sa 20:50 (OV), So 20:50 (OmU), Mo 20:50 (OV), Di 20:50 (OmU), Mi 20:50 (OV), Do 20:50 (OmU)


Little Women Fr und Sa 18:15 (OmU), So 12:10 (OmU), 18:15 (OV), Mo - Do 18:15 (OmU)

The Royal Train (OmU) Sa 14:30, Mo 14:30, Do 14:30

Jojo Rabbit (OmU) Fr 16:20, Sa - Do 16:05

Vom Gießen des Zitronenbaums (It Must Be Heaven) (OmU) Fr 14:20, So 14:25, Mi 14:25

1917 Fr 20:20 (OmU), Sa 17:40 (OmU), So 20:20 (OV), Mo 17:40 (OmU), Di 14:40 (OmU), Mi 17:40 (OmU), Do 20:20 (OmU)

Knives Out (OmU) Sa 15:05, Mo 15:05, Mi 15:05

Parasite (Gisaengchung) (OmU) Fr 15:40, So 11:30, Di 14:50, Do 14:50

Oscar® Shorts Animated. Fr 14.2. 14:00
Oscar® Shorts Live Action. Sa 15.2. 14:00

Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Judy (OmU) Sa 15:00, So 20:15



1917 Fr und Sa 17:00 (OmU), Mo 17:00 (OmU), Di 17:00 (OV), Mi und Do 17:00 (OmU)

Little Women Fr und Sa 19:00 (OmU), So 17:45 (OmU), Mo 19:00 (OmU), Di 19:00 (OV), Mi und Do 19:00 (OmU)

La Gomera (La Gomera - The Whistlers) (OmU) Fr und Sa 21:30, Mo - Do 21:30


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)