Kinoprogramm Wien (zeitlich sortiert)

Heute im Kino
Freitag, 24.9.2021

14:00 Paw Patrol: Der Film  (Hollywood Megaplex Gasometer)
14:00 Tom & Jerry  (Hollywood Megaplex Gasometer)
14:15 Spirit - Frei und ungezähmt  (Hollywood Megaplex Gasometer)
14:15 Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker  (Hollywood Megaplex Gasometer)
14:30 Dune  (Apollo)
14:30 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Apollo)
14:30 Die Olchis: Willkommen in Schmuddelfing  (Hollywood Megaplex Gasometer)
14:30 Space Jam: A New Legacy  (Hollywood Megaplex Gasometer)
14:30 Sargnagel - Der Film  (Top Kino)
14:45 Paw Patrol: Der Film  (Apollo)
14:45 Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip  (Hollywood Megaplex Gasometer)
14:45 Tom & Jerry  (Hollywood Megaplex Gasometer)
15:00 Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert  (Apollo, Hollywood Megaplex Gasometer, Lugner)
15:00 Die Olchis: Willkommen in Schmuddelfing  (Apollo)
15:00 Dune  (Cineplexx Donau Plex, Hollywood Megaplex Gasometer, Hollywood Megaplex SCN)
15:00 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Cineplexx Donau Plex, Cineplexx Millenium City, Lugner, Village)
15:00 Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs  (Cineplexx Donau Plex, Cineplexx Millenium City)
15:00 Feuerwehrmann Sam - Das Kinospecial  (Cineplexx Donau Plex)
15:00 Paw Patrol: Der Film  (Cineplexx Millenium City, Hollywood Megaplex SCN)
15:00 Free Guy  (Cineplexx Millenium City)
15:00 Stillwater  (Haydn)
15:00 The Father  (Haydn)
15:00 Morgen gehört uns  (Village)
15:15 Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft  (Apollo)
15:15 Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip  (Apollo, Cineplexx Donau Plex)
15:15 Feuerwehrmann Sam - Das Kinospecial  (Apollo)
15:15 Madison  (Cineplexx Donau Plex, Cineplexx Millenium City, Hollywood Megaplex Gasometer)
15:15 Paw Patrol: Der Film  (Cineplexx Donau Plex, Lugner)
15:15 Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert  (Cineplexx Millenium City)
15:15 Dune  (Haydn)
15:15 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Haydn, Hollywood Megaplex Gasometer)
15:15 Tom & Jerry  (Hollywood Megaplex SCN)
15:15 The Suicide Squad  (Lugner)
15:15 Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs  (Village)
15:30 Schachnovelle  (Apollo)
15:30 Dune  (Apollo, Cineplexx Millenium City)
15:30 The Sunlit Night  (Cine Center)
15:30 Tom & Jerry  (Cineplexx Donau Plex)
15:30 Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip  (Cineplexx Millenium City)
15:30 Die Olchis: Willkommen in Schmuddelfing  (Cineplexx Millenium City)
15:30 Der Rosengarten von Madame Vernet  (Hollywood Megaplex Gasometer)
15:30 Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft  (Hollywood Megaplex Gasometer)
15:30 Madison  (Hollywood Megaplex SCN)
15:30 Paw Patrol: Der Film  (Village)
15:45 Space Jam: A New Legacy  (Apollo, Hollywood Megaplex SCN)
15:45 Der Rosengarten von Madame Vernet  (Cine Center)
15:45 Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert  (Cineplexx Donau Plex)
15:45 Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft  (Cineplexx Millenium City, Lugner)
15:45 Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker  (Cineplexx Millenium City)
15:45 Feuerwehrmann Sam - Das Kinospecial  (Cineplexx Millenium City)
15:45 The Father  (De France)
15:45 Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs  (Hollywood Megaplex Gasometer)
15:45 Die Croods - Alles auf Anfang  (Hollywood Megaplex SCN)
15:45 Aufzeichnungen aus der Unterwelt  (Stadtkino)
15:45 Dune  (Village)
15:45 Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip  (Village)
15:45 Madison  (Votivkino)
16:00 Paw Patrol: Der Film  (Apollo, Cineplexx Millenium City, Hollywood Megaplex Gasometer)
16:00 Promising Young Woman  (Cine Center)
16:00 Nomadland  (Cine Center, De France)
16:00 Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft  (Cineplexx Auhof)
16:00 Feuerwehrmann Sam - Das Kinospecial  (Cineplexx Auhof)
16:00 Jungle Cruise  (Hollywood Megaplex Gasometer)
16:00 Dune  (Lugner)
16:00 Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs  (Lugner)
16:00 Schachnovelle  (Village)
16:00 Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert  (Village)
16:00 Hinter den Schlagzeilen  (Votivkino)
16:15 Madison  (Cineplexx Auhof, Cineplexx Donau Plex)
16:15 Paw Patrol: Der Film  (Cineplexx Auhof, Cineplexx Donau Plex)
16:15 Die Olchis: Willkommen in Schmuddelfing  (Cineplexx Donau Plex)
16:15 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Hollywood Megaplex Gasometer, Lugner)
16:15 The Suicide Squad  (Hollywood Megaplex Gasometer)
16:15 Tom & Jerry  (Village)
16:30 Himmel über dem Camino  (Actors)
16:30 Tom & Jerry  (Apollo, Lugner)
16:30 Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert  (Cineplexx Auhof, Cineplexx Millenium City)
16:30 Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft  (Cineplexx Donau Plex, Hollywood Megaplex SCN, Village)
16:30 Catweazle  (Cineplexx Donau Plex)
16:30 Dune  (Hollywood Megaplex Gasometer)
16:30 Schachnovelle  (Hollywood Megaplex SCN)
16:30 Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip  (Lugner)
16:30 Das Monster  (Top Kino)
16:30 Der Rosengarten von Madame Vernet  (Votivkino)
16:45 Now  (Actors)
16:45 Madison  (Cineplexx Wienerberg, Lugner, Village)
16:45 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Cineplexx Wienerberg)
16:45 Paw Patrol: Der Film  (Cineplexx Wienerberg)
16:45 Schachnovelle  (Hollywood Megaplex Gasometer)
16:45 Chal Mera Putt 2  (Hollywood Megaplex Gasometer)
17:00 Fabian oder Der Gang vor die Hunde  (Actors)
17:00 Paolo Conte - Via con me  (Admiralkino)
17:00 Hochwald  (Apollo)
17:00 After Love  (Apollo)
17:00 Free Guy  (Apollo, Cineplexx Auhof)
17:00 Tom & Jerry  (Artis, Cineplexx Millenium City)
17:00 Schachnovelle  (Cineplexx Auhof)
17:00 Dune  (Cineplexx Donau Plex, Cineplexx Millenium City, Haydn, Hollywood Megaplex Gasometer, Lugner, Village)
17:00 Ein Clown, Ein Leben  (Filmhaus)
17:00 The Father  (Hollywood Megaplex Gasometer)
17:15 Madison  (Apollo, Cineplexx Millenium City)
17:15 Beckenrand Sheriff  (Apollo, Hollywood Megaplex Gasometer, Hollywood Megaplex SCN)
17:15 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Apollo)
17:15 Dune  (Artis)
17:15 Paw Patrol: Der Film  (Artis, Cineplexx Donau Plex)
17:15 Free Guy  (Cineplexx Donau Plex)
17:15 After Love  (Cineplexx Wienerberg)
17:15 Aufzeichnungen aus der Unterwelt  (Hollywood Megaplex Gasometer)
17:20 Dune  (Burg)
17:20 Promising Young Woman  (Burg)
17:30 Dune  (Apollo, Cineplexx Auhof, Cineplexx Wienerberg, Haydn)
17:30 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Artis, Hollywood Megaplex SCN, Lugner)
17:30 Je Suis Karl  (Cine Center)
17:30 After Love  (Cineplexx Auhof, Cineplexx Donau Plex)
17:30 Beckenrand Sheriff  (Cineplexx Millenium City)
17:30 Free Guy  (Cineplexx Millenium City)
17:30 Nečista krv - greh predaka  (Cineplexx Millenium City)
17:30 Saw: Spiral  (Cineplexx Wienerberg)
17:30 Tom & Jerry  (Cineplexx Wienerberg)
17:30 Stillwater  (Hollywood Megaplex Gasometer)
17:30 Black Widow  (Hollywood Megaplex Gasometer)
17:30 Fast & Furious 9  (Hollywood Megaplex SCN)
17:30 Ein Clown, Ein Leben  (Village)
17:45 Schachnovelle  (Apollo, Cineplexx Donau Plex, Cineplexx Millenium City, Cineplexx Wienerberg, Lugner)
17:45 After Love  (Artis)
17:45 Paolo Conte - Via con me  (Cine Center, Votivkino)
17:45 Saw: Spiral  (Cineplexx Donau Plex)
17:45 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Cineplexx Donau Plex, Cineplexx Millenium City, Hollywood Megaplex Gasometer, Village)
17:45 Dune  (Cineplexx Millenium City)
17:45 Der Hochzeitsschneider von Athen  (De France)
17:45 Free Guy  (Hollywood Megaplex SCN)
17:45 Stillwater  (Lugner)
17:45 Hochwald  (Village)
18:00 Dune  (Apollo, Cineplexx Donau Plex, Hollywood Megaplex Gasometer, Hollywood Megaplex SCN)
18:00 Stillwater  (Artis)
18:00 Schachnovelle  (Cine Center, Urania)
18:00 Don't Breathe 2  (Cineplexx Auhof)
18:00 Saw: Spiral  (Cineplexx Millenium City)
18:00 After Love  (Cineplexx Millenium City)
18:00 Free Guy  (Cineplexx Wienerberg, Haydn)
18:00 Cash Truck  (Cineplexx Wienerberg)
18:00 Je Suis Karl  (Hollywood Megaplex Gasometer, Votivkino)
18:00 Witchhammer  (Metro)
18:00 Arche Nora  (Stadtkino)
18:00 Kaiserschmarrndrama  (Village)
18:15 Ein Clown, Ein Leben  (Actors, Apollo)
18:15 Dune  (Artis)
18:15 The Father  (Cine Center)
18:15 Saw: Spiral  (Cineplexx Auhof)
18:15 Kaiserschmarrndrama  (Cineplexx Auhof, Cineplexx Donau Plex)
18:15 Beckenrand Sheriff  (Cineplexx Donau Plex)
18:15 Killer's Bodyguard 2  (Cineplexx Donau Plex)
18:15 Stillwater  (Cineplexx Millenium City)
18:15 Schachnovelle  (De France, Village)
18:15 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Haydn)
18:15 Don't Breathe 2  (Hollywood Megaplex SCN)
18:15 Free Guy  (Lugner)
18:30 Die perfekte Ehefrau  (Actors)
18:30 Saw: Spiral  (Apollo)
18:30 Escape Room 2 - No Way Out  (Cineplexx Auhof, Cineplexx Wienerberg, Hollywood Megaplex SCN)
18:30 Je Suis Karl  (Cineplexx Donau Plex, Village)
18:30 Don't Breathe 2  (Cineplexx Donau Plex, Hollywood Megaplex Gasometer)
18:30 Madison  (Lugner)
18:30 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Lugner)
18:30 After Love  (Lugner)
18:30 Paolo Conte - Via con me  (Village)
18:30 Les Apparences – Ein Wiener Seitensprung  (Votivkino)
18:45 Escape Room 2 - No Way Out  (Apollo)
18:45 Saw: Spiral  (Hollywood Megaplex Gasometer, Hollywood Megaplex SCN)
18:45 Dune  (Lugner)
18:45 Sargnagel - Der Film  (Village)
19:00 Goli Jan  (Admiralkino)
19:00 The Father  (Artis, Top Kino)
19:00 Kaiserschmarrndrama  (Cineplexx Wienerberg)
19:00 Ein Clown, Ein Leben  (Hollywood Megaplex Gasometer)
19:00 Fast & Furious 9  (Hollywood Megaplex Gasometer)
19:00 Saw: Spiral  (Lugner)
19:00 Der Gast  (Metro)
19:15 Je Suis Karl  (Apollo)
19:15 The Father  (Apollo)
19:15 Sargnagel - Der Film  (Apollo)
19:15 Dune  (Artis)
19:15 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Cineplexx Auhof, Hollywood Megaplex Gasometer)
19:15 Escape Room 2 - No Way Out  (Cineplexx Donau Plex, Cineplexx Millenium City)
19:15 Hochwald  (Filmhaus)
19:15 Qismat 2  (Hollywood Megaplex Gasometer)
19:30 Der Hochzeitsschneider von Athen  (Apollo, Hollywood Megaplex Gasometer)
19:30 The Father  (Burg)
19:30 Dune  (Cineplexx Millenium City, Cineplexx Wienerberg, Hollywood Megaplex Gasometer, Hollywood Megaplex SCN, Village)
19:45 Dune  (Apollo, Cineplexx Auhof)
19:45 The Father  (Cineplexx Auhof)
19:45 After Love  (Cineplexx Donau Plex)
19:45 Free Guy  (Cineplexx Donau Plex)
19:45 Killer's Bodyguard 2  (Cineplexx Millenium City)
19:45 Toma  (Cineplexx Millenium City)
19:45 Stillwater  (Cineplexx Wienerberg)
19:45 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Cineplexx Wienerberg)
19:45 Der Hochzeitsschneider von Athen  (Village)
20:00 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Apollo, Cineplexx Millenium City, Hollywood Megaplex SCN)
20:00 Killer's Bodyguard 2  (Artis)
20:00 Der Hochzeitsschneider von Athen  (Cine Center, Votivkino)
20:00 Fabian oder Der Gang vor die Hunde  (Cine Center)
20:00 Beckenrand Sheriff  (Cineplexx Auhof)
20:00 Saw: Spiral  (Cineplexx Donau Plex, Hollywood Megaplex Gasometer)
20:00 Schachnovelle  (Cineplexx Millenium City, Cineplexx Wienerberg, Lugner)
20:00 Cash Truck  (Cineplexx Millenium City)
20:00 Der Rausch  (De France)
20:00 Dune  (Haydn, Hollywood Megaplex SCN, Lugner)
20:00 After Love  (Hollywood Megaplex Gasometer, Village)
20:00 Aufzeichnungen aus der Unterwelt  (Stadtkino)
20:00 The Father  (Village)
20:15 The Father  (Actors)
20:15 Schachnovelle  (Apollo, Cineplexx Donau Plex, Hollywood Megaplex Gasometer, Hollywood Megaplex SCN, Urania)
20:15 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Artis, Lugner)
20:15 Dune  (Burg, Cineplexx Donau Plex, Hollywood Megaplex Gasometer, Village)
20:15 Saw: Spiral  (Cineplexx Auhof)
20:15 After Love  (Cineplexx Auhof, Cineplexx Millenium City, Cineplexx Wienerberg, Hollywood Megaplex SCN)
20:15 Promising Young Woman  (Haydn)
20:30 Hochwald  (Actors, Votivkino)
20:30 Saw: Spiral  (Apollo)
20:30 After Love  (Apollo, Lugner)
20:30 Dune  (Artis, Cineplexx Millenium City, Cineplexx Wienerberg, Haydn)
20:30 Schachnovelle  (Cine Center, Cineplexx Auhof, De France, Village)
20:30 Der Rausch  (Cine Center)
20:30 Killer's Bodyguard 2  (Cineplexx Auhof, Cineplexx Wienerberg)
20:30 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Cineplexx Donau Plex, Hollywood Megaplex Gasometer, Village)
20:30 Cash Truck  (Cineplexx Donau Plex)
20:30 Toma  (Cineplexx Donau Plex)
20:30 Free Guy  (Cineplexx Millenium City, Cineplexx Wienerberg)
20:30 Candyman  (Hollywood Megaplex Gasometer)
20:30 The Suicide Squad  (Hollywood Megaplex SCN)
20:30 Escape Room 2 - No Way Out  (Lugner)
20:30 The Wicker Man  (Metro)
20:30 Alien on Stage  (Schikaneder)
20:45 Sargnagel - Der Film  (Actors)
20:45 Dune  (Apollo)
20:45 Killer's Bodyguard 2  (Apollo, Cineplexx Donau Plex, Village)
20:45 Free Guy  (Artis, Hollywood Megaplex Gasometer)
20:45 Don't Breathe 2  (Cineplexx Donau Plex)
20:45 Saw: Spiral  (Cineplexx Millenium City, Cineplexx Wienerberg, Hollywood Megaplex Gasometer, Village)
20:45 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Haydn)
20:45 The Forever Purge  (Hollywood Megaplex SCN, Lugner)
20:45 Malignant  (Lugner)
20:45 Promising Young Woman  (Votivkino)
21:00 Sargnagel - Der Film  (Admiralkino)
21:00 Don't Breathe 2  (Apollo, Cineplexx Wienerberg, Lugner)
21:00 Malignant  (Artis)
21:00 The Forever Purge  (Cineplexx Donau Plex)
21:00 Conjuring 3: Im Bann des Teufels  (Cineplexx Millenium City)
21:00 Toma  (Cineplexx Millenium City)
21:00 Escape Room 2 - No Way Out  (Hollywood Megaplex Gasometer, Village)
21:00 Saw: Spiral  (Hollywood Megaplex SCN, Lugner)
21:00 Candyman  (Lugner)
21:00 Lovely Rita  (Metro)
21:00 Der Rausch  (Top Kino)
21:15 Malignant  (Apollo, Cineplexx Donau Plex)
21:15 The Forever Purge  (Apollo)
21:15 Saw: Spiral  (Artis, Cineplexx Donau Plex)
21:15 Don't Breathe 2  (Cineplexx Millenium City)
21:15 Dune  (Hollywood Megaplex Gasometer)
21:30 Der dritte Mann  (Burg)
21:30 Oasis Knebworth 1996  (Filmhaus)
21:30 The Forever Purge  (Hollywood Megaplex Gasometer)
21:45 Cash Truck  (Hollywood Megaplex Gasometer)
21:45 Conjuring 3: Im Bann des Teufels  (Hollywood Megaplex Gasometer)
22:00 Malignant  (Hollywood Megaplex Gasometer)
22:00 Saw: Spiral  (Lugner)
22:15 Saw: Spiral  (Hollywood Megaplex Gasometer)
22:15 Killer's Bodyguard 2  (Hollywood Megaplex Gasometer)
22:15 Dune  (Lugner)
22:15 Fast & Furious 9  (Lugner)
22:30 Cash Truck  (Lugner)
22:45 Beckenrand Sheriff  (Lugner)
22:45 Don't Breathe 2  (Lugner)
23:00 Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings  (Lugner)
23:00 After Love  (Lugner)
23:00 Killer's Bodyguard 2  (Lugner)
23:00 The Suicide Squad  (Lugner)
23:00 Conjuring 3: Im Bann des Teufels  (Lugner)
23:00 In den Krallen des Hexenjägers  (Metro)
mx4d Conjuring 3: Im Bann des Teufels  (Cineplexx Millenium City)