Das große Uncut-Special von der Viennale 2018

Kinoprogramm Graz (zeitlich sortiert)

Heute im Kino
Donnerstag, 15. November 2018

14:40 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (KIZ Royal)
14:45 Johnny English - Man lebt nur dreimal (UCI)
15:00 Der Nussknacker und die vier Reiche (UCI)
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (UCI)
15:10 Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween (Cineplexx)
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (Cineplexx)
Ploey - Du fliegst niemals allein (Cineplexx)
15:15 Pettersson und Findus - Findus zieht um (UCI)
15:20 Die Unglaublichen 2 (Cineplexx)
Elliot - Das kleinste Rentier (Cineplexx)
15:30 Der Nussknacker und die vier Reiche (Cineplexx)
Nur ein kleiner Gefallen (Cineplexx, UCI)
Pettersson und Findus - Findus zieht um (Cineplexx)
15:35 Touch Me Not (KIZ Royal)
15:40 Smallfoot (Cineplexx)
15:45 A Star Is Born (UCI)
Bohemian Rhapsody (KIZ Royal)
Die Unglaublichen 2 (Schubert)
Elliot - Das kleinste Rentier (UCI)
16:00 Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween (UCI)
Wuff - Folge dem Hund (Schubert)
16:10 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (Cineplexx)
16:15 Smallfoot (Schubert)
16:30 Der Trafikant (Rechbauer)
16:45 Bohemian Rhapsody (UCI)
17:00 Aufbruch zum Mond (Geidorf)
Der Vorname (Cineplexx)
17:10 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (Cineplexx)
17:15 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (UCI)
17:20 25 km/h (Cineplexx)
Night School (Cineplexx)
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (KIZ Royal)
17:30 25 km/h (Geidorf)
17:40 Bohemian Rhapsody (Cineplexx)
17:45 Aufbruch zum Mond (UCI)
Night School (UCI)
Operation: Overlord (Cineplexx)
17:50 Aufbruch zum Mond (Cineplexx)
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (Cineplexx)
18:00 Aufbruch zum Mond (KIZ Royal)
Der Trafikant (Schubert, Geidorf)
Der Vorname (UCI)
Nur ein kleiner Gefallen (Cineplexx, UCI)
18:15 Offenes Geheimnis (Schubert)
18:20 Halloween (KIZ Royal)
18:30 Bohemian Rhapsody (Rechbauer)
Halloween (UCI)
Waldheims Walzer (Schubert)
18:50 Der Nussknacker und die vier Reiche (Cineplexx)
19:00 Johnny English - Man lebt nur dreimal (Cineplexx)
19:30 Burn the Stage: The Movie (UCI)
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (UCI)
19:45 Bohemian Rhapsody (Geidorf)
Burn the Stage: The Movie (Cineplexx)
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (Cineplexx)
20:00 Angelo (Schubert)
Aufbruch zum Mond (Cineplexx)
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (KIZ Royal)
Suspiria (Geidorf)
20:10 A Star Is Born (Cineplexx)
20:15 Aufbruch zum Mond (Geidorf)
Der Trafikant (Schubert)
Operation: Overlord (UCI)
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (UCI)
20:20 Bohemian Rhapsody (Cineplexx)
20:30 Bohemian Rhapsody (KIZ Royal, UCI)
Glücklich wie Lazzaro (Schubert)
Night School (Cineplexx)
Nur ein kleiner Gefallen (UCI)
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (Cineplexx)
20:40 Nur ein kleiner Gefallen (Cineplexx)
20:45 Aufbruch zum Mond (KIZ Royal, UCI)
21:00 Bohemian Rhapsody (Rechbauer)
Halloween (Cineplexx)
Operation: Overlord (Cineplexx)
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (UCI)