Kinoprogramm Graz

18.9. - 24.9.2020

Montag
26.10.
Dienstag
27.10.
Mittwoch
28.10.
Donnerstag
29.10.
Freitag
30.10.
Samstag
31.10.
Sonntag
1.11.
Montag
2.11.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909



Ooops! 2 - Land in Sicht So 15:00, 16:00, 17:00, Do 17:00, 18:00, 19:00

Hello Again - Ein Tag für immer Fr 17:30, 20:00, Sa 15:00, 17:30, 20:00, So 15:30, 17:30, 19:45, Mo - Mi 17:45, 20:00, Do 17:30, 20:00

The Outpost - Überleben ist alles Fr 18:40, 21:00, Sa 17:30, 21:00, So 17:30, 20:15, Mo - Mi 20:30, Do 19:45

Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat Fr 20:15, Sa 15:00, So 17:30, Mo 20:30, Di 18:30, Mi 20:30, Do 18:00

The New Mutants Fr 17:30 (MX4D), 20:30, Sa 15:15 (MX4D), 17:30 (MX4D), 19:00, 21:00, So 15:15 (MX4D), 17:15 (MX4D), 18:30, 20:30, Mo - Mi 17:00 (MX4D), 18:15, 20:45, Do 17:15 (MX4D), 18:15, 20:15

Break the Silence: The Movie (OmU) Fr 18:30, Sa 17:00, So 17:15, Mo 18:30, Mi 18:30

After Truth Fr 17:00, 17:45, 19:15, 20:15, Sa 15:15, 17:45, 19:30, 20:30, So 15:00, 17:45, 19:00, 20:00, Mo - Mi 18:00, 19:15, 20:15, Do 18:00, 20:15


Tenet Fr 17:30 (IMAX), 19:00 (OV), 19:45 (MX4D), 20:30 (IMAX), Sa 16:00, 17:30 (IMAX), 19:00, 19:45 (MX4D), 20:30 (IMAX), So 15:00, 17:00 (IMAX), 19:15 (MX4D), 20:15 (IMAX), Mo und Di 17:30 (IMAX), 19:15 (MX4D), 20:30 (IMAX), Mi 17:30 (IMAX), 19:15 (MX4D) (OV), 20:30 (IMAX), Do 17:30 (IMAX), 19:30 (MX4D), 20:30 (IMAX)

Follow Me Fr und Sa 21:00, So 18:15, Mo - Mi 18:45, Do 20:45

I Still Believe Fr 17:45, Sa 17:00, So 19:15, Mo und Di 17:30, Mi 20:15, Do 19:15

Max und die wilde 7 Sa 16:45, So 15:30, Mo 17:00

Guns Akimbo Mo - Mi 18:30

Unhinged: Ausser Kontrolle So 20:30, Di 20:15


The Secret - Traue dich zu träumen Fr und Sa 18:45, So 19:30, Mo - Mi 19:45

Scooby! - Voll verwedelt Fr 17:00, Sa und So 15:00, Di und Mi 17:00

Der Spion von nebenan Sa 15:15, Mi 17:30

Nightlife Sa 20:15

Sneak Preview (OV) Di 20:30



Der fliegende Holländer (Oper) Sa 19.9. 18:00

Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


Brave Mädchen tun das nicht Do 17:45 (OV), 20:00

Ooops! 2 - Land in Sicht So 15:15, 16:00, 17:15, Do 17:00, 18:00

Hello Again - Ein Tag für immer Fr 18:30, 20:30, Sa und So 16:30, 18:30, 20:30, Mi und Do 18:00, 20:15

Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat Fr 19:45 (OV), Sa 19:45, So 19:30, Mi und Do 19:30

The New Mutants Fr 18:15 (DF), 20:30 (OV), Sa 16:00, 18:15 (OV), 20:30, So 15:30, 17:45 (DF), 20:00 (OV), Mi und Do 17:30 (OV), 20:00

The Photograph Fr 20:15 (OV), Sa 20:15, So 20:00 (OV), Mi 20:00, Do 19:45

Break the Silence: The Movie (OmU) Fr 17:45, Sa und So 17:30, Mi 17:45

This Land Is My Land Fr 18:00 (OV), Sa 18:00 (OmU), Mi 17:45 (OV)

After Truth Fr 17:30 (OV), 20:00, Sa 15:15, 17:45, 20:00, So 15:00, 17:15, 19:45 (OV), Mi und Do 17:30, 19:45 (OV)


Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise Sa 15:30, So 15:15, Mi 17:15

Tenet Fr 17:15 (OV), 20:15, Sa 15:00, 17:15, 19:30 (OV), 20:15, So 15:00, 17:00 (OV), 19:45, Mi und Do 17:30 (DF), 20:15 (OV)

Follow Me So 19:30

I Still Believe Fr 19:45, Sa 17:45, So 19:45

Max und die wilde 7 Sa und So 15:30



The Secret - Traue dich zu träumen Fr 17:15, Sa 17:30 (OV), Mi 19:45

Scooby! - Voll verwedelt Fr 17:30, Sa 15:15, So 17:30, Mi und Do 17:30

Nightlife Sa 20:00

Petla (Pętla) (OmU) So 17:45

Montag und Dienstag geschlossen!

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Ooops! 2 - Land in Sicht So 15:15, Do 16:00, 17:45


Waren einmal Revoluzzer Fr - Mi 17:45, Do 17:30

Tenet Fr und Sa 16:30, 19:30, So 16:45, 19:30, Mo - Mi 16:30, 19:30, Do 19:30





Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03



Jean Seberg - Against All Enemies Fr und Sa 20:00, So 17:15, 19:45, Mo 19:45, Do 19:45

Über die Unendlichkeit Fr und Sa 17:00

Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat Fr 17:30, Sa 18:30, So 17:00, Mo 20:00, Do 17:45

Als wir tanzten Fr 18:00, Sa 20:15, So 19:00, Mo 20:15, Do 20:15

Tonsüchtig Sa 17:30

Waren einmal Revoluzzer Fr und Sa 20:30, So 19:30, Mo 18:00, Do 18:00

Corpus Christi Fr 20:15, Sa 18:00



Auf der Couch in Tunis Mo 17:30, Do 17:30


Dienstag und Mittwoch geschlossen!

KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Le Jeune Ahmed - Young Ahmed (Le jeune Ahmed) (OmU) Fr 20:00 (Premiere und Livestream-Gespräch mit den Regisseuren Jean-Pierre und Luc Dardenne), Sa - Do 20:00

Sigmund Freud. Jude ohne Gott Fr - So 18:45, Mo 17:45, Di - Do 18:45

Histoire d'un regard – Looking For Gilles Caron (Histoire d'un regard) (OmU) Mi 18:15 (Tage des französischsprachigen Films)

Über die Unendlichkeit (Om det oändliga - About Endlessness) (OmU) Fr 17:00, Sa 21:00, So 14:45, Di 21:00, Mi und Do 17:00

Der schönste Platz auf Erden Fr 17:45, Sa und So 15:00, Di 18:00, Do 18:00

Als wir tanzten (And Then We Danced) (OmU) So 21:00, Mi 21:00

This Land Is My Land (OmU) Sa und So 16:30, Di 16:00, Do 16:00

Tonsüchtig Sa 14:30, Di 16:45

Waren einmal Revoluzzer Sa 15:20, Mi 16:00

Tenet Fr 17:30 (OV), 20:30 (OmU), Sa 17:00 (OmU), 20:30 (OV), So 17:00 (OV), 20:30 (OmU), Mo 20:30 (OV), Di 20:30 (OmU), Mi 17:00 (OmU), 20:30 (OV), Do 20:30 (OmU)

Corpus Christi (Boze Cialo) (OmU) Fr 21:00, Mo 21:00, Do 21:00


Zwei Tage, eine Nacht (Deux jours, une nuit) (OmU) So 18:15 (Tage des französischsprachigen Films), Do 18:15 (Tage des französischsprachigen Films)

Der Junge mit dem Fahrrad (Le Gamin au vélo) (OmU) Sa 17:30 (Tage des französischsprachigen Films), Di 18:15 (Tage des französischsprachigen Films)

Sympathy for the Devil (Sympathie pour le diable) (OmeU) Mo 18:15 (Tage des französischsprachigen Films)


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08



Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat (Love Sarah) (OmU) Fr 17:00, Sa 21:00, So 17:00, Mo 21:00, Di 17:00, Mi 21:00, Do 16:00

Jean Seberg - Against All Enemies (Seberg) (OmU) Fr - Mi 19:00, Do 18:00


The Climb (OmU) Fr 21:00, Sa 17:00, So 21:00, Mo 17:00, Di 21:00, Mi 17:00


Dieselkino Lieboch Tel. (03136) 62 62 0



Ooops! 2 - Land in Sicht So 16:00, Do 17:00

Jean Seberg - Against All Enemies Fr - Mi 19:15, Do 19:00

Hello Again - Ein Tag für immer Fr und Sa 17:45, 20:15, So 18:15, 20:15, Mo - Mi 20:00, Do 18:00, 20:00

Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat Fr und Sa 18:15, So 17:30, Mo - Mi 18:30, Do 18:15

The New Mutants Fr - So 18:30, 20:30, Mo - Do 20:30

The Photograph Fr - So 17:15, Mo - Mi 19:00, Do 18:30

After Truth Fr und Sa 17:30, 18:45, 20:00, So 16:45, 17:45, 20:00, Mo - Mi 19:30, Do 17:30, 19:45

Zu weit weg Sa 15:30

Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise Fr 16:45, Sa 16:15, So 15:15

Tenet Fr und Sa 19:45, So 19:00, Mo - Mi 19:45, Do 19:15

Follow Me Fr und Sa 21:00, So 19:30



Scooby! - Voll verwedelt Sa 16:30, So 15:30

Der Spion von nebenan Sa 16:45, So 16:15

The Witch Next Door Fr und Sa 21:15



Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)