Kinoprogramm Graz

21.2. - 27.2.2020

Freitag
28.2.
Samstag
29.2.
Sonntag
1.3.
Montag
2.3.
Dienstag
3.3.
Mittwoch
4.3.
Donnerstag
5.3.
Freitag
6.3.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Just Mercy Do 20:00

The Gentlemen Do 20:30

Der Unsichtbare Do 15:30 (IMAX), 18:00 (IMAX), 20:30 (IMAX)

Fantasy Island Fr 18:00, 19:20 (MX4D), 20:20, 22:40, Sa 18:00, 20:20, 21:30 (MX4D), 22:40, So 17:50, 19:30 (MX4D), 20:30, Mo 18:10, 20:20, Di 18:20 (OV), 19:45 (MX4D), 20:40, Mi 18:10, 20:20, Do 16:30 (MX4D), 18:10, 20:20

Ruf der Wildnis Fr - So 16:10, 18:20, 20:30, Mo 16:20, 19:45, Di 16:20, 18:30, Mi 16:20, 19:45, Do 16:20, 18:30, 20:20

Lassie - Eine abenteuerliche Reise Fr und Sa 14:10, 16:20, 18:30, So 13:00, 16:00, 18:00, Mo - Do 15:40, 17:50

Brahms: The Boy 2 Fr und Sa 20:20, 22:20, So 19:45, Mo 20:00, Di 20:40, Mi 20:00, Do 18:10

Bombshell - Das Ende des Schweigens Fr 18:20, 20:30, Sa 20:30, So 12:45, 18:10, 20:10, Mo 18:20, 20:30, Di 20:00, Mi 18:20, 20:30, Do 20:10

Sonic the Hedgehog Fr 14:00, 15:00 (MX4D), 16:10, 17:10 (MX4D), 18:20, 19:40, Sa 14:00, 15:00 (MX4D), 16:10, 17:10 (MX4D), 18:20, 19:20 (MX4D), So 12:30, 13:00 (MX4D), 14:00, 15:10 (MX4D), 16:00, 17:20 (MX4D), 18:10, 19:45, Mo 15:20 (MX4D), 16:10, 17:30 (MX4D), 18:20, 19:45 (MX4D), Di 15:20 (MX4D), 16:10, 17:30 (MX4D), 18:20, 19:45, Mi 15:20 (MX4D), 16:10, 17:30 (MX4D), 18:20, 19:45 (MX4D), Do 15:10, 16:10, 17:20, 18:20, 19:00 (MX4D)

Nightlife Fr und Sa 17:50, 20:10, 22:30, So 17:50, 20:10, Mo - Mi 18:00, 20:20, Do 17:50, 20:10

21 Bridges Fr und Sa 22:40

The Lodge Fr und Sa 22:45

Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn Fr 17:40 (IMAX), 20:00 (IMAX), 22:20 (IMAX), Sa 15:10 (IMAX), 20:00 (IMAX), 22:20 (IMAX), So 17:20, 20:00 (IMAX), Mo - Mi 20:10 (IMAX), Do 20:40

Chaos auf der Feuerwache Fr 15:30, Sa 15:20, 18:20, So 13:30, 15:20, Mo 15:30, Di 17:30, Mi 15:30, Do 18:20

Enkel für Anfänger Fr und Sa 16:10, Mo 17:50, Mi 17:50

Countdown Fr 21:50, Sa 22:30, Mo 18:30, Mi 18:30

Little Women So 15:30

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Fr und Sa 14:20, 16:00, So 13:20, 15:20, Mo 15:50, Di 15:40, Mi 15:50, Do 16:20

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Fr 14:00 (2D), 15:40 (3D), 17:30 (3D), Sa 14:00 (2D), 15:40 (3D), 17:50 (2D), So 14:00 (2D), 15:30 (3D), 17:30 (3D), Mo 15:40 (3D), 17:30 (3D), Di 15:50 (3D), 17:30 (3D), Mi 15:40 (3D), 17:30 (3D), Do 15:20 (3D)

Die Hochzeit Fr 17:50

Die Wolf-Gäng Di 15:30, Do 16:10

Bad Boys for Life Fr 20:30, 21:40 (MX4D), Sa 20:30, So 17:30 (IMAX), 20:20, Mo - Mi 17:40 (IMAX), 20:30, Do 21:00 (MX4D)

1917 Fr 20:40, Sa 20:20, So 20:30, Mo 20:40, Di 18:00, Mi 20:40

Vier Zauberhafte Schwestern Fr und Sa 14:10, So 13:30, Mo - Mi 16:00

Knives Out Mo 20:00, Mi 20:00


Jumanji: The Next Level Fr 15:10 (IMAX 3D), Sa 17:30 (IMAX 3D), So 15:00 (IMAX 3D), Mo - Mi 15:20 (IMAX 3D)

Die Eiskönigin 2 Fr - So 15:40, Mo - Do 16:00

Joker Sa 22:45

Sneak Preview (OV) Di 20:30



Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


Just Mercy Do 19:45

The Gentlemen Do 20:30

Der Unsichtbare Do 17:45 (OV), 20:15

Fantasy Island Fr 18:00 (OV), 20:45, Sa 18:00, 20:30, So 18:00 (DF), 20:30 (OV), Mo 18:00, 20:00, Di 17:15 (OV), 20:00, Mi 18:00, 20:00, Do 17:45 (DF), 20:00 (OV)

Ruf der Wildnis Fr 16:45, 18:30, Sa 16:45 (DF), 18:30 (OV), So 16:00, 18:30, Mo - Do 15:15, 18:30

Lassie - Eine abenteuerliche Reise Fr - So 15:15, 17:30, Mo und Di 15:30, 17:15, Mi 15:15, 17:30, Do 15:30, 17:30

Brahms: The Boy 2 Fr und Sa 19:00, So 18:00 (DF), 20:00 (OV), Mo 20:00, Di 20:45 (OV), Mi 20:15, Do 20:45

Bombshell - Das Ende des Schweigens Fr 20:30, Sa 20:15 (OV), So 20:15, Mo 20:30 (OV), Di 18:00, Mi 20:15, Do 20:45 (OV)

Sonic the Hedgehog Fr 15:00, 17:15 (DF), 19:45 (OV), Sa 14:15, 16:15, 18:15, 19:45, So 14:15, 16:15, 18:15 (DF), 19:45 (OV), Mo und Di 15:30, 17:45, 19:45, Mi 15:30, 17:45 (DF), 19:45 (OV), Do 15:30, 17:45 (OV), 19:45

Nightlife Fr und Sa 20:15, So 20:00, Mo und Di 20:15, Mi 20:30, Do 20:15

21 Bridges So 18:15 (OV), Mo 20:15

The Lodge Fr 17:30

Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn Fr 20:45 (OV), Sa und So 20:45, Mo und Di 20:45 (OV), Mi 18:15

Chaos auf der Feuerwache Fr und Sa 16:00, So 16:30, Mo 16:00, Di 15:15, Mi und Do 16:00

Enkel für Anfänger Fr - Mo 15:45, Di 16:00, Do 15:30

Countdown Mo 20:45

Little Women Sa 16:00, Mi 17:30

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Fr 15:00, Sa und So 14:00, Mo - Mi 15:45, Do 15:15

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Fr 15:45 (3D), Sa 14:30 (2D), 18:00 (3D), So 14:00 (2D), 16:00 (3D), Mo 16:00 (3D), Di 16:30 (3D), 18:30 (2D), Mi 16:00 (3D), Do 16:00 (2D)

Die Wolf-Gäng Fr und Sa 15:30, So - Di 15:15, Mi 15:45, Do 15:15

Bad Boys for Life Sa und So 20:15, Mi 20:45

1917 Fr 18:15, Sa 20:30 (OV), So 20:30, Mo 18:15 (OV), Mi 20:30 (OV), Do 17:15

Parasite Fr 19:45 (Schwarzweiß-Version), Sa 17:30 (Schwarzweiß-Version), So 17:15 (Schwarzweiß-Version), Mo und Di 17:30 (Schwarzweiß-Version), Mi 17:45 (Schwarzweiß-Version), Do 17:30 (Schwarzweiß-Version)



Saga of Tanya the Evil - The Movie Di 19:45 (Anime Night)

Bayi Toplantisi (OmU) Fr - So 17:45, Mo und Di 17:30, Do 18:15

Eltilerin Savasi (OmU) Fr - So 15:15, Mo 17:45, Di 20:30, Mi 16:00

I Love Tropoja (OmU) Fr 20:00

Die Cellistin & Dances (Ballett). Di 25.2. 20:15

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Der Glanz der Unsichtbaren Fr und Sa 20:00, So 18:15, Mo 20:00, Mi und Do 20:00

Ruf der Wildnis Fr und Sa 14:15, 16:15, 18:30, So 13:50, 15:45, 17:40, Mo - Do 16:15, 18:30

J'accuse - Intrige Fr - Mo 17:30

Jojo Rabbit Fr und Sa 18:15, 20:30, So 20:00, Mo 18:15, 20:30, Di - Do 20:30


Vier Zauberhafte Schwestern Fr - So 13:45, 15:40, Mo 15:40, Do 15:40

Die Eiskönigin 2 Fr - So 14:00

But Beautiful Fr - Mo 16:00, Mi und Do 16:00

Parasite Fr - Mo 20:15, Mi und Do 17:30

Di. 25.2. geschlossen
Cine Mar-Surf Movie Night Spring Tour. So 23.2. 20:00

Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Einsam Zweisam Fr 15:45, Sa 18:00, So 17:30, Mo 16:00, Di 20:15, Mi 16:00, Do 20:15

Der Glanz der Unsichtbaren Fr und Sa 20:30, So 19:45, Mo 20:30, Di 18:15, Mi 20:30, Do 18:15

Brot Fr 18:00, Sa und So 16:00, Mo 20:30, Di 16:15, Mi 20:30, Do 16:15

La Gomera Fr und Sa 15:15, Mo 18:30, Mi 18:30

Bombshell - Das Ende des Schweigens Fr und Sa 20:15, So 18:00, 20:15, Mo 18:15, Di 20:30, Mi 18:15, Do 20:30

J'accuse - Intrige Fr und Sa 17:15, Mo 17:15, Mi 17:15


Little Women Fr und Sa 17:45, So 14:45, Mo 15:45, Di 17:00, Mi 15:45, Do 17:00

Jojo Rabbit So 14:00, Di 15:45, Do 15:45

Judy Fr und Sa 15:30

Pavarotti So 14:30

Parasite Fr und Sa 19:45, So 17:00, 19:30, Mo 19:45, Di 18:00, Mi 19:45, Do 18:00


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Just Mercy (OmU) Do 20:00

Einsam Zweisam (Deux moi) (OmU) Fr 16:05, Sa - Mo 20:20, Di 16:00, Mi und Do 20:20

Brot Fr 14:15, 20:00, Sa 16:15, 20:00, So 11:50, 18:00, Mo 15:35, 20:00, Di und Mi 20:00, Do 15:35


Born in Evin Fr - Mi 18:40, Do 16:30

Die Dohnal Fr und Sa 18:15, So 12:10, 18:15, Mo - Mi 18:15, Do 18:30

Cunningham (OmU) So 13:45 (3D), Mi 16:45 (2D)

J'accuse - Intrige (J'accuse) (OmU) Fr 14:50, So und Mo 15:40, Mi 15:40

Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn Fr 14:15 (OmU), Sa 14:15 (OV), So 14:15 (OmU), Di 16:30 (OV)


Little Women Fr und Sa 17:25 (OmU), So 20:00 (OV), Mo und Di 17:25 (OmU), Mi 17:25 (OV), Do 17:25 (OmU)

Jojo Rabbit (OmU) Sa 16:30, Mo 16:30, Mi 14:30


1917 (OmU) Fr 16:20, So 16:20

Knives Out (OmU) Sa 14:50, Di und Mi 14:50

Parasite (Gisaengchung) (OmU) Fr 20:20 (Black&White Version), So 11:30 (Black&White Version), Di 20:20 (Black&White Version), Do 15:00 (Black&White Version)


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Verteidiger des Glaubens Sa 14:30, So 16:00, Mi 15:00

Die zwei Päpste (The Two Popes) (OmU) Fr 16:45, Sa 16:15, So 18:00, Mi 16:45, Do 17:45

Little Women Fr 19:00 (OmU), Sa 18:30 (OmU), So und Mo 20:15 (OmU), Di 16:30 (OmU), Mi 19:00 (OV), Do 15:30 (OmU)

The Gentlemen (OmU) Do 20:00

Der Glanz der Unsichtbaren (Les invisibles) (OmU) Fr 21:15, Sa 20:45, Mo 16:00, Mi 21:15, Do 22:00


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)