Kinoprogramm Graz

24.1. - 30.1.2020

Montag
21.9.
Dienstag
22.9.
Mittwoch
23.9.
Donnerstag
24.9.
Freitag
25.9.
Samstag
26.9.
Sonntag
27.9.
Montag
28.9.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Chaos auf der Feuerwache So 13:00, 15:00, 19:30

Countdown Do 20:10


Kartoffelsalat 3 - Das Musical Do 16:00, 18:00, 20:00

Die Hochzeit Fr 15:40, 17:40, 20:10, 22:40, Sa 15:10, 17:40, 20:10, 22:40, So 17:30, 20:00, Mo - Do 15:40, 17:40, 20:10

Die Wolf-Gäng Fr 15:40, 17:20, Sa 14:00, 16:00, 17:40, So 13:30, 15:40, 17:00, Mo - Do 15:40, 17:30


Bad Boys for Life Fr und Sa 15:30 (IMAX), 18:00 (IMAX), 19:20, 20:00 (MX4D), 20:30 (IMAX), 21:50, 22:30 (MX4D), So - Do 15:30 (IMAX), 18:00 (IMAX), 20:00 (MX4D), 20:30 (IMAX)

Lindenberg! Mach dein Ding Mo 17:50, Mi 17:50

1917 Fr 15:10, 17:40 (MX4D), 18:00, 20:20, Sa 14:40, 17:30 (MX4D), 18:00, 20:20, So 17:30 (MX4D), 17:50, 20:10, Mo - Do 15:30, 17:40 (MX4D), 18:00, 20:20

The Grudge Fr 20:00, 22:40, Sa 20:10, 22:40, So und Mo 20:30, Di 20:10, Mi 20:30, Do 18:30

Vier Zauberhafte Schwestern Fr 15:40, Sa 14:00, 16:00, So 12:30, 15:50, Mo - Do 15:40

3 Engel für Charlie Fr 17:40, Sa 17:50, So 18:10, Mo 20:00, Di 18:10, Mi 20:00

Knives Out Fr 17:30, 20:00, 22:30, Sa 18:10, 20:40, 22:00, So - Mi 17:50, 20:20, Do 17:50, 20:10


Cats Sa 15:30

Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung Fr 15:20 (2D), Sa 15:40 (2D), So 12:50 (2D), 14:50 (3D), Mo - Mi 15:20 (2D), Do 16:20 (2D)

Latte Igel und der magische Wasserstein Fr 15:20, Sa 14:00, So 13:40, Mo 15:20, Di 15:40, Mi 15:20

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Fr und Sa 17:40 (3D), 20:30 (3D), So 17:00 (3D), 19:45 (3D), Mo - Do 17:40 (3D), 20:30 (3D)

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Fr 15:20, Sa 14:00, So und Mo 15:20, Di 15:50, Mi 15:20, Do 15:30

Jumanji: The Next Level Fr 15:20 (MX4D 3D), 17:00 (2D), 19:30 (3D), Sa 15:00 (MX4D 3D), 17:00 (2D), 19:30 (3D), So 13:20 (2D), 15:00 (MX4D 3D), 17:00 (2D), 19:00 (3D), Mo 15:20 (MX4D 3D), 17:00 (2D), 19:30 (3D), Di 15:20 (MX4D 3D), 17:30 (2D), Mi 15:20 (MX4D 3D), 17:00 (2D), 19:30 (3D), Do 15:20 (MX4D 3D), 17:30 (2D)

Hustlers Fr und Sa 22:00

Die Eiskönigin 2 Fr 15:30 (3D), 17:10 (2D), Sa 14:40 (2D), 15:40 (3D), 17:00 (2D), So 12:40 (MX4D 3D), 14:30 (2D), 16:00 (3D), Mo 15:30 (3D), 17:10 (2D), Di 15:30 (3D), Mi 15:30 (3D), 17:10 (2D), Do 15:20 (3D)

Das perfekte Geheimnis Fr 19:20, Sa 19:40, So 20:20, Mo - Mi 19:30, Do 20:30

Joker Fr 22:00, Sa 22:10

Sneak Preview (OV) Di 20:30


Attraction 2 - Invasion Fr 21:45, So 17:45



Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


Chaos auf der Feuerwache So 14:15, 16:15, 18:15

Countdown Do 20:00


Kartoffelsalat 3 - Das Musical Do 15:30, 17:45, 20:15

Marlene Fr 20:45, Sa 19:00, So 18:30, Mo und Di 20:45, Mi und Do 18:45

Die Hochzeit Fr und Sa 15:15, 17:45, 20:15, So 18:00, 20:30, Mo - Do 15:15, 17:45, 20:15

Die Wolf-Gäng Fr 15:45, 18:00, Sa 14:15, 16:15, 18:15, So 14:00, 15:15, 17:00, Mo - Do 15:45, 18:00

Alles wird gut Fr 19:45, Sa und So 20:15, Mo - Mi 19:45, Do 18:00


Bad Boys for Life Fr 17:15 (OV), 20:15, Sa 14:30, 17:45, 20:30, So 17:45, 20:30, Mo 17:15 (DF), 20:15 (OV), Di 17:15, 20:15, Mi 17:15 (OV), 20:15, Do 17:15, 20:30

1917 Fr 18:15, 20:45, Sa 18:15 (OV), 20:45, So 18:15 (DF), 20:45 (OV), Mo 18:15, 20:45, Di 18:15 (OV), 20:45, Mi 18:00, 20:45, Do 17:30 (DF), 20:45 (OV)

7500 Fr und Sa 17:00, So 19:00, Mo und Di 18:45, Mi und Do 16:45

The Grudge Fr 19:00, So 20:45

Queen & Slim Mo 17:45 (DF), Mi 17:45 (OV)

Vier Zauberhafte Schwestern Fr 15:15, Sa 14:00, 15:45, So 14:00, 16:00, Mo - Mi 15:15, Do 15:45

3 Engel für Charlie Fr 18:00 (OV), Mo 18:00, Do 18:00 (OV)

Knives Out Fr 17:15, 20:00, Sa 17:30 (OV), 20:15, So 17:15, 20:15, Mo 17:15 (OV), 20:00, Di 17:15, 20:00, Mi 17:15 (DF), 20:00 (OV), Do 20:00

Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Der Film Fr 15:30, Sa 15:45, So 14:15, 16:15, Mo - Mi 15:30

Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung Fr 16:00 (3D), Sa und So 14:00 (2D), 16:00 (3D), Mo 16:00 (3D), Di und Mi 15:45 (3D), Do 15:15 (3D)

Alles außer gewöhnlich Sa 18:30, Di 17:45

Latte Igel und der magische Wasserstein Sa 14:00, Mi und Do 15:30

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Fr 18:00 (3D), 20:30 (3D) (OV), Sa 17:15 (3D), 20:00 (3D), So 20:15 (3D) (OV), Mo und Di 20:30 (3D), Mi 20:00 (3D) (OV), Do 20:30 (3D)

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Fr 15:15, Sa 14:00, Mo und Di 15:30, Mi und Do 15:15

Jumanji: The Next Level Fr 15:30 (3D), Sa 16:00 (3D), Mo 16:15 (2D), 20:30 (3D), Di 16:15 (2D), Mi 20:30 (3D)

Die Eiskönigin 2 Fr 15:45 (3D), Sa 15:00 (3D), So 14:30 (2D), 16:15 (2D), Mo 15:45 (3D), Di 16:00 (3D), Mi 15:15 (3D), Do 15:45 (3D)






Ajvar (OmU) So 18:00

La Bohème (Oper) Mi 29.1. 20:45

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Jojo Rabbit 18:30, 20:30



Vier Zauberhafte Schwestern Fr - So 14:15, 16:05, Mo - Do 16:05


Der geheime Roman des Monsieur Pick Fr - Di 20:15, Mi 21:00

Die Eiskönigin 2 Fr - So 14:30, 16:30, Mo - Do 16:30

But Beautiful Fr - Di 16:00, 18:00, Mi 16:00, Do 16:00, 18:00

BRAVÖ HITS: Musikvideo Highlights 2019! Do 30.1. 21:00

Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Die Wütenden - Les misérables Fr 20:00, Sa 18:15, 20:45, So 19:45, Mo 20:15, Di 20:30, Mi 20:15, Do 20:30

Jojo Rabbit Fr 18:00, 20:15, Sa 18:00, 20:30, So 17:15, 20:15, Mo 18:00, 20:30, Di 18:30, 20:15, Mi 18:15, 20:30, Do 18:30, 20:15

Vom Gießen des Zitronenbaums Fr 15:30, Mo 17:30, Mi 17:30

Lindenberg! Mach dein Ding Fr 17:15, Sa 15:15, So 17:00, Mo 19:45, Di 15:45, Mi 19:45, Do 15:45

Mind the Gap Fr 15:30, Sa 15:00, So 16:15, Mo 15:30, Di 16:00, Mi 15:30, Do 16:00



Judy Fr 19:45, Sa 18:30, So 18:00, Di 20:00, Do 20:00

Pavarotti Fr 17:30, Sa 15:30, So 15:00, Mo 15:45, Di 17:45, Mi 18:00, Do 17:45

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Fr 15:45, Mo 16:00, Di 15:30, Mi 16:00, Do 15:30


The Farewell So 14:15


But Beautiful Di 18:00, Do 18:00

Das perfekte Geheimnis Sa 20:15, So 14:30


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Land des Honigs (Medena Zemja - Honeyland) (OmU) Fr 21:00 (Die Nacht der Programmkinos: Eintritt frei!)

The Royal Train (OmU) Mo 18:30 (Premiere und Gespräch mit Regisseur Johannes Holzhausen)

Marlene Fr 16:35, Sa 17:05, So 19:05, Mo 18:15, Di 19:05, Mi 17:05, Do 19:05

Jojo Rabbit Fr 16:50 (OmU), 19:00 (OmU), Sa 17:40 (OmU), 20:00 (OmU), So 11:30 (OmU), 17:40 (OmU), 20:00 (OV), Mo 17:40 (OV), 20:00 (OmU), Di 17:40 (OmU), 20:00 (OmU), Mi 17:40 (OmU), 20:00 (OV), Do 17:40 (OV), 20:00 (OmU)


Vom Gießen des Zitronenbaums (It Must Be Heaven) (OmU) Sa 19:00, So 17:05, Mo 14:25, Di 17:05, Mi 19:00, Do 17:05

Mind the Gap (OmU) Sa und So 16:20, Mo 16:25, Di - Do 15:15

1917 Fr 18:40 (OmU), Sa 18:10 (3D OV), 20:30 (OmU), So 18:10 (OmU), 20:30 (OmU), Mo 15:40 (3D OV), 21:00 (OmU), Di 18:10 (OmU), 20:30 (3D OV), Mi 18:10 (3D OV), 20:30 (OmU), Do 18:10 (OmU), 20:30 (3D OV)

7500 (OmU) So 12:10*

Queen & Slim (OmU) Sa 15:00, Mo 15:00, Mi 15:00

Cats (OmU) So 14:10


The Farewell (OmU) Sa 14:20, So 15:40, Di 15:40, Do 15:40

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Sa 14:20 (2D OmU), Di 15:25 (3D OV), Mi 15:25 (2D OmU), Do 15:25 (3D OV)

Motherless Brooklyn (OmU) Fr 15:30

Die Eiskönigin 2 (Frozen 2) (OV) Fr 14:45 (3D), So 13:40 (3D)

But Beautiful So 11:50

Border (Gräns) (OmU) Fr 21:40 (Die Nacht der Programmkinos: Eintritt frei!)

Frances Ha (OmU) Fr 21:20 (Die Nacht der Programmkinos: Eintritt frei!)


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Judy (OmU) Sa 14:45

Pavarotti (OmU) So 14:45

Mind the Gap Fr 15:00, Mo 15:00, Do 15:45

1917 Fr 16:45 (OmU), 21:00 (OV), Sa und So 16:45 (OmU), 21:00 (OmU), Mo 16:45 (OV), 21:00 (OmU), Di 16:45 (OmU), 21:00 (OmU), Mi 16:45 (OmU), 21:00 (OV), Do 20:00 (OmU)

Miles Davis: Birth of the Cool (OmU) Fr - Mi 19:00, Do 22:15

Science & Cinema: Klima, Kollaps, Katastrophen. Do 30.1. 18:00

Dieselkino Lieboch Tel. (03136) 62 62 0

Noch kein Kinoprogramm vorhanden.


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)