Kinoprogramm Graz

17.1. - 23.1.2020

Montag
21.9.
Dienstag
22.9.
Mittwoch
23.9.
Donnerstag
24.9.
Freitag
25.9.
Samstag
26.9.
Sonntag
27.9.
Montag
28.9.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Die Hochzeit Mi 20:00, Do 15:40, 18:00, 20:15


Bad Boys for Life Fr 15:00 (IMAX), 17:30 (IMAX), 19:40 (MX4D), 20:00 (IMAX), 21:20 (2D), 22:30 (IMAX), Sa 15:00 (IMAX), 17:30 (IMAX), 19:20 (MX4D), 20:00 (IMAX), 21:20 (2D), 22:30 (IMAX), So 12:30 (IMAX), 15:00 (IMAX), 17:30 (IMAX), 19:30 (MX4D), 20:00 (IMAX), Mo 15:30 (IMAX), 17:40 (MX4D), 18:00 (IMAX), 20:30 (IMAX), Di 15:30 (IMAX), 18:00 (IMAX) (OV), 18:10 (MX4D), 20:30 (IMAX), 20:40 (MX4D), Mi 15:30 (IMAX), 17:40 (MX4D), 18:00 (IMAX), 20:30 (IMAX), Do 15:30 (IMAX), 18:00 (IMAX), 20:00 (MX4D), 20:30 (IMAX)

Lindenberg! Mach dein Ding Fr 19:50, Sa 20:00, So 19:40, Mo - Do 20:00

1917 Fr 15:40, 17:20 (MX4D), 18:00, 20:20, 22:40, Sa 15:40, 17:00 (MX4D), 18:00, 20:20, 22:40, So 15:50, 17:10 (MX4D), 18:10, 20:30, Mo 15:20, 18:10, 20:00 (MX4D), 20:30, Di 15:20, 18:10, 20:30, Mi 15:20, 18:10, 20:00 (MX4D), 20:30, Do 15:20, 17:40 (MX4D), 18:10, 20:20

The Grudge Fr und Sa 20:30, 22:30, So 18:10, 20:20, Mo 18:20, 20:30, Di 20:30, Mi 18:20, 20:30, Do 20:40

Vier Zauberhafte Schwestern Fr und Sa 15:00, 17:00, So 13:00, 15:00, Mo - Do 15:30, 17:30

3 Engel für Charlie Fr und Sa 20:30, So 17:50, Mo und Di 20:30, Mi 18:10, Do 18:20

Knives Out Fr und Sa 15:50, 17:40, 20:10, 22:40, So 12:50, 15:20, 17:30, 20:10, Mo - Do 17:40, 20:10


Cats Fr und Sa 18:20, So 15:00, Mo 17:50, Di 18:20, Mi und Do 17:50

Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung Fr 15:20 (2D), Sa 15:30 (3D), So 13:00 (2D), 15:50 (3D), Mo und Di 15:50 (2D), Mi 15:40 (2D), Do 15:50 (2D)

Latte Igel und der magische Wasserstein Sa 14:00, So 14:10, Mo - Mi 15:40, Do 15:30

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Fr 15:10 (3D), 17:50 (2D), 20:30 (3D), 22:10 (MX4D 3D), Sa 14:50 (2D), 17:40 (2D), 20:30 (3D), 21:45 (MX4D 3D), So 15:00 (2D), 17:40 (2D), 20:20 (3D), Mo - Mi 15:30 (3D), 17:40 (2D), 20:20 (3D), Do 15:30 (3D), 17:30 (2D), 20:30 (3D)

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Fr 15:30, Sa 14:00, 15:10, So 12:40, 14:20, Mo - Mi 15:20, Do 15:40

Jumanji: The Next Level Fr 15:00 (MX4D 3D), 17:20 (3D), 19:20 (3D), Sa 14:30 (MX4D 3D), 17:30 (3D), 19:20 (3D), So 12:30, 14:40 (MX4D 3D), 17:10 (3D), 20:00 (3D), Mo 15:20 (MX4D 3D), 19:45 (3D), Di 15:40 (MX4D), 17:20 (3D), 19:45 (3D), Mi 15:20 (MX4D 3D), 17:40 (MX4D 3D), Do 15:20 (MX4D 3D), 17:40 (MX4D 3D), 19:45 (3D)

Hustlers Fr und Sa 18:20, 21:50, So 20:10, Mo und Di 18:20

Die Eiskönigin 2 Fr 15:20 (3D), 16:10 (2D), 17:10 (3D), Sa 14:00 (2D), 15:20 (3D), 16:10 (2D), 17:00 (3D), So 12:40 (3D), 13:40 (2D), 15:00 (3D), 16:00 (2D), 17:50 (3D), Mo - Mi 15:30 (3D), 16:10 (2D), 17:20 (3D), Do 15:20 (2D), 17:20 (3D)

Das perfekte Geheimnis Fr und Sa 19:00, So 19:20, Mo und Di 19:30, Mi 20:30, Do 19:30

Joker Fr 22:30, Sa 22:40



Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


Marlene Mi 20:15

Die Hochzeit Mi 20:00, Do 17:45, 20:15



Bad Boys for Life Fr 17:30 (OV), 20:15, Sa 15:15, 17:45, 20:15, So 15:15, 17:45 (DF), 20:15 (OV), Mo und Di 17:30, 20:15, Mi 17:30 (OV), 20:15, Do 15:15, 17:45, 20:15

1917 Fr 17:30, 20:00, Sa 17:30 (OV), 20:00, So 17:30, 20:00, Mo 17:30 (DF), 20:00 (OV), Di 17:30 (OV), 20:00, Mi 17:30, 20:00, Do 17:15 (DF), 20:45 (OV)

7500 Fr 19:00, Sa - Mo 18:45, Di und Mi 20:45, Do 18:45

The Grudge Fr - Mo 20:45, Di 20:45 (OV), Mi und Do 20:45

Queen & Slim Fr 20:15, Sa 20:30 (OV), So 20:45, Mo 20:15 (OV), Di 20:15, Mi 18:00, Do 17:15

Vier Zauberhafte Schwestern Fr 15:45, 17:00, Sa und So 14:00, 16:30, Mo und Di 15:45, 16:45, Mi 15:30, 16:45, Do 15:45

3 Engel für Charlie Fr 20:30, Sa 20:45, So 20:30 (OV), Mo und Di 20:30, Mi 17:30, Do 20:30

Knives Out Fr 15:15, 18:00, 20:30, Sa 15:45, 17:45 (OV), 20:30, So 14:30, 17:45, 20:30, Mo 17:45 (DF), 20:30 (OV), Di 18:00, 20:30, Mi 20:30, Do 18:00 (OV), 20:30


Cats Fr 18:15, Sa 16:00, So und Mo 15:45, Di 18:15 (OV), Mi 18:15, Do 18:15 (OV)

Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung Fr 15:15 (3D), Sa und So 16:00 (2D), Mo - Mi 15:15 (3D), Do 15:30 (3D)

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Mo und Di 15:30, Mi 15:45

Alles außer gewöhnlich Fr 15:45, Sa 18:15, So und Mo 18:00, Di - Do 15:45

Latte Igel und der magische Wasserstein Fr 15:15, Sa und So 14:00, Mo - Do 15:15

The Peanut Butter Falcon Sa und So 18:45, Di und Mi 18:45, Do 16:45

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Fr 17:00 (2D), 20:15 (3D) (OV), Sa 14:30 (2D), 17:00 (3D), 20:00 (3D), So 14:30 (2D), 17:00 (3D) (OV), 20:00 (3D), Mo 17:00 (2D), 20:15 (3D), Di 17:00 (2D), 20:15 (3D) (OV), Mi 17:00 (2D), 20:30 (3D) (OV), Do 20:00 (3D)

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Fr 15:15, Sa und So 14:45, Mo - Do 15:15

Jumanji: The Next Level Fr 17:45 (3D), Sa und So 15:00 (3D), Mo und Di 17:45 (3D), Mi 17:45 (3D) (OV), Do 17:45 (3D)

Die Eiskönigin 2 Fr 15:30 (3D), 18:00 (OV), Sa 14:45 (3D), 18:15 (2D), So 14:45 (3D), Mo und Di 15:30 (3D), 18:00 (2D), Mi und Do 15:30 (3D)


The Pool Fr 21:00 (Midnight Movie), Sa 21:00 (OV)

Psy 3: W imie zasa (OmU) So 19:15


Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Jojo Rabbit Do 17:45, 20:00



Vier Zauberhafte Schwestern Fr - So 14:30, 16:30, Mo - Do 16:30


Alles außer gewöhnlich Fr - So 18:15, Mo - Mi 17:45


Glück gehabt Fr - So 16:15, Mo - Do 15:45

Porträt einer jungen Frau in Flammen Fr - So 20:30, Mo - Mi 20:00

Die Eiskönigin 2 Fr - So 14:00, 16:00, Mo - Do 16:00



Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Jojo Rabbit Do 17:00, 20:15

Vom Gießen des Zitronenbaums Fr 18:00, Sa 15:30, So 17:45, Mo - Do 18:15

Lindenberg! Mach dein Ding Fr 19:30, Sa 19:45, So 16:45, 20:00, Mo - Mi 19:30, Do 19:45

Mind the Gap Fr 17:30, Sa 17:45, So 14:00, 18:15, Mo - Mi 18:00, Do 17:45

Milchkrieg in Dalsmynni Fr 15:30, So 16:15, Mo - Mi 16:00, Do 15:45

Judy Fr 20:00, Sa 19:45, So 19:30, Mo - Mi 20:15, Do 19:30


Pavarotti Fr 17:15, Sa 17:30, So 14:30, Mo - Mi 17:00, Do 16:00

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Fr 15:45, Sa 15:00, Mo 19:45, Mi 19:45


Happy Ending Sa 15:45, So 14:15

The Farewell So 15:45



But Beautiful Sa 17:15

Das perfekte Geheimnis Fr 19:45, Sa 20:00, Di 19:45


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Jojo Rabbit (OmU) Do 17:50, 20:00


Mind the Gap Fr und Sa 18:30, So 11:50, 18:30, Mo und Di 18:30, Mi 20:00, Do 18:50

1917 Fr 17:40 (OmU), 20:00 (OV), Sa 17:40 (OV), 20:00 (OmU), So 11:30 (OmU), 17:40 (OmU), 20:00 (OV), Mo 17:40 (OV), 20:00 (OmU), Di 17:40 (OmU), 20:00 (OV), Mi 17:40 (OV), 20:30 (OmU), Do 18:00 (OmU), 20:20 (OV)

7500 (OmU) Fr - Mi 16:50

Queen & Slim (OmU) Fr und Sa 20:50 (OmU), So 20:50 (OV), Mo 20:50 (OmU), Di 20:50 (OV), Mi 15:00 (OmU), Do 16:15 (OV)


Cats Fr 16:20, So 16:20, Di 15:30, Do 15:40



The Farewell (OmU) Sa 14:50, So 12:10

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Fr 20:30 (2D OmU), Sa 20:30 (OV), So 20:30 (2D OmU), Mo 20:30 (OV), Di 20:30 (2D OmU), Mi 20:50 (OV), Do 20:40 (2D OmU)

Motherless Brooklyn Sa 14:55, Mo und Di 15:45

Die Eiskönigin 2 Fr 14:10 (2D OmU), Sa 16:00 (3D OV), So 14:10 (2D OmU)

But Beautiful Fr 14:30


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Judy (OmU) Fr - So 13:45

Miles Davis: Birth of the Cool (OmU) Fr - So 15:45, Mo - Do 19:00

1917 Fr 17:45 (OV), 20:00 (OmU), Sa und So 17:45 (OmU), 20:00 (OmU), Mo 16:45 (OmU), 21:00 (OV), Di 16:45 (OmU), 21:00 (OmU), Mi 16:45 (OV), 21:00 (OmU), Do 16:45 (OmU), 21:00 (OmU)

Mind the Gap Fr 22:00, Mo - Do 15:00


Dieselkino Lieboch Tel. (03136) 62 62 0

Noch kein Kinoprogramm vorhanden.


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)