Kinoprogramm Graz

Sonntag, 19.1.2020

Montag
21.9.
Dienstag
22.9.
Mittwoch
23.9.
Donnerstag
24.9.
Freitag
25.9.
Samstag
26.9.
Sonntag
27.9.
Montag
28.9.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909




Bad Boys for Life 12:30 (IMAX), 15:00 (IMAX), 17:30 (IMAX), 19:30 (MX4D), 20:00 (IMAX)

1917 15:50, 17:10 (MX4D), 18:10, 20:30

The Grudge 18:10, 20:20



Knives Out 12:50, 15:20, 17:30, 20:10


Cats 15:00



Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 15:00 (2D), 17:40 (2D), 20:20 (3D)


Jumanji: The Next Level 12:30, 14:40 (MX4D 3D), 17:10 (3D), 20:00 (3D)

Hustlers 20:10

Die Eiskönigin 2 12:40 (3D), 13:40 (2D), 15:00 (3D), 16:00 (2D), 17:50 (3D)



Annenhof Kino Tel. (0316) 7277



Bad Boys for Life 15:15, 17:45 (DF), 20:15 (OV)

1917 17:30, 20:00

7500 18:45





Knives Out 14:30, 17:45, 20:30



Cats 15:45



Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 14:30 (2D), 17:00 (3D) (OV), 20:00 (3D)




Psy 3: W imie zasa (OmU) 19:15


Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81










Die Eiskönigin 2 14:00, 16:00



Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03




Mind the Gap 14:00, 18:15


Judy 19:30

Pavarotti 14:30





KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86



Mind the Gap 11:50, 18:30

1917 11:30 (OmU), 17:40 (OmU), 20:00 (OV)

7500 (OmU) 16:50

Queen & Slim (OmU) 20:50 (OV)



Cats 16:20

The Farewell (OmU) 12:10


Die Eiskönigin 2 14:10 (2D OmU)


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Judy (OmU) 13:45


1917 17:45 (OmU), 20:00 (OmU)


Dieselkino Lieboch Tel. (03136) 62 62 0

Noch kein Kinoprogramm vorhanden.


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)