Kinoprogramm Graz

13.12. - 19.12.2019

Samstag
25.1.
Sonntag
26.1.
Montag
27.1.
Dienstag
28.1.
Mittwoch
29.1.
Donnerstag
30.1.
Freitag
31.1.
Samstag
1.2.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909



Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Mi 14:40 (IMAX 3D), 15:40 (3D), 16:40 (2D), 17:00 (3D), 17:00 (MX4D 3D), 17:30 (IMAX 3D) (OV), 18:30 (3D), 20:15 (MX4D 3D), 20:20 (3D), 20:45 (IMAX 3D), 21:20 (3D), Do 14:40 (IMAX 3D), 15:00 (3D), 16:00 (2D), 17:00 (3D), 17:00 (MX4D 3D), 17:30 (IMAX 3D), 18:00 (3D), 19:30 (OV), 20:00 (2D), 20:15 (MX4D 3D), 20:20 (3D), 20:45 (IMAX 3D), 21:00 (3D)

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Fr 15:10, 16:10, Sa 14:20, 15:20, 16:10, So 12:40, 14:30, 16:20, Mo und Di 15:20, 16:10, Mi und Do 15:00, 16:40

Jumanji: The Next Level Fr 15:00 (IMAX 3D), 15:50 (3D), 16:20 (2D), 17:30 (IMAX 3D), 17:50 (MX4D 3D), 19:00 (2D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20 (MX4D 3D), 21:30 (2D), 22:30 (IMAX 3D), Sa 14:00 (2D), 15:00 (IMAX 3D), 15:50 (3D), 16:30 (2D), 17:30 (IMAX 3D), 17:50 (MX4D 3D), 19:00 (3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20 (MX4D 3D), 21:30 (3D), 22:30 (IMAX 3D), So 12:30 (IMAX 3D), 13:10 (3D), 14:00 (2D), 15:00 (IMAX 3D), 15:40 (3D), 16:30 (2D), 17:30 (IMAX 3D), 17:50 (MX4D 3D), 19:00 (3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20 (MX4D 3D), Mo 15:00 (IMAX 3D), 16:20 (2D), 17:30 (IMAX 3D), 17:50 (MX4D 3D), 19:00 (2D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20 (MX4D 3D), Di 15:00 (IMAX 3D), 16:20 (2D), 17:30 (IMAX 3D) (OV), 17:50 (MX4D 3D), 18:10 (3D), 19:00 (2D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20 (MX4D 3D), Mi 14:40 (MX4D 3D), 15:10 (3D), 17:40 (3D), 20:00 (3D), Do 14:40 (MX4D 3D), 15:00 (3D), 17:30 (3D), 20:30 (3D)

Black Christmas Fr und Sa 18:20, 20:30, 22:40, So 18:10, 20:20, Mo und Di 18:20, 20:30, Mi 17:50, 20:30, Do 18:45, 20:45

Gipsy Queen Fr 17:00

A Rainy Day in New York Sa 17:10, So - Di 17:40, Do 18:00

Rotschühchen und die sieben Zwerge Fr 15:20, Sa 15:10, So 12:50, Mo und Di 15:20, Do 16:00


Hustlers Fr 18:00, 20:20, 22:40, Sa 18:00, 20:30, 22:50, So 17:20, 20:30, Mo 18:00, 20:20, Di - Do 20:40


Doctor Sleeps Erwachen Fr 22:20, Sa 22:10

Die Eiskönigin 2 Fr 15:00 (2D), 15:30 (MX4D 3D), 16:00 (3D), 17:20 (3D), 18:10 (2D), 19:30 (3D), Sa 14:00 (2D), 15:00 (3D), 15:30 (MX4D 3D), 16:10 (2D), 17:20 (3D), 18:20 (3D), 19:30 (3D), So 12:40 (3D), 13:00 (MX4D 3D), 14:00 (2D), 15:00 (3D), 15:20 (MX4D 3D), 16:10 (2D), 17:20 (3D), 18:20 (3D), 19:40 (3D), Mo und Di 15:00 (2D), 15:30 (MX4D 3D), 16:00 (3D), 17:30 (3D), 18:10 (2D), 19:30 (3D), Mi 14:45 (2D), 15:30 (2D), 16:00 (3D), 17:40 (3D), 18:20 (2D), 19:30 (3D), Do 14:45 (3D), 15:00 (2D), 16:00 (3D), 17:10 (2D), 18:20 (3D)

Last Christmas Fr und Sa 17:20, 20:20, So 18:00, 20:10, Mo und Di 17:20, 20:30, Mi und Do 18:30

Le Mans 66: Gegen jede Chance Fr 19:20, Sa 19:10, So 19:30, Mo und Di 19:40

Zombieland: Doppelt hält besser Fr und Sa 22:45 (MX4D)


Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe Fr 15:30, Mo 15:40, Di 15:30, Mi 15:40

Das perfekte Geheimnis Fr und Sa 17:30, 19:45, 22:15, So 15:00, 17:30, 19:45, Mo und Di 20:10, Mi und Do 20:00


Maleficent: Mächte der Finsternis So 14:50, Mo und Di 15:50

Joker Fr und Sa 20:00, 22:30, So 20:00, Mo 20:20, Di 18:00

Dora und die goldene Stadt Sa 15:20, So 12:30


Sneak Preview (OV) Di 20:30


Annenhof Kino Tel. (0316) 7277



Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Mi und Do 15:15 (2D), 16:15 (3D) (OV), 17:15 (3D), 19:30 (3D) (OV), 20:30 (3D)

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Fr 15:15, 17:00, Sa 15:00, 16:45, So 14:00, 15:45, Mo - Do 15:15, 17:00

Motherless Brooklyn Fr und Sa 20:15, So 17:00 (DF), 20:15 (OV), Mo - Do 20:15

Jumanji: The Next Level Fr 15:30 (3D), 18:00 (OV), 20:30 (3D), Sa 15:30 (2D), 18:15 (3D), 19:45 (3D) (OV), 20:45 (3D), So 14:15 (2D), 15:30 (3D), 18:00 (2D), 19:45 (3D), 20:30 (3D) (OV), Mo 15:30 (3D), 18:00 (2D), 20:30 (3D), Di 15:30 (3D), 18:00 (2D), 20:30 (3D) (OV), Mi 15:45 (2D), 18:15 (OV), 20:45 (2D), Do 15:15 (3D), 18:15 (2D), 20:45 (3D)

Black Christmas Fr 18:30, 20:45, Sa und So 18:15, 20:30, Mo - Do 18:15, 20:45

Gipsy Queen Fr 18:45, Sa 17:15, Mo 17:30, Di 20:00

A Rainy Day in New York (OV) Fr 17:45, Sa und So 18:30, Mo - Mi 18:30 (OV), Do 18:30

Rotschühchen und die sieben Zwerge Fr 15:45, Sa und So 15:00, Mo 15:30, Di 15:45

Die schönste Zeit unseres Lebens Fr 18:15, Mo und Di 16:00

Hustlers Fr - So 20:15, Mo und Di 20:30, Mi 20:30 (OV), Do 20:30



Doctor Sleeps Erwachen Sa 17:15, Mo 17:15

Die Eiskönigin 2 Fr 15:15 (2D), 17:30 (3D), 20:00 (OV), Sa 15:00 (3D), 16:15 (2D), 17:30 (3D) (OV), 20:00 (2D), So 14:00 (2D), 15:00 (3D), 16:15 (2D), 17:30 (3D), 20:00 (2D), Mo 15:15 (2D), 17:30 (3D), 20:00 (2D), Di 15:15 (2D), 17:30 (3D), 20:00 (OV), Mi 15:00 (3D), 17:00 (2D), 19:15 (3D), Do 15:00 (3D), 17:45 (2D), 20:00 (3D) (OV)

Last Christmas Fr 20:00, Sa 18:30, So 20:00 (OV), Mo 20:00, Di 17:45, Mi 17:15, Do 17:15 (OV)

Le Mans 66: Gegen jede Chance Fr 17:15 (OV), So 17:00, Di 17:15

Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe Fr und Sa 15:30, Mo 15:15, Do 15:30

Das perfekte Geheimnis Fr und Sa 20:45, So 20:30, Mo und Di 20:45, Mi und Do 20:15

Die Addams Family Fr und Sa 15:15, So 14:15, Mo 15:15, Mi und Do 15:15

Joker (OV) Di 20:15

Angry Birds 2 - Der Film Fr 16:15, Sa 16:00, So 16:15, Mo und Di 16:00, Mi 15:00 (3D), Do 16:00

Mucize 2: Ask (Mucize 2: Aşk) (OmU) Fr - So 17:30, Mo und Di 17:15, Mi und Do 17:30

Blood Fest Fr 21:00 (Midnight Movie), Sa 21:00 (OV)

Solid Gold (OmU) So 17:00


Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


The Kindness of Strangers Fr 18:030, Sa - Do 18:00


A Rainy Day in New York Fr - So 20:00, Di - Do 20:00

Der Taucher Fr 18:00, Sa und So 18:15, Mo 17:20, Di - Do 18:15

Die Eiskönigin 2 Fr 14:00 (2D), 16:30 (3D), 18:15 (3D), Sa und So 14:00 (2D), 16:00 (2D), 18:30 (3D), Mo - Do 16:00 (2D), 18:30 (3D)

But Beautiful Fr 20:15, Sa - Do 20:30


Shaun das Schaf - Der Film: Ufo Alarm Fr - So 14:15, 16:15, Mo 15:45, Di 16:30, Mi 16:45, Do 16:15




Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Pavarotti Sa 17:45

The Farewell Do 19:45

The Kindness of Strangers Fr und Sa 19:45, So 18:15, Mo - Mi 20:00, Do 20:15

Porträt einer jungen Frau in Flammen Fr 20:15, Sa 20:00, So 14:45, 19:45, Mo - Do 20:15

A Rainy Day in New York Fr 16:00, 20:30, Sa 18:15, So 14:00, 18:15, Mo - Mi 16:00, 20:30, Do 18:15

Aretha Franklin: Amazing Grace Fr 15:30, Sa 15:15, So 16:15, Mo - Mi 16:00, Do 15:30

Die schönste Zeit unseres Lebens Fr 18:15, Sa 17:30, So 20:15, Mo - Mi 18:15, Do 16:00

Der Leuchtturm Fr 17:30, Sa 16:00

But Beautiful Fr 18:00, Sa 15:30, So 16:00, Mo - Mi 18:00, Do 17:30

Lara Fr 16:15, So 20:30, Mo - Mi 18:00

Marianne & Leonard: Words of Love (OmU) So 14:15, Do 18:15

Das perfekte Geheimnis Sa 20:15, So 17:15, Mo - Do 15:45


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


The Farewell (OmU) Do 20:30

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Mi und Do 14:00 (3D OV), 17:00 (2D OmU), 20:00 (3D OV)

Porträt einer jungen Frau in Flammen (Portrait de la jeune fille en feu) (OmU) Fr und Sa 18:00, 20:00, So 11:30, 20:00, Mo 18:00, 20:00, Di 20:00, Mi 20:30, Do 20:50

Au poste! - Die Wache (Au poste! - Keep an Eye Out) (OmU) Fr und Sa 19:00, So 16:25, Mo und Di 19:00, Mi 19:15, Do 17:20

Synonymes (OmU) Fr 14:20, Sa 16:35, Mo 15:35, Di 15:20, Mi 15:00

A Rainy Day in New York (OmU) Fr und Sa 20:40, So 18:45, Mo und Di 20:40, Mi 17:20, Do 18:55

Die schönste Zeit unseres Lebens (La belle époque) (OmU) Fr 16:45, Sa 14:20, So 16:30, Mo und Di 16:45, Do 15:00



Die Eiskönigin 2 Fr 15:30 (3D OV), 17:45 (2D OmU), 20:20 (3D OV), Sa 15:30 (2D OmU), 17:45 (3D OV), 20:20 (2D OmU), So 11:50 (2D OmU), 15:00 (3D OV), 17:45 (2D OmU), 20:20 (3D OV), Mo 15:30 (2D OmU), 17:45 (3D OV), 20:20 (2D OmU), Di 15:30 (3D OV), 17:45 (2D OmU), Mi 14:15 (2D OmU), 16:20 (3D OV), 18:25 (2D OmU), Do 14:15 (3D OV), 16:20 (2D OmU), 18:25 (3D OV)

But Beautiful (OmU) Di 18:00 (Film und Gespräch mit Regisseur Erwin Wagenhofer)



Joker (OmU) Sa 15:40, So 18:00, Di 21:00, Mi 20:50


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Aretha Franklin: Amazing Grace (Amazing Grace) (OmU) Fr 15:30, Sa 15:15, So 15:45, Mo - Do 15:30

Der Leuchtturm (The Lighthouse) (OmU) Fr 17:15, Sa 17:00, So und Mo 17:15, Mi und Do 17:15

Pavarotti (OmU) Sa 19:00

The Kindness of Strangers (OmU) Fr 19:15, Sa 21:00, So - Do 19:15

A Rainy Day in New York (OmU) Fr 21:15, So - Do 21:15


Atelier 12 Tel. (Münzgrabenstraße 24)

Cinema Europe: Kurz & bündig
Kurzfilmprogramm # 6
Mi. 4. Dezember 2019 19:30

ET CETERA (Jan Švankmajer / CZE - 1966 / 7 Min.)
THE GRANDMOTHER (David Lynch / USA - 1970 / 34 Min. (OmU)
DIE KARRIERE VON SUZANNE (Éric Rohmer / FRA - 1963 / 52 Min. (OmU)
THE MAN WE WANT TO HANG (Kenneth Anger / USA - 2002 / 13 Min.)
THE COMB (The Brothers Quay / GBR - 1990 / 18 Min. (OmU)
BILDER DER BEFREIUNG (Lars von Trier / DEN - 1982 / 52 Min. (OmU)
WEIHNACHT (Roland Klick / BRD – 1962/63 / 10 Min.)

Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)