Kinoprogramm Graz

6.12. - 12.12.2019

Samstag
25.1.
Sonntag
26.1.
Montag
27.1.
Dienstag
28.1.
Mittwoch
29.1.
Donnerstag
30.1.
Freitag
31.1.
Samstag
1.2.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909



Jumanji: The Next Level Do 15:00 (IMAX 3D), 17:30 (IMAX 3D), 18:10 (MX4D 3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20, 20:40 (MX4D 3D)

Black Christmas Do 18:10, 20:30

Gipsy Queen Fr 17:30, 20:00, Sa 17:10, 19:40, So 17:10, 20:00, Mo - Mi 17:30, 20:10, Do 17:40

A Rainy Day in New York Fr - So 17:50, 19:50, Mo 17:40, 19:50, Di 17:40 (OV), 19:50, Mi 17:40, 19:50, Do 20:30

Rotschühchen und die sieben Zwerge Fr 15:40, Sa 14:00, 16:00, So 13:30, 15:30, Mo - Mi 15:40, Do 15:30

Die schönste Zeit unseres Lebens Fr und Sa 17:00, Mo - Mi 17:00

Hustlers Fr 18:20, 20:10, 22:30, Sa 18:20, 20:10, 22:20, So 17:30, 20:30, Mo - Mi 18:10, 20:30, Do 17:30, 20:20

The Good Liar - Das alte Böse Fr 17:50, Sa 18:00, So 17:30, Mo - Mi 17:40

Die Eiskönigin 2 Fr 15:00 (IMAX 3D), 15:30 (2D), 16:00 (3D), 16:10 (MX4D 3D), 17:20 (IMAX 3D), 18:00 (2D), 18:20 (MX4D 3D), 19:45 (IMAX 3D), Sa 14:00 (2D), 14:10 (MX4D), 15:00 (IMAX 3D), 15:30 (3D), 16:10 (2D), 16:20 (MX4D 3D), 17:20 (IMAX 3D), 18:00 (2D), 18:30 (MX4D 3D), 19:45 (IMAX 3D), So 12:30 (IMAX 3D), 13:00 (2D), 14:00 (2D), 14:10 (MX4D 3D), 15:00 (IMAX 3D), 15:30 (3D), 16:10 (2D), 16:20 (MX4D 3D), 17:20 (IMAX 3D), 18:00 (2D), 18:30 (MX4D 3D), 19:45 (IMAX 3D), Mo - Mi 15:00 (IMAX 3D), 15:30 (2D), 16:00 (3D), 16:10 (MX4D 3D), 17:20 (IMAX 3D), 18:00 (2D), 18:20 (MX4D 3D), 19:30 (3D), Do 15:00 (2D), 15:40 (MX4D 3D), 16:00 (3D), 17:20 (2D), 18:10 (3D), 19:50 (3D)

Last Christmas Fr 17:40, 20:00, Sa 18:00, 20:10, So 15:00, 18:20, 20:30, Mo - Mi 17:40, 20:00, Do 20:00

Le Mans 66: Gegen jede Chance Fr - So 19:30, Mo - Mi 19:45 (IMAX), Do 17:30

Zombieland: Doppelt hält besser Fr 20:30 (MX4D), 22:40 (MX4D), Sa 20:40 (MX4D), 22:50 (MX4D), So 20:40 (MX4D), Mo - Mi 20:30 (MX4D)


Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe Fr 15:20, Sa 16:00, So - Mi 15:20, Do 15:40

Das perfekte Geheimnis Fr und Sa 15:10, 17:40, 20:30, 22:30, So 12:40, 15:10, 17:40, 20:10, Mo - Mi 15:20, 17:50, 20:20, Do 15:20, 17:50, 20:10

Scary Stories to Tell in the Dark Fr 20:10, Sa 20:20, So 19:40, Mo - Mi 20:00


Terminator: Dark Fate Fr und Sa 22:10

Die Addams Family Fr 15:00 (3D), Sa 15:50, So 13:20, Mo - Mi 15:10 (3D), Do 15:40


Joker Fr und Sa 20:40, 22:00 (IMAX), So 17:00, 20:00, Mo - Mi 20:30, Do 17:40

Dora und die goldene Stadt Fr 15:30, Sa 15:00, So 12:50, Mo - Mi 15:30, Do 16:00


Angry Birds 2 - Der Film Fr 15:40, Sa 14:00, Do 15:20


Annenhof Kino Tel. (0316) 7277



Jumanji: The Next Level Do 15:30 (3D), 16:30 (OV), 18:00 (3D), 19:30 (2D), 20:30 (3D) (OV)

Black Christmas Do 17:30 (OV), 20:00

Gipsy Queen Fr 20:30, Sa - Do 20:45

A Rainy Day in New York (OV) Fr 16:45 (DF), 20:15 (OV), Sa 17:00, 20:15, So 18:30 (DF), 20:30 (OV), Mo 17:30 (DF), 20:15 (OV), Di 17:30, 20:15, Mi 17:30 (OV), 20:15, Do 16:00, 18:30

Rotschühchen und die sieben Zwerge Fr und Sa 15:00, So 14:00, 16:00, Mo - Mi 15:15, Do 16:15

Die schönste Zeit unseres Lebens Sa 15:15, So 15:00, Mo 15:45, Mi 15:45

Hustlers Fr 18:30, 20:45, Sa 18:00, 20:45, So 18:15, 20:30, Mo 18:15, 20:45, Di 18:15 (DF), 20:45 (OV), Mi 18:15, 20:45, Do 18:15 (OV), 20:45

Ein leichtes Mädchen Di 15:45, Mi 18:15

The Good Liar - Das alte Böse Fr 20:45, Sa 18:15 (OV), So und Mo 20:30, Di 18:00, Mi 15:30

Ibiza Fr 15:30, Sa 19:00, Di 18:45, Mi 16:30

Der Taucher So 16:15, Mo 18:30

Official Secrets Fr 18:00, Mo 18:15, Mi 18:30

Doctor Sleeps Erwachen Fr 17:30 (OV), So 20:00, Mo 19:45

Die Eiskönigin 2 Fr 15:15 (3D), 15:45 (2D), 17:30 (2D), 20:00 (3D) (OV), Sa 15:00 (3D), 16:00 (2D), 17:15 (3D), 19:45 (3D) (OV), So 14:00 (2D), 15:00 (3D), 16:15 (2D), 17:15 (3D) (OV), 19:30 (2D), Mo 15:15 (3D), 17:30 (3D) (OV), 20:00 (2D), Di 15:15 (3D), 17:30 (2D), 20:00 (3D), Mi 15:15 (3D), 17:30 (3D) (OV), 20:00 (2D), Do 15:15 (2D), 16:00 (2D), 17:45 (2D), 19:45 (2D)

Zwingli - Der Reformator Fr 17:15, Sa 16:00, Mo 17:15, Mi 17:15

Last Christmas Fr 18:45, Sa 18:30, So 18:15, Mo 15:30 (OV), Di 15:30, 20:30, Mi 20:30 (OV), Do 15:15



Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe Sa 15:00, So 14:15, Mo - Mi 15:15, Do 15:30

Das perfekte Geheimnis Fr und Sa 17:45, 20:15, So 17:30, 20:00, Mo 17:45, 20:15, Di 17:15, 19:45, Mi 17:45, 20:15, Do 18:15, 20:30


Die Addams Family Fr 16:00 (2D), Sa 15:45 (3D), So - Mi 16:00 (2D)

Joker Sa 20:30, So 18:00 (OV), Di 17:15


Angry Birds 2 - Der Film Fr 15:45 (3D), Sa 15:30 (2D), Mo 15:45 (2D), Mi 15:45 (2D)

Mucize 2: Ask (Mucize 2: Aşk) (OmU) Fr und Sa 17:45, 20:30, So 17:15, 20:15, Mo - Mi 17:45, 20:30, Do 17:30, 20:00



Coppélia (Ballett) Di 10.12. 20:15

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


A Rainy Day in New York Fr - Di 18:15, 20:30, Mi 20:30, Do 18:15, 20:30

Der Taucher Fr - Di 18:00, Mi 18:30

Die Eiskönigin 2 Fr 18:30 (3D), 20:00 (3D), Sa und So 14:00 (2D), 16:00 (2D), 18:30 (3D), 20:00 (3D), Mo und Di 16:00 (2D), 18:30 (3D), 20:00 (3D), Mi 16:00 (2D), 18:30 (3D), 20:15 (3D), Do 18:30 (3D), 20:00 (3D)



Shaun das Schaf - Der Film: Ufo Alarm Sa und So 14:15, 16:15, Mo und Di 16:15, Mi 16:45



Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


A Rainy Day in New York Fr und Sa 16:00, 20:15, So 14:00, 16:15, 18:00, 20:30, Mo 18:30, 20:30, Di 15:45, 19:45, Mi 18:30, 20:30, Do 15:45, 19:45

Aretha Franklin: Amazing Grace Fr und Sa 18:15, So 16:00, Mo 16:15, Di 17:45, Mi 16:15, Do 17:45

Die schönste Zeit unseres Lebens Fr und Sa 17:45, So 19:45, Mo 20:15, Di 18:00, Mi 20:15, Do 18:00

Der Leuchtturm Fr und Sa 20:30, So 18:15, Di 20:15, Do 20:15


But Beautiful Fr und Sa 18:00, So 14:45, Mo - Do 17:15

Lara Fr und Sa 15:45, Mo 18:15

Marianne & Leonard: Words of Love (OmU) Fr und Sa 16:15, Di 16:00, Mi 18:15, Do 16:00

Das perfekte Geheimnis Fr und Sa 20:00, So 17:15, 20:00, Mo 16:00, Di 19:30, Mi 16:00, Do 19:30

Parasite Mo 19:30, Mi 19:30


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86



Synonymes (OmU) Fr und Sa 20:50, So 18:30, Mo und Di 20:50, Mi 18:30, Do 15:20

Gipsy Queen Fr und Sa 20:30, So 13:50, 20:30, Mo 15:25, 20:30, Di 20:30, Mi 16:10, 20:30, Do 20:00

A Rainy Day in New York Fr 18:00 (OV), 20:00 (OmU), Sa 18:00 (OmU), 20:00 (OmU), So 11:30 (OmU), 18:00 (OV), 20:00 (OmU), Mo 18:00 (OmU), 20:00 (OV), Di 18:00 (OmU), 20:00 (OmU), Mi 18:00 (OV), 20:00 (OmU), Do 18:45 (OmU), 20:50 (OV)


Der Taucher Fr 14:00, So 14:00


Doctor Sleeps Erwachen (Doctor Sleep) (OV) Fr 17:45, So 20:55, Mo und Di 17:45, Mi 20:55

Die Eiskönigin 2 Do 16:20 (3D OV), 18:25 (2D OmU), 20:30 (3D OV)

The Irishman (OmU) Sa 14:30, So 14:00

But Beautiful (OmU) Fr 15:25, So 16:10, Di 15:25

Le Mans 66: Gegen jede Chance (Ford v Ferrari) (OmU) Sa 15:10, Mo 15:10, Mi 15:10

Marianne & Leonard: Words of Love (OmU) Fr 14:00, So 12:10, Mi 14:10

Parasite (Gisaengchung) (OmU) Sa 15:25, Mo 15:25, Mi 15:25

Joker (OmU) Fr 15:45, Sa 18:30, So 15:45, Di 15:45


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


100-Jährige erzählen Fr 14:00, Sa 15:30, So 14:00, Mo 15:30

Dieser Film ist ein Geschenk Fr 15:30, Sa 14:00, So 15:30, Mi und Do 15:30

Aretha Franklin: Amazing Grace (Amazing Grace) (OmU) Fr - Mo 17:00, Di 16:15, Mi und Do 17:00

Dark Eden - Der Albtraum vom Erdöl Di 18:00 (zum internat. Tag der Menschenrechte)

A Rainy Day in New York (OmU) Fr - Mo 19:15, Di 19:30, Mi und Do 19:15

Der Leuchtturm Fr und Sa 21:00 (OmU), So 21:00 (OV), Mo 21:00 (OmU), Di 21:15 (OmU), Mi 21:00 (OV), Do 21:00 (OmU)


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)