Kinoprogramm Graz

15.11. - 21.11.2019

Freitag
13.12.
Samstag
14.12.
Sonntag
15.12.
Montag
16.12.
Dienstag
17.12.
Mittwoch
18.12.
Donnerstag
19.12.
Freitag
20.12.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909



Die Eiskönigin 2 Mi 15:10 (IMAX 3D), 15:30 (2D), 15:50 (MX4D), 17:30 (IMAX 3D) (OV), 17:50 (2D), 18:10 (MX4D), 18:30 (3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:30 (MX4D), Do 15:10 (IMAX 3D), 15:30 (2D), 15:50 (MX4D 3D), 17:30 (IMAX 3D), 17:50 (2D), 18:10 (MX4D 3D), 18:30 (2D), 20:00 (IMAX 3D), 20:30 (MX4D 3D)

Last Christmas Fr und Sa 15:30, 17:50, 20:20, 22:40, So 13:10, 15:30, 17:50, 20:20, Mo - Mi 15:30, 17:50, 20:20, Do 15:30, 17:50, 20:10

Booksmart Fr 20:10, 20:20, Sa 20:30, So 19:30, Mo und Di 20:10, Mi und Do 20:30

Le Mans 66: Gegen jede Chance Fr 15:40, 17:00 (IMAX), 18:20 (MX4D), 20:00 (IMAX), 21:20 (MX4D), Sa 14:00 (IMAX), 17:00 (IMAX), 18:20 (MX4D), 20:00 (IMAX), 21:20 (MX4D), So 14:00 (IMAX), 15:00 (MX4D), 17:00 (IMAX), 20:00 (IMAX), 20:40 (MX4D), Mo 15:40, 17:00 (IMAX), 18:00 (MX4D), 20:00 (IMAX), 21:00 (MX4D), Di 15:20, 17:00 (IMAX), 20:00 (IMAX), 20:40 (MX4D), Mi 15:20, 17:20, 20:10, Do 15:20, 17:20, 20:20

Zombieland: Doppelt hält besser Fr und Sa 18:30, 20:40, 22:50, So - Do 18:30, 20:40

Midway - Für die Freiheit Fr und Sa 19:50, So 19:45, Mo und Di 19:50, Mi 20:10, Do 20:00

Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe Fr 15:50, Sa 15:10, So 13:00, 15:00, Mo und Di 15:50, Mi und Do 15:20

Das perfekte Geheimnis Fr und Sa 15:40, 18:10, 19:00, 20:10, 20:40, 22:40, So 13:00, 15:30, 17:00, 18:00, 19:30, 20:30, Mo 15:30, 18:00, 19:30, 20:30, Di - Do 15:30, 18:00, 20:30

Scary Stories to Tell in the Dark Fr 17:50, Sa 17:30, 22:50, Mo und Di 17:50

Halloween Haunt Fr 22:40, Sa 22:45, Di 18:20

Bayala - Das magische Elfenabenteuer Sa 14:30, So 12:30, 14:30

Terminator: Dark Fate Fr und Sa 21:30, So 18:00 (MX4D), 20:10, Mo 20:20, Di 18:00 (MX4D), 20:20, Mi 20:00, Do 17:40

Die Addams Family Fr 15:40 (3D), Sa 14:20 (2D), 15:40 (3D), So 12:30 (2D), 14:30 (3D), 15:40 (3D), Mo - Do 15:40 (3D)

Ich war noch niemals in New York Fr 17:40, Sa 16:20, So 17:00, Mo und Di 17:40

Maleficent: Mächte der Finsternis Fr 15:50 (MX4D 3D), 17:20 (2D), Sa 15:50 (MX4D 3D), 18:00 (3D), So 12:30 (MX4D 3D), 17:40 (3D), Mo 15:20 (MX4D 3D), 17:20 (2D), Di 15:30 (MX4D 3D), 17:20 (2D), Mi und Do 17:30 (2D)

Joker Fr 18:00, 20:30, 22:40, Sa 17:40, 20:10, 22:40, So - Di 17:40, 20:10, Mi 17:40, 20:45, Do 20:45

Dem Horizont so nah Sa 17:20, So 17:00, Mo und Di 16:00

Dora und die goldene Stadt Fr 16:20, Sa 15:20, So 15:30, Mo - Do 15:20

Shaun das Schaf - Der Film: Ufo Alarm Fr 15:20, Sa 16:30, So 13:00, 16:30, Mo und Di 15:20, Mi und Do 16:20


Angry Birds 2 - Der Film Fr 15:20 (3D), Sa 14:00 (2D), 16:00 (3D), So 13:30 (3D)


Sneak Preview (OV) Di 20:30


Annenhof Kino Tel. (0316) 7277



Die Eiskönigin 2 Mi 15:00 (3D), 16:00 (2D), 17:30 (3D), 18:15 (OV), 20:00 (3D), Do 15:00 (3D), 16:00 (2D), 17:30 (3D) (OV), 18:30 (2D), 20:00 (3D)

My Zoe Fr 17:30, Sa - Mi 20:30, Do 17:30

Last Christmas Fr 15:30, 17:45, 20:15, Sa 15:15, 17:30, 20:00, So 15:15, 18:15 (OV), 20:15, Mo 15:30, 17:45 (DF), 20:15 (OV), Di 15:30, 17:45 (OV), 20:15, Mi 15:30, 18:00, 20:15, Do 15:45, 18:00, 20:15

Booksmart Fr und Sa 18:45, So 20:30, Mo 20:15 (OV), Di 20:15, Mi 20:30 (OV), Do 20:30

Le Mans 66: Gegen jede Chance Fr 15:45, 17:15 (DF), 20:00 (OV), Sa 15:00, 17:15 (OV), 20:00, So 14:30, 17:30 (DF), 19:45 (OV), Mo 15:30, 17:15 (OV), 20:00, Di 15:30, 17:15 (DF), 20:00 (OV), Mi 15:30, 17:15 (OV), 20:15, Do 17:15 (OV), 20:15

Zombieland: Doppelt hält besser Fr 20:30, Sa 18:00 (OV), 20:15, So 20:30, Mo und Di 18:30, 20:45, Mi und Do 20:45

Midway - Für die Freiheit Fr 17:45, Sa 17:45 (OV), So 20:00, Mo 18:00 (OV), Di 18:00, Mi und Do 17:45

Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe Fr und Sa 15:15, So 16:15, Mo - Do 15:15

Das perfekte Geheimnis Fr und Sa 15:45, 17:30, 20:00, So 15:00, 17:15, 20:00, Mo und Di 15:45, 17:30, 20:00, Mi 15:45, 17:45, 20:30, Do 16:00, 17:45, 20:30


Bayala - Das magische Elfenabenteuer Fr 15:45, Sa 15:00, So 14:45, Mo - Do 15:45

Terminator: Dark Fate Sa 17:15, Mo und Di 17:30

Die Addams Family Fr 15:15 (3D), Sa 16:45, So 16:15 (3D), Mo und Di 15:15 (3D)

Maleficent: Mächte der Finsternis Fr 17:30 (3D), Sa 15:00 (3D), So 14:45 (3D), Mo und Di 17:30 (3D)

Joker Fr 18:15 (OV), 20:45, Sa 18:15, 20:45, So 17:30 (DF), 20:15 (OV), Mo 18:15, 20:45, Di 18:15 (DF), 20:45 (OV), Mi 18:15 (OV), 20:45

Dora und die goldene Stadt Fr und Sa 15:30, So 15:00, Mo - Do 15:30

Ugly Dolls So 14:15


Shaun das Schaf - Der Film: Ufo Alarm Fr 15:30, Mo und Di 15:15

Angry Birds 2 - Der Film Sa 15:00 (3D), So 14:15 (2D), Do 15:30 (2D)

The Gateway (Brama) (OmeU) So 17:00


Ekipa (OmU) So 18:00

Recep Ivedik 6 (OmU) Fr und Sa 20:30, So 18:15, Mo und Di 20:45, Mi und Do 18:30



Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Die Eiskönigin 2 Mi und Do 16:00 (2D), 18:00 (3D), 20:00 (3D)

But Beautiful Fr - Di 18:15, 20:00, Mi und Do 20:15

Little Joe Fr - Di 20:30, Mi und Do 16:15

After The Wedding Fr - Di 18:00, Mi und Do 18:15

Ich war noch niemals in New York Fr - Di 17:30, Mi und Do 17:45

Systemsprenger Fr - Di 20:15, Mi und Do 20:30


Shaun das Schaf - Der Film: Ufo Alarm Fr - So 14:00, 15:45, Mo - Do 15:45

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Fr - So 14:15, 16:10, Mo und Di 16:00



Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Zwingli - Der Reformator Fr und Sa 19:30, So 15:15, Mo - Mi 17:15, Do 16:00

But Beautiful Fr und Sa 15:00, 20:00, So 17:00, 20:30, Mo 20:15, Di 15:45, 20:00, Mi 20:15, Do 15:45, 20:15

Lara Fr und Sa 17:30, So 18:30, Mo 16:00, Di 18:00, Mi 16:00, Do 20:30

Das Wunder von Marseille Fr und Sa 18:00, So 19:45, Mo 18:00, Di 19:45, Mi und Do 18:00


Das perfekte Geheimnis Fr und Sa 15:15, 17:45, 20:15, So 14:30, 17:45, 20:15, Mo 15:30, 17:45, 20:30, Di 15:30, 17:45, 20:15, Mi und Do 15:30, 17:45, 20:30

Parasite Fr und Sa 15:30, Mo 19:45, Mi 19:45


Deutschstunde So 14:00


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86



The Irishman (OmU) Fr und Sa 14:25, So und Mo 14:10, Di 14:25, Mi 14:00, Do 14:25

My Zoe (OmU) Fr und Sa 20:40, So 12:10, 19:00, Mo und Di 20:40, Mi 20:20, Do 15:00

But Beautiful (OmU) Fr und Sa 20:20, So 11:50, 20:20, Mo 18:00, Di 20:20, Mi 18:00, Do 20:20

Human Nature: Die CRISPR Revolution (Human Nature) (OmU) Fr und Sa 18:30, So 18:00, Mo 16:20, Di 18:30, Mi 15:50, Do 18:30

Le Mans 66: Gegen jede Chance (Ford v Ferrari) (OmU) Fr 17:00 (OmU), 20:00 (OV), Sa 17:00 (OV), 20:00 (OmU), So 17:00 (OmU), 20:00 (OmU), Mo 16:35 (OV), 20:20 (OmU), Di 17:00 (OmU), 20:00 (OV), Mi 17:45 (OV), 20:40 (OmU), Do 17:00 (OmU), 20:00 (OV)

Marianne & Leonard: Words of Love (OmU) Fr 18:15, Sa 14:00, 18:15, So 11:30, 16:45, Mo 14:20, Di 14:00, 18:15, Do 18:15

Terminator: Dark Fate (OmU) Fr und Sa 14:15, So 14:00, Di 14:15

Parasite (Gisaengchung) (OmU) So 14:00, Mi 15:00


Joker Fr und Sa 16:05 (OmU), So 21:00 (OV), Di 16:05 (OmU), Mi 21:00 (OV), Do 16:05 (OmU)

FRIENDS 25: JUBILÄUMS SPECIAL VOL. 1 (OV). Mo 18.11. 18:30
Freeride Filmfestival: Off Piste On Tour Mo 18.11. 20:00
Porn Night Graz
 (Best Of Porn Film Festival Vienna goes Graz) Mi 20.11. 18:00

Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08



Zwingli - Der Reformator (Zwingli) (OmU) Fr und Sa 17:15, So und Mo 16:15, Di und Mi 15:45, Do 16:15

Booksmart (OmU) Fr - Mo 19:30, Di und Mi 18:00, Do 20:45

Lieber Antoine als gar keinen Ärger (En Liberté!) (OmU) Fr - Mo 21:15, Di 22:15, Mi 22:00


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)