Kinoprogramm Graz

30.8. - 5.9.2019

Montag
16.9.
Dienstag
17.9.
Mittwoch
18.9.
Donnerstag
19.9.
Freitag
20.9.
Samstag
21.9.
Sonntag
22.9.
Montag
23.9.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Es - Kapitel 2 Mi 22:30 (IMAX), 22:30 (MX4D), Do 16:00 (IMAX), 17:30, 20:00 (MX4D), 20:30 (IMAX)

Late Night Fr und Sa 18:20, 20:00, 22:10, So - Mi 18:20, 20:00, Do 18:00, 20:40

Playmobil: Der Film Fr 15:30 (2D), 17:50 (3D), Sa 15:30 (3D), 17:50 (3D), So 15:30 (2D), 17:40 (3D), Mo und Di 15:30 (3D), 17:50 (3D), Mi und Do 15:30 (2D), 17:50 (3D)

Mein Lotta-Leben Fr - Di 15:10, 16:20, Mi 15:10, 16:30, Do 15:20, 16:30

Angel Has Fallen Fr und Sa 17:30, 18:00 (MX4D), 20:10, 20:30 (MX4D), 22:40, So 15:00, 17:30, 18:00 (MX4D), 20:10, 20:30 (MX4D), Mo 17:30, 18:00 (MX4D), 20:10, 20:30 (MX4D), Di 17:30 (OV), 18:00 (MX4D), 20:10, 20:30 (MX4D), Mi 17:40, 20:00 (MX4D), 20:10, Do 17:30 (MX4D), 17:50, 20:20

Crawl Fr und Sa 20:30, 22:55 (MX4D), So 20:20, Mo und Di 20:30, Mi 20:00, Do 20:20

Good Boys Fr und Sa 18:00, 20:00, 22:30, So 18:00, 19:45, Mo und Di 18:00, 20:00, Mi 18:00, 20:30, Do 16:10, 20:30

Stuber - 5 Sterne Undercover Fr und Sa 21:00, So 20:30, Mo - Mi 20:40, Do 20:00

Once Upon a Time in Hollywood Fr 17:50, 20:20 (IMAX), 22:00, Sa 16:20 (IMAX), 17:50, 20:20 (IMAX), 22:00, So 16:00 (IMAX), 17:20, 19:30 (IMAX), Mo und Di 17:20, 20:20 (IMAX), Mi 16:30 (IMAX), 17:30, 20:00, Do 17:10, 20:10

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Fr 15:40 (3D), 17:20 (2D), Sa 15:30 (3D), 17:20 (2D), So 15:30 (2D), 17:20 (3D), Mo und Di 15:20 (3D), 17:20 (2D), Mi und Do 15:20 (2D), 17:20 (3D)

Benjamin Blümchen Fr - Mi 15:50, Do 15:10

Leberkäsjunkie Fr - Di 20:00, Mi und Do 18:30

Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fr - Di 17:40, 20:30, Mi 17:20, 20:30, Do 20:10

Die drei !!! Fr 15:30, Mo und Di 15:30, Mi 16:10

Der König der Löwen Fr 15:00 (IMAX 3D), 15:20 (2D), 15:40 (MX4D 3D), 17:40 (3D), 19:30 (3D), Sa und So 15:20 (2D), 15:40 (MX4D 3D), 17:40 (3D), 19:30 (3D), Mo 15:00 (IMAX 3D), 15:20 (2D), 15:40 (MX4D 3D), 17:40 (3D), 19:30 (3D), Di 15:00 (IMAX 3D), 15:20 (2D), 15:40 (MX4D), 17:40 (3D), 19:30 (3D), Mi 15:00 (MX4D), 15:20 (2D), 17:40 (3D), 19:30 (3D), Do 15:10 (MX4D 3D), 16:00 (2D)

Spider-Man: Far From Home Fr und Sa 22:00 (3D)

Annabelle 3 Fr und Sa 21:50

Pets 2 Fr und Sa 15:50, So 15:20, Mo - Mi 15:50, Do 15:40

Es - Kapitel 1 Fr 17:30 (IMAX), Mo 17:30 (IMAX), Di 17:30 ( IMAX OV), Mi 19:45 (IMAX)

Vorstadtweiber Staffel 4. Do 5.9. 19:00

Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


Es - Kapitel 2 Mi 22:30 (OV), Do 15:00, 17:45, 19:30 (OV), 20:30

Late Night Fr 18:15 (OV), 20:30, Sa 18:15, 20:30, So und Mo 18:15 (OV), 20:30, Di 18:15 (DF), 20:30 (OV), Mi 18:15, 20:30, Do 18:30 (DF), 20:45 (OV)

Bier! Der beste Film, der je gebraut wurde Fr und Sa 19:00, So 17:00, Mo und Di 19:00, Mi und Do 17:00

Playmobil: Der Film Fr 15:15 (3D), 17:30 (2D), Sa 15:15 (3D), 17:30 (3D), So 15:15 (2D), 17:30 (3D), Mo 15:15 (3D), 17:30 (2D), Di 15:15 (3D), 17:30 (3D), Mi 15:15 (2D), 17:30 (3D), Do 15:15 (3D), 17:30 (2D)

Mein Lotta-Leben 15:00, 16:15

Angel Has Fallen Fr und Sa 17:45, 20:15, So 15:15, 17:45 (DF), 20:15 (OV), Mo 17:45 (OV), 20:15, Di 17:45, 20:15, Mi 17:45 (DF), 20:15 (OV), Do 17:45, 20:15

Little Monsters Fr - Di 21:00, Mi 19:00

Crawl Fr - Di 19:00, Mi 21:00, Do 19:00

Good Boys Fr und Sa 20:45, So 17:00, 20:45, Mo - Mi 20:45, Do 21:00

Stuber - 5 Sterne Undercover Fr 17:00, Sa 15:45, So - Di 21:00, Mi 17:00, Do 21:00

Blinded by the Light Fr 16:00 (OV), Mo 16:00, Mi 21:00

Once Upon a Time in Hollywood Fr 17:30 (OV), 19:45, Sa 17:30 (OV), 19:45 (OV), So 15:00, 17:30, 19:45, Mo 17:30 (DF), 19:45 (OV), Di 17:30 (OV), 19:45, Mi 17:30 (DF), 19:45 (OV), Do 19:45

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Fr und Sa 15:30 (3D), 18:15 (2D), So 15:30 (3D), 18:15 (OV), Mo - Do 15:30 (3D), 18:15 (2D)

So wie Du mich willst Mo und Di 17:00

Benjamin Blümchen Fr und Sa 15:00, Mo - Do 15:00

Leberkäsjunkie Fr und Sa 17:00, So 19:00, Mo und Di 17:00, Mi 19:00, Do 17:30


Die drei !!! Sa 16:00, Di und Mi 16:00

Der König der Löwen Fr 15:15 (2D), 17:45 (3D), 20:15 (3D) (OV), Sa 15:15 (2D), 17:45 (3D) (OV), 20:15 (3D), So 15:15 (2D), 17:45 (3D), 20:15 (2D), Mo 15:15 (2D), 17:45 (2D), 20:15 (3D), Di 15:15 (2D), 17:45 (3D), 20:15 (3D) (OV), Mi 15:15 (2D), 17:15 (3D), 20:30 (2D), Do 15:15 (2D), 17:00 (3D) (OV), 20:30 (2D)

Pets 2 Fr 15:45, Sa 17:00, So 15:00, Mo und Di 15:45, Mi 15:15, Do 15:45

The Evil in Us Fr 21:00 (Midnight Movie), Sa 21:00 (OV)


Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81




So wie Du mich willst Fr - Di 18:00, 20:15, Mi 20:15, Do 18:00, 20:15


Der König der Löwen Fr - So 14:00 (2D), 16:00 (3D), Mo - Mi 16:00 (3D), Do 15:45 (3D)


Pets 2 Fr - So 14:15, 16:15, Mo - Do 16:15

Aladdin Fr - So 14:20



Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Paranza - Der Clan der Kinder Fr und Sa 18:00, So 17:30, Mo - Do 18:00

Gloria - Das Leben wartet nicht Fr und Sa 16:00, 20:15, So 15:00, 19:30, Mo - Do 16:00, 20:15

Das zweite Leben des Monsieur Alain Fr und Sa 17:45, So 17:15, Mo - Do 17:00

Once Upon a Time in Hollywood Fr und Sa 19:45, So - Do 19:15


Und wer nimmt den Hund? Fr und Sa 15:45, 18:15, So 15:15, Di 18:15, Do 18:15

Leberkäsjunkie Fr und Sa 16:15, 20:15, So 19:45, Mo - Do 16:15, 20:30

Leid und Herrlichkeit Mo 18:15, Mi 18:15



KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Nevrland Do 20:00 (Premiere mit Regisseur Gregor Schmidinger)

Eisenberger - Kunst muss schön sein, sagt der Frosch zur Fliege Di 18:30 (Premiere mit dem Künstler und Protagonisten Christian Eisenberger)

Paranza - Der Clan der Kinder (La paranza dei bambini) (OmU) Fr und Sa 20:50, So 14:05, 20:50, Mo - Mi 20:50, Do 17:15

Late Night Fr und Sa 18:15 (OmU), 20:20 (OmU), So 18:15 (OmU), 20:20 (OV), Mo 18:15 (OmU), 20:20 (OmU), Di 18:45 (OV), 21:00 (OmU), Mi 18:15 (OmU), 20:20 (OV), Do 18:45 (OmU), 20:50 (OmU)

Das zweite Leben des Monsieur Alain (Un homme pressé) (OmU) Fr 14:00, Sa 16:15, So 14:00, Mo 15:00, Mi 15:00

Blinded by the Light (OmU) Fr - Mo 18:30, Di 16:25, Mi 18:30, Do 16:25

Once Upon a Time in Hollywood Fr 17:00 (OmU), 20:00 (OV), Sa 17:00 (OV), 20:00 (OmU), So 17:00 (OmU), 20:00 (OmU), Mo 17:00 (OmU), 20:00 (OV), Di 17:00 (OmU), 20:00 (OmU), Mi 17:00 (OmU), 20:00 (OV), Do 17:30 (OV), 20:30 (OmU)

Streik (En guerre) (OmU) Fr 16:00, Sa 14:00, So 16:00, Di 15:45, Do 15:00


Und wer nimmt den Hund? Fr und Sa 14:10, Do 14:35

Leberkäsjunkie Fr - So 15:05, Di 15:05

Leid und Herrlichkeit (Dolor y gloria - Pain and Glory) (OmU) So 16:15, Mo 16:00, Mi 16:00, Do 15:15

Spider-Man: Far From Home (OV) Sa 16:00, Mi 16:00


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Once Upon a Time in Hollywood Fr 15:15 (OmU), 20:00 (OmU), Sa 15:15 (OV), 20:00 (OmU), So und Mo 15:15 (OmU), 20:00 (OmU), Di 15:15 (OmU), 20:00 (OV), Mi und Do 15:15 (OmU), 20:00 (OmU)



Lesliehof / Joanneumsviertel Tel. (0660) 22 606 32 - Open Air



Yesterday Fr 20:30


Autokino Citypark Tel. (-) Open Air



Yesterday Do 20:30




Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)