Kinoprogramm Graz

23.8. - 29.8.2019

Montag
23.9.
Dienstag
24.9.
Mittwoch
25.9.
Donnerstag
26.9.
Freitag
27.9.
Samstag
28.9.
Sonntag
29.9.
Montag
30.9.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Late Night Do 20:15

Playmobil: Der Film So 15:00, 16:10 (3D), 17:10 (3D), Do 15:30, 16:20 (3D), 18:00 (3D)

Mein Lotta-Leben So 15:10, 16:00, Do 16:00, 17:20

Angel Has Fallen Do 18:00, 19:50 (MX4D), 20:30

Crawl Fr 18:20, 20:20, 21:20 (MX4D), Sa 18:20, 19:20 (MX4D), 20:20, 22:10, So 17:10 (MX4D), 19:00 (MX4D), 20:00, Mo 18:10, 19:10 (MX4D), 20:10, Di 18:10, 19:10 (MX4D), 20:00, Mi 18:10, 20:00, 21:00 (MX4D), Do 18:00 (MX4D), 20:30

Good Boys Fr 18:20, 20:20, 22:20, Sa 16:00, 18:20, 20:20, 22:20, So 16:50, 18:20, 20:20, Mo 18:20, 20:20, Di 15:30, 18:20, 20:20, Mi 18:20, 20:20, Do 18:00, 20:10

Stuber - 5 Sterne Undercover Fr und Sa 18:40, 20:40, 22:40, So - Do 18:40, 20:40

Once Upon a Time in Hollywood Fr und Sa 15:00, 17:10 (IMAX), 18:10, 19:45, 20:30 (IMAX), 21:20, So 16:10 (IMAX), 17:10, 19:30 (IMAX), 20:10, Mo 17:10 (IMAX), 19:45, 20:30 (IMAX), Di 17:10 (IMAX) (OV), 17:20, 19:45, 20:30 (IMAX), Mi 17:10 (IMAX), 19:45, 20:30 (IMAX), Do 17:10 (IMAX), 20:30 (IMAX)

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Fr 15:00 (MX4D 3D), 15:40 (2D), 16:20 (3D), 17:00 (MX4D 3D), 18:10 (2D), Sa 15:00 (MX4D 3D), 15:40 (2D), 16:20 (3D), 18:10 (2D), So 15:30 (2D), 18:00 (2D), Mo und Di 15:00 (MX4D 3D), 15:40 (2D), 16:20 (3D), 18:10 (2D), Mi 15:20 (2D), 16:20 (3D), 18:10 (2D), Do 15:20 (3D), 16:00 (2D), 18:20 (3D)

Benjamin Blümchen Fr und Sa 15:30, So 15:00, Mo 15:50, Di 15:20, Mi 16:00, Do 15:50

Leberkäsjunkie Fr - So 18:00, 20:00, Mo 20:20, Di 18:10, 20:10, Mi 20:30, Do 20:00

Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fr 17:30, 20:10, 22:10, Sa 17:30, 20:10, 21:10 (MX4D), So 17:30, 19:30, 20:50 (MX4D), Mo 17:30, 20:00, 21:00 (MX4D), Di 21:00 (MX4D), Mi 17:30, 18:15 (MX4D), 20:00, Do 20:00

Die drei !!! Fr 16:00, Mo und Di 16:00

Der König der Löwen Fr 15:00 (3D), 16:10 (2D), 17:20 (3D), 19:00 (MX4D 3D), 20:10 (3D), Sa 15:00 (3D), 16:10 (2D), 17:00 (MX4D 3D), 17:20 (3D), 20:10 (3D), So 15:00 (MX4D 3D), 15:30 (2D), 17:50 (3D), 20:10 (3D), Mo und Di 15:00 (3D), 16:10 (2D), 17:00 (MX4D 3D), 17:20 (3D), 20:10 (3D), Mi 15:00 (3D), 15:50 (MX4D 3D), 16:10 (2D), 17:20 (3D), 20:10 (3D), Do 15:20 (2D), 15:40 (MX4D 3D), 17:40 (3D), 20:00 (3D)

Yesterday Mo 20:00, Mi 18:10

Spider-Man: Far From Home Fr und Sa 22:30 (3D), So 20:20 (3D), Mo 17:30 (3D), Mi 20:10 (3D), Do 17:30 (3D)

Annabelle 3 Fr und Sa 22:00

Pets 2 Fr 15:40 (3D), Sa 15:40, Mo 15:40, Di 15:50, Mi und Do 15:40

Drei Schritte zu dir Mo 17:50, Mi 17:30

Aladdin So 15:30, Mo 15:00, Mi 15:40

Sneak Preview (OV) Di 20:30


Okko's Inn Di 17:30


Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


Late Night Do 20:15

Playmobil: Der Film So 15:15 (3D), Do 15:15, 17:30

Mein Lotta-Leben So 16:00, Do 15:15, 16:15

Angel Has Fallen Do 18:00, 20:30


Crawl Fr 18:45, 20:45, Sa 17:15, 20:45, So 18:45 (DF), 20:45 (OV), Mo - Do 18:45, 20:45

Good Boys Fr 16:30, 18:30, 20:30, Sa 18:30 (OV), 20:30, So 16:30, 18:30 (DF), 20:30 (OV), Mo 16:30, 18:30 (OV), 20:30, Di 18:30, 20:30, Mi 16:30, 18:30, 20:30, Do 18:30 (OV), 20:15

Stuber - 5 Sterne Undercover Fr 17:15, 20:30, Sa 18:15, 20:30, So - Mi 17:45, 20:30, Do 18:30, 20:30

Blinded by the Light Fr 20:00, Sa 18:30, So 19:45, Mo 19:45 (OV), Di 19:45, Mi 19:45 (OV), Do 17:15

Once Upon a Time in Hollywood Fr 15:30, 17:00 (OV), 19:15 (OV), 20:15, Sa 15:15, 17:00, 19:15 (OV), 20:15, So 15:30, 17:00 (OV), 20:00, Mo 15:30, 17:00, 19:30 (OV), 20:00, Di 15:30, 17:00 (OV), 19:45, Mi 15:30, 17:00, 19:30 (OV), 20:00, Do 15:30, 19:45

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Fr und Sa 15:00 (2D), 16:00 (3D), 18:00 (3D), So und Mo 15:15 (3D), 18:15 (2D), Di 15:00 (3D), 18:15 (OV), Mi 15:15 (3D), 18:15 (2D), Do 15:45 (3D), 18:00 (2D)

So wie Du mich willst Fr 18:15, Sa 16:15, So 17:30, Mo 18:15, Di 16:15, Mi 18:15

Und wer nimmt den Hund? Fr und Sa 17:00, So 18:15, Mo 17:30, Di 15:30, Mi 17:30

Benjamin Blümchen Fr - Mi 15:00, Do 15:30

Leberkäsjunkie Fr und Sa 19:00, So 20:15, Mo 20:30, Di 18:00, Mi 20:30, Do 18:00

Fast & Furious: Hobbs & Shaw Sa 20:00, So 19:45, Di 20:00

Die drei !!! Fr und Sa 16:00, Mo - Mi 16:00

Der König der Löwen Fr und Sa 15:00 (2D), 17:30 (3D), 20:15 (2D), So 15:45 (2D), 17:30 (3D), 20:15 (OV), Mo 15:00 (2D), 17:30 (3D), 20:15 (2D), Di 15:15 (2D), 17:15 (3D), 20:15 (OV), Mi 15:00 (2D), 17:30 (3D), 20:15 (2D), Do 15:00 (2D), 20:00 (3D)

Pets 2 Fr und Sa 15:15, So - Mi 15:45, Do 16:30

Aladdin Mo 15:45, Mi 15:45

Demon Hole Fr 21:00 (Midnight Movie), Sa 21:00 (OV)


Okko's Inn Di 17:30


Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81



Das zweite Leben des Monsieur Alain Fr - Mi 18:15, 20:30, Do 18:00, 20:15

So wie Du mich willst Fr - Di 18:00, 20:00, Mi 18:30, 20:00, Do 18:15, 20:30

Und wer nimmt den Hund? Fr - Mi 20:15, Do 18:30

Der König der Löwen Fr - So 14:00 (2D), 16:00 (3D), Mo - Mi 16:00 (3D), Do 15:45 (3D)


Pets 2 Fr - So 14:15, 16:15, Mo - Do 16:15

Aladdin Fr - So 14:30

Monsieur Claude 2 Fr - Di 18:30


Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Gloria - Das Leben wartet nicht Fr und Sa 16:00, 20:15, So 16:00, 20:00, Mo - Do 16:00, 20:15

Das zweite Leben des Monsieur Alain Fr und Sa 18:00, So 15:30, 19:45, Mo - Do 18:00

Once Upon a Time in Hollywood Fr und Sa 16:30, 19:45, So 15:45, 19:15, Mo - Do 16:30, 19:45

Fisherman's Friends So 17:30, Di 17:45, Do 17:45

Leberkäsjunkie Fr und Sa 15:45, 20:00, So 18:00, Mo - Do 15:45, 20:00

Der Klavierspieler vom Gare du Nord Fr und Sa 17:45, Mo 17:45, Mi 17:45


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Das zweite Leben des Monsieur Alain (Un homme pressé) (OmU) Fr - Di 20:40, Mi 20:50, Do 20:40

Blinded by the Light Fr 18:00 (OmU), 20:20 (OmU), Sa 18:00 (OV), 20:20 (OmU), So 18:20 (OmU), 21:00 (OV), Mo 18:00 (OmU), 20:20 (OmU), Di 18:00 (OmU), 20:20 (OV), Mi 18:00 (OV), 20:20 (OmU), Do 18:00 (OmU), 20:20 (OmU)

Once Upon a Time in Hollywood Fr 17:00 (OV), 20:00 (OmU), Sa 17:00 (OmU), 20:00 (OV), So 17:00 (OV), 20:00 (OmU), Mo 17:00 (OmU), 20:00 (OV), Di 17:00 (OV), 20:00 (OmU), Mi 17:00 (OmU), 20:00 (OV), Do 17:00 (OV), 20:00 (OmU)

Streik (En guerre) (OmU) Fr und Sa 14:45, Mo 15:45, Mi 18:30

Der unverhoffte Charme des Geldes (La chute de l'empire américain) (OmU) Fr 16:15, Sa 18:10, So 14:30, Mo 16:15, Di 15:30, Mi 16:00, Do 16:15

Und wer nimmt den Hund? Fr 14:00, So 14:15, Mo - Do 15:10

Leberkäsjunkie Fr 18:45, Sa 16:15, So 16:05, Mo 18:45, Di 16:50, Mi 16:05, Do 18:45



Spider-Man: Far From Home (OV) Sa 15:30 (3D)


The Dead Don't Die (OmU) Fr 14:10, So 14:00

Inglourious Basterds (OmU) So 18:00


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Abracadabra (OmU) 16:15

Once Upon a Time in Hollywood Fr - So 18:00 (OmU), 21:00 (OmU), Mo 18:00 (OV), 21:00 (OmU), Di 18:00 (OmU), 21:00 (OmU), Mi 18:00 (OmU), 21:00 (OV), Do 18:00 (OmU), 21:00 (OmU)


Murinsel Tel. (-) Open Air


Dead Man (OmU) Mi 20:00 (Eintritt frei)


Lesliehof / Joanneumsviertel Tel. (0660) 22 606 32 - Open Air



Nonna Mia! Do 20:30


Bohemian Rhapsody (OmU) Di 20:30



Gigola (OmU) So 20:30


Autokino Citypark Tel. (-) Open Air



Spider-Man 2 Sa 20:30




Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)