Kinoprogramm Graz

19.7. - 25.7.2019

Samstag
24.8.
Sonntag
25.8.
Montag
26.8.
Dienstag
27.8.
Mittwoch
28.8.
Donnerstag
29.8.
Freitag
30.8.
Samstag
31.8.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Die drei !!! Do 15:10, 17:20

Anna Fr 18:00, 20:20, 22:40, Sa 17:50, 20:10, 22:30, So 17:50, 20:10, Mo 17:20, 20:20, Di 17:30, 20:20, Mi 17:20, 20:20, Do 17:30, 20:20

Child's Play Fr 18:30, 20:40, 22:40, Sa 18:40, 20:40, 22:40, So - Do 18:40, 20:40

Der König der Löwen Fr und Sa 15:00 (IMAX 3D), 16:00 (2D), 16:30 (MX4D 3D), 17:30 (IMAX 3D), 18:30 (2D), 19:00 (MX4D 3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:30 (3D), 22:30 (IMAX 3D), So 14:45 (MX4D 3D), 15:00 (IMAX 3D), 16:00 (2D), 17:00 (MX4D 3D), 17:30 (IMAX 3D), 18:30 (2D), 19:30 (MX4D 3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20 (3D), Mo 15:00 (IMAX 3D), 15:40 (2D), 16:00 (MX4D 3D), 17:30 (IMAX 3D), 18:10 (2D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20 (3D), 20:40 (MX4D 3D), Di 15:00 (IMAX 3D), 15:20 (MX4D 3D), 15:40 (2D), 17:30 (IMAX 3D) (OV), 18:10 (2D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20 (3D), 20:30 (MX4D 3D), Mi und Do 15:00 (IMAX 3D), 15:20 (MX4D 3D), 15:40 (2D), 17:30 (IMAX 3D), 18:10 (2D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20 (3D), 20:30 (MX4D 3D)

Yesterday Fr 15:40, 18:00, 19:50, Sa und So 17:10, 19:30, Mo - Do 17:30, 19:50

Kleiner Aladin und der Zauberteppich Fr 15:30, Sa - Do 15:00

Spider-Man: Far From Home Fr 15:20 (2D), 18:00 (3D), 20:40 (3D), 21:30 (MX4D 3D), 22:10 (3D), Sa 15:20 (2D), 18:00 (3D), 20:40 (3D), 21:30 (MX4D 3D), 22:00 (3D), So - Do 15:10 (2D), 17:50 (3D), 20:30 (3D)

Alfons Zitterbacke Fr 15:30, Mo 15:30

Traumfabrik Fr 17:30, Mo 17:30, Mi 17:30

Annabelle 3 Fr 21:00, Sa 21:00, 22:40, So 20:50, Mo - Do 18:30 (MX4D), 20:40

Pets 2 Fr 15:20 (2D), 16:00 (2D), 17:20 (3D), 19:30 (2D), Sa 15:20 (2D), 16:00 (3D), 16:50 (2D), 17:50 (3D), 19:40 (2D), So 15:20 (2D), 16:00 (3D), 16:50 (3D), 17:50 (2D), Mo 15:20 (2D), 16:00 (3D), 16:50 (2D), 17:50 (3D), Di 15:20 (2D), 16:00 (3D), 16:50 (2D), 17:50 (3D), 19:40 (2D), Mi und Do 15:20 (2D), 16:00 (3D), 16:50 (2D), 17:50 (3D)

Long Shot Fr 21:20, Sa 21:30, So 19:40, Mo 20:00, Mi 20:00

Men in Black: International Sa und So 17:20, Di 17:20



TKKG Di 15:20

Rocketman Do 19:30

John Wick: Kapitel 3 Fr - So 20:00, Di 20:00, Do 20:00

Aladdin Fr 16:00 (2D), Sa und So 15:20 (3D), 17:30 (2D), Mo 15:20 (2D), 17:50 (3D), 19:40 (2D), Di 15:20 (2D), 17:50 (3D), Mi 15:20 (2D), 17:50 (3D), 19:40 (2D), Do 15:20 (2D), 17:50 (3D)


Royal Corgi - Der Liebling der Queen Sa 15:30 (3D), Mo 15:30 (3D), Mi 15:30 (3D)


Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


Die drei !!! Do 15:00, 17:15

Anna Fr und Sa 17:45 (DF), 20:15 (OV), So 17:45, 20:15, Mo 17:45 (DF), 20:15 (OV), Di und Mi 17:45, 20:15, Do 17:45 (OV), 20:15

Child's Play Fr und Sa 19:00, 21:00, So und Mo 18:15, 20:15, Di 18:15 (DF), 20:15 (OV), Mi und Do 18:15, 20:15

Der König der Löwen Fr 15:30 (3D), 16:30 (2D), 18:00 (3D), 19:30 (OV), 20:30 (3D), Sa 15:30 (3D), 16:30 (2D), 18:00 (3D), 19:30 (3D) (OV), 20:30 (3D), So 15:00 (2D), 15:30 (3D), 17:00 (2D), 18:00 (3D), 19:30 (3D) (OV), 20:30 (2D), Mo 15:30 (2D), 17:00 (OV), 18:00 (3D), 19:30 (2D), 20:30 (3D) (OV), Di 15:00 (2D), 15:30 (3D), 18:00 (3D), 19:30 (OV), 20:30 (3D), Mi 15:30 (2D), 17:00 (OV), 18:00 (3D), 19:30 (2D), 20:30 (3D), Do 15:30 (2D), 17:00 (2D), 18:00 (3D), 19:30 (OV), 20:30 (3D)

Yesterday Fr 17:30 (OV), 20:00, Sa 17:30, 20:00, So und Mo 17:30 (DF), 20:00 (OV), Di 17:30 (OV), 20:00, Mi 17:30 (DF), 20:00 (OV), Do 17:30 (OV), 20:00

Kleiner Aladin und der Zauberteppich Fr und Sa 15:45, So und Mo 15:00, Di 15:30, Mi und Do 15:00

Spider-Man: Far From Home Fr 15:15 (2D), 18:00 (3D), 20:45 (3D) (OV), Sa 15:15 (2D), 18:00 (3D) (OV), 20:45 (3D), So 15:15 (2D), 18:00 (3D), 20:45 (3D) (OV), Mo 15:15 (2D), 18:00 (3D) (OV), 20:45 (3D), Di und Mi 15:15 (2D), 18:00 (3D), 20:45 (3D) (OV), Do 15:15 (2D), 18:00 (3D) (OV), 20:45 (3D)


Alfons Zitterbacke So und Mo 15:00

Traumfabrik Sa 17:45

Annabelle 3 Fr und Sa 20:30, So 20:00, Mo 19:30, Di 20:30, Mi und Do 20:00

Pets 2 15:15 (2D), 17:15 (3D)

Drei Schritte zu dir Fr und Sa 15:00, Mo 15:00, Mi 17:15

Long Shot Fr 17:45, Mo 17:00, Do 19:30

Men in Black: International Fr 18:30, Di 19:30


TKKG Di 15:00

Rocketman Sa 18:30, Di 17:45 (OV), Mi 19:45


Aladdin Fr und Sa 16:00, So - Do 15:45

Pokemon Meisterdetektiv Pikachu Fr und Sa 15:30, So 15:15, Mo - Do 15:30


Scarecrow Rising Fr 21:00 (Midnight Movie), Sa 21:00 (OV)



Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Der König der Löwen Fr - So 14:15 (2D), 15:45 (2D), 18:00 (2D), 20:15 (3D), Mo - Do 15:45 (2D), 18:00 (2D), 20:15 (3D)




Kaviar 18:30

Aladdin 16:00





Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Tel Aviv on Fire Fr 20:15, Sa 18:15, So 15:15, Mo 20:15, Di 20:00, Mi 20:15, Do 20:00

Edie - Für Träume ist es nie zu spät Fr 18:30, Sa und So 19:45, Mo 18:30, Di 18:15, Mi 18:30, Do 18:15

Rebellinnen - Leg' dich nicht mit ihnen an! Fr 20:30, Sa 20:15, So 18:15, Mo 20:30, Di 18:45, Mi 20:30, Do 18:45

Unsere große kleine Farm Fr - Mo 18:00, Di 20:30, Mi 18:00, Do 20:30


Yoga - Die Kraft des Lebens Sa 15:15, Di 17:00, Do 17:00

Ein Becken voller Männer Fr 17:30, Sa und So 17:15, Mo 17:30, Di 20:15, Mi 17:30, Do 20:15

Tolkien Di 17:30, Do 17:30


Kaviar So 20:15

Rocketman Fr und Sa 20:00, So 15:30, 20:00, Mo 20:00, Mi 20:00



KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Tel Aviv on Fire (OmU) 19:00


Yesterday Fr 18:00 (OmU), 20:20 (OV), Sa 14:20 (OmU), 18:00 (OV), 20:20 (OmU), So 18:00 (OmU), 20:20 (OV), Mo 16:25 (OmU), 18:00 (OV), 20:20 (OmU), Di 18:00 (OmU), 20:20 (OV), Mi 16:25 (OmU), 18:00 (OV), 20:20 (OmU), Do 18:00 (OmU), 20:20 (OV)

Spider-Man: Far From Home Fr 14:10 (3D OV), 20:35 (2D OV), Sa 20:35 (3D OV), So 14:10 (3D OV), 20:35 (2D OV), Mo 20:35 (3D OV), Di 20:35 (2D OV), Mi 20:35 (3D OV), Do 20:35 (2D OV)

Das Haus am Meer (La villa) (OmU) Fr 14:45, So 14:45, Di 16:50

Geheimnis eines Lebens (Red Joan) (OmU) Fr - So 16:40, Di 16:40, Do 16:40


Ramen Shop (Ramen Teh) (OmU) Fr - So 14:20


Pets 2 Fr 16:10 (2D OmU), Sa 16:10 (3D OV), So 16:10 (2D OmU), Mo 16:10 (3D OV), Di 16:10 (2D OmU), Mi 16:10 (3D OV), Do 16:10 (2D OmU)

The Dead Don't Die Fr und Sa 16:55 (OmU), So 16:55 (OV), Mo 16:55 (OmU), Mi 16:55 (OV), Do 16:55 (OmU)


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Unsere große kleine Farm (The Biggest Little Farm) (OmU) Fr und Sa 15:30, So 15:15, Mo - Do 17:00

Apollo 11 (OmU) Fr 17:15, Sa 19:15, So 17:00

Edie - Für Träume ist es nie zu spät (Edie) (OmU) Fr 19:00, Sa 17:15, So - Do 18:45


Rocketman (OmU) Fr und Sa 21:00


Murinsel Tel. (-) Open Air


Hallo Dienstmann Mi 21:00 (Eintritt frei)


Lesliehof / Joanneumsviertel Tel. (0660) 22 606 32 - Open Air


Ramen Shop So 21:00



Love Machine Do 21:00


Blown Away Mo 21:00


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)