Kinoprogramm Graz

22.3. - 28.3.2019

Dienstag
21.5.
Mittwoch
22.5.
Donnerstag
23.5.
Freitag
24.5.
Samstag
25.5.
Sonntag
26.5.
Montag
27.5.
Dienstag
28.5.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Dumbo Do 15:10 (MX4D 3D), 15:30 (IMAX 3D), 16:10 (2D), 17:20 (MX4D), 17:50 (IMAX 3D), 20:10 (IMAX 3D)


Head Full of Honey Fr - So 17:30, 20:00, Mo 17:50, 20:20, Di 17:40, 20:00, Mi und Do 17:30, 20:00

Die Goldfische Fr und Sa 18:10, 20:20, 22:30, So 18:10, 20:20, Mo 17:50, 20:30, Di - Do 18:10, 20:20

Frau Mutter Tier Fr 19:40, Sa 19:30, So 17:10, Mo und Di 18:20, Mi 20:20, Do 18:00

Iron Sky: The Coming Race Fr 18:00, 20:30, 22:30, Sa 18:10, 20:30, 22:30, So 18:10, 20:30, Mo 18:30, 20:20, Di 18:00 (OV), 20:30, Mi 18:00, 20:30, Do 18:30, 20:30

Wir Fr und Sa 17:40, 20:00, 22:20, So 17:40, 20:00, Mo 17:30, 20:30, Di und Mi 17:40, 20:00, Do 18:00, 20:20

Free Solo Fr und Sa 19:40, So 19:30, Mo 18:10, Di und Mi 18:20, Do 20:10

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Fr 15:20 (2D), 16:00 (3D), 17:50 (3D), Sa 14:10 (3D), 15:20 (2D), 16:00 (3D), 17:50 (3D), So 13:20 (2D), 14:10 (3D), 15:20 (2D), 16:00 (3D), 17:50 (3D), Mo 15:20 (2D), 16:10 (3D), 18:00 (3D), Di und Mi 15:20 (2D), 16:10 (3D), 18:20 (3D), Do 15:40 (2D), 17:30 (3D)

Was Männer wollen Fr und Sa 18:00, 20:10, 22:30, So 18:00, 20:30, Mo 17:40, 20:10, Di 20:10, Mi 18:00, 20:10, Do 20:00

Rocca verändert die Welt Fr 15:20, Sa und So 15:10, Mo - Mi 16:20, Do 16:00

Misfit Fr 15:50, Sa 16:00, So 14:20, Mo 15:50, Di 15:30, Mi 15:50, Do 15:40

Trautmann Di 16:00

Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Fr 17:20, Sa 17:10, Mi 17:50

Rate Your Date Fr 21:30, Sa 21:20, Di 17:30

Captain Marvel Fr und Sa 15:10 (IMAX 3D), 17:40 (IMAX 3D), 19:30 (MX4D), 20:10 (IMAX 3D), 22:00 (MX4D 3D), 22:40 (IMAX 3D), So 13:00 (MX4D 3D), 15:10 (IMAX 3D), 17:40 (IMAX 3D), 19:40 (MX4D), 20:10 (IMAX 3D), Mo - Mi 15:10 (IMAX 3D), 17:40 (IMAX 3D), 19:30 (MX4D), 20:10 (IMAX 3D), Do 15:30 (2D), 18:00 (3D), 19:30 (MX4D), 20:30 (3D)

Escape Room Fr 17:30 (MX4D), 19:50, Sa 17:30 (MX4D), 20:00, So 17:40 (MX4D), 20:00, Mo und Di 17:30 (MX4D), Mi 17:30 (MX4D), 20:30, Do 18:00

Hard Powder Fr und Sa 21:40, So 19:40, Di 20:30

Ostwind - Aris Ankunft Fr 15:40, Sa und So 15:50, Mo 16:00, Di - Do 15:40


Alita: Battle Angel Fr 21:50 (3D), Sa 22:00 (3D)

The Lego Movie 2 Sa 14:00 (3D), So 13:20 (3D)

Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr und Sa 15:20 (MX4D 3D), 15:50 (2D), So 13:30 (3D), 15:30 (MX4D 3D), 15:40 (2D), Mo 15:20 (MX4D 3D), 15:30 (2D), Di und Mi 15:20 (MX4D 3D), 15:50 (2D), Do 15:20 (3D)

The Prodigy Fr und Sa 22:30

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr und Sa 17:40, So 18:00, Mi 19:50

Mia und der weiße Löwe Fr und Sa 15:30, So 13:30, 15:30, Mo 15:50, Di 15:40, Mi 15:30, Do 16:00


Chaos im Netz Fr - So 16:00, Mo 15:40, Mi 16:00



Sneak Preview (OV) Di 20:30



Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


Dumbo Do 15:45 (2D), 17:30 (2D OV), 17:30 (3D)


Die Goldfische Fr 17:45, 20:00, Sa 17:30, 20:00, So 18:15, 20:30, Mo - Mi 17:45, 20:00, Do 15:30, 20:15

Iron Sky: The Coming Race Fr - So 18:45, 20:45, Mo - Mi 20:45, Do 19:15, 21:00

Wir Fr und Sa 18:00, 20:30, 23:00, So - Do 18:00, 20:30

Free Solo Fr und Sa 17:15, So 19:45, Mo - Mi 18:45, Do 17:15

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Fr 14:45 (2D), 16:45 (2D), 18:45 (3D), Sa 14:30 (2D), 16:30 (2D), 18:30 (3D), So 14:15 (2D), 16:15 (2D), 18:15 (3D), Mo - Mi 15:00 (2D), 17:00 (2D), 18:45 (3D), Do 15:00 (2D), 17:00 (2D), 18:45 (2D)

Was Männer wollen Fr und Sa 20:30, So 20:15, Mo - Do 20:30



Rate Your Date Mo 17:15, Mi 17:15

Captain Marvel Fr 16:00 (2D), 17:30 (3D), 20:15 (3D), 23:00 (3D OV), Sa 16:15 (2D), 17:30 (3D), 20:15 (3D), 23:00 (3D OV), So 16:15 (2D), 17:30 (3D), 20:00 (3D), Mo - Mi 16:00 (2D), 17:30 (3D), 20:15 (3D), Do 15:15 (2D), 17:45 (3D), 20:30 (2D)

Escape Room Fr und Sa 22:15, Di 17:30

Hard Powder Fr und Sa 22:45, Mo 20:00, Mi 20:00

Ostwind - Aris Ankunft Fr 15:45, Sa und So 16:00, Mo - Mi 15:45, Do 15:15



The Lego Movie 2 So 14:00, Mo - Mi 15:15


Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr und Sa 19:30, So 17:15, Mo - Mi 19:30

Mia und der weiße Löwe Fr 15:30, Sa 15:00, So 16:15, Mo - Do 15:30

Chaos im Netz Fr und Sa 14:00, So - Di 15:30

Bohemian Rhapsody Fr und Sa 22:15, Mo 19:45


Against the Night Fr 23:00 (Midnight Movie), Sa 23:00 (OV)

Space Busters & Franz Viehböck. Do 28.3. 19:30

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Der Boden unter den Füßen Mo - Do 18:15, 20:15

Beale Street Mo - Do 16:00

Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein Mo und Di 18:00, 20:30, Mi 20:30, Do 18:00, 20:30


Love Machine Mo - Do 20:00

The Favourite Mo - Do 17:45

Chaos im Netz Mo - Do 15:45


Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03



Der Boden unter den Füßen Fr 18:15, 20:30, Sa 15:45, 20:30, So 17:00, 19:45, Mo - Mi 18:15, 20:30, Do 20:00

Generation Wealth Fr 15:45, Sa 15:15, So 15:00, Mo - Do 15:45


Trautmann Fr und Sa 17:45, So 14:45, Mo 17:45, Mi 17:45, Do 17:30


Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein Fr 20:00, Sa 17:15, So 14:30, Di und Mi 20:00, Do 17:00

Vice - Der zweite Mann Sa 20:00, So 17:15

Die Frau des Nobelpreisträgers Fr 18:00, Sa 18:15, So 17:30, Di und Mi 18:00, Do 15:30

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr und Sa 20:15, So 19:30, Mo - Mi 20:15, Do 17:45

Love Machine Fr 15:30, Mo - Mi 15:30

Das größte Geschenk Fr 16:00, Mo - Mi 16:00

Tango zu Besuch Mo 18:30 (OmeU), Do 20:15


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86





Der Boden unter den Füßen Fr 17:30, Sa 19:00, So 12:10, 20:20, Mo - Mi 18:20, 20:30, Do 18:20

Das erste Jahrhundert des Walter Arlen (OmU) So 16:35, Mo - Do 17:00

The Sisters Brothers (OmU) Fr 19:40, Sa 14:05, So 20:40, Mo - Mi 21:00, Do 15:05

Die Erscheinung (L'apparition) (OmU) Fr 14:10, So 14:50

Aufbruch So 11:30, Mo - Do 18:55


Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit (On The Basis Of Sex) (OmU) Fr 15:05, Sa 16:30, So 17:55, Mo - Do 15:55

Captain Marvel Fr und Sa 16:50 (2D OmU), 19:20 (3D OV), So 17:30 (3D OV), 20:00 (2D OmU), Mo 17:30 (2D OmU), 20:00 (3D OV), Di 15:00 (3D OV), 17:30 (2D OmU), 20:00 (3D OV), Mi 17:30 (3D OV), 20:00 (2D OmU), Do 17:30 (2D OmU), 20:00 (3D OV)

Der Goldene Handschuh Sa 21:10, So 18:30





Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08



Destroyer (OmU) So 18:00, Mo - Do 18:45

Iron Sky: The Coming Race (OmU) So 20:15, Mo - Do 21:00


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)