Kinoprogramm Graz

15.3. - 21.3.2019

Dienstag
21.5.
Mittwoch
22.5.
Donnerstag
23.5.
Freitag
24.5.
Samstag
25.5.
Sonntag
26.5.
Montag
27.5.
Dienstag
28.5.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909




Iron Sky: The Coming Race Mi 20:45, Do 20:30

Wir Do 18:20, 20:40

Free Solo Do 18:00

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Fr 15:20 (3D), 16:20 (2D), 17:10 (3D), 19:00 (3D), Sa 14:30 (2D), 15:20 (3D), 16:20 (2D), 17:10 (3D), 19:00 (3D), So 13:20 (3D), 14:00 (2D), 15:20 (3D), 16:00 (2D), 17:10 (3D), 19:00 (3D), Mo 15:20 (3D), 16:20 (2D), 17:10 (3D), 19:00 (3D), Di 15:20 (3D), 16:10 (2D), 18:00 (2D), 19:10 (3D), Mi und Do 15:20 (3D), 16:20 (2D), 17:10 (3D), 19:00 (3D)

Was Männer wollen Fr und Sa 17:30, 20:00, 22:20, So 17:30, 20:00, Mo - Mi 17:40, 20:00, Do 18:00, 20:00

Rocca verändert die Welt Fr 15:30, 17:30, Sa 15:50, 17:50, So 13:30, 15:40, Mo - Do 15:30, 17:30

Misfit Fr 17:50, Sa und So 14:00, 17:50, Mo - Do 17:50

Trautmann Fr 19:30, Sa 19:50, So 20:30, Mo - Mi 19:30, Do 18:00

Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Fr und Sa 19:50, So 19:40, Mo - Mi 18:10, Do 20:00

Rate Your Date Fr und Sa 17:50, So 17:40, Mo - Mi 20:30, Do 18:10

Belleville Cop Fr 18:00, Sa 18:50, So 18:10, Mo - Mi 18:00

Captain Marvel Fr 15:10 (IMAX 3D), 17:40 (IMAX 3D), 18:10 (2D), 19:40 (MX4D), 20:10 (IMAX 3D), 21:00 (3D), 22:10 (MX4D 3D), 22:40 (IMAX 3D), Sa 15:10 (IMAX 3D), 17:40 (IMAX 3D), 18:10 (2D), 19:20 (MX4D), 20:10 (IMAX 3D), 21:00 (3D), 21:50 (MX4D 3D), 22:40 (IMAX 3D), So 15:00 (IMAX 3D), 15:10 (MX4D), 17:30 (IMAX 3D), 18:00 (2D), 20:00 (IMAX 3D), 20:10 (MX4D 3D), 20:40 (3D), Mo 15:30 (IMAX 3D), 17:30 (MX4D 3D), 18:00 (IMAX 3D), 20:00 (MX4D), 20:30 (IMAX 3D), 20:40 (2D), Di 15:30 (IMAX 3D), 17:30 (MX4D 3D), 18:00 (IMAX 3D), 20:00 (MX4D), 20:30 (IMAx 3D), 20:40 (2D), Mi 15:30 (IMAX 3D), 17:30 (MX4D 3D), 18:00 (IMAX 3D), 20:00 (MX4D), 20:30 (IMAX 3D), 20:40 (2D), Do 15:20 (IMAX 3D), 17:50 (IMAX 3D), 19:30 (MX4D), 20:20 (IMAX 3D)

Escape Room Fr 17:30 (MX4D), 20:45, 22:45, Sa 20:45, 22:45, So und Mo 20:45, Di 21:00, Mi 20:30, Do 17:30 (MX4D), 20:45

Hard Powder Fr und Sa 19:40, 22:00, So 19:40, Mo - Do 19:50

Ostwind - Aris Ankunft Fr 16:10, Sa und So 14:00, 16:10, Mo 16:10, Di 15:40, Mi 16:10, Do 16:00

Vice - Der zweite Mann Mo 18:10, Mi 18:10



Alita: Battle Angel Fr 20:20 (3D), 22:10 (2D), Sa 17:00 (MX4D 3D), 20:20 (3D), 22:10 (2D), So 17:40 (MX4D 3D), 20:20 (3D), Mo - Mi 20:20 (3D)


Happy Death Day 2U Fr 21:50, Sa 22:10

The Lego Movie 2 Fr und Sa 15:50, So - Mi 15:40

Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr 15:10 (MX4D 3D), 15:50 (2D), Sa 14:50 (MX4D 3D), 15:20 (2D), So 13:00 (MX4D 3D), 13:10 (2D), 15:20 (2D), Mo - Do 15:20 (MX4D 3D), 15:50 (2D)

The Prodigy Fr und Sa 22:40

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr 20:10, Sa 21:00, So 20:20, Mo - Mi 20:10

Mia und der weiße Löwe Fr 15:50, Sa und So 15:40, Mo - Do 15:50

Love Machine Fr - Mo 18:20, Di 17:10

Chaos im Netz Fr 15:10, Sa 14:20, So 13:30, Mo - Mi 15:20, Do 15:50

Glass Fr 22:40





Annenhof Kino Tel. (0316) 7277




Wir Do 18:00, 20:45

Free Solo Do 17:45

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Fr 15:15 (2D), 17:00 (3D), 19:00 (3D), Sa 14:15 (2D), 15:15 (2D), 17:00 (3D), 19:00 (3D), So 14:00 (2D), 15:15 (2D), 17:00 (3D), 19:00 (3D), Mo - Mi 15:00 (2D), 17:00 (3D), 19:00 (3D), Do 15:30 (2D), 17:15 (3D), 19:00 (3D)

Was Männer wollen Fr und Sa 18:00, 20:30, 23:00, So 18:15, 20:30, Mo - Do 18:00, 20:30

Rocca verändert die Welt Fr 15:30, 17:30, Sa und So 15:45, 17:45, Mo - Mi 15:30, 17:30, Do 15:00, 17:00

Beale Street Fr 17:45

Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Fr 19:45, Sa 20:30, So 20:15, Mo - Mi 19:45, Do 20:30

Rate Your Date Fr 17:45, Sa 18:30, So 18:00, Mo - Mi 17:45

Captain Marvel Fr 15:15 (2D), 17:15 (3D), 19:30 (2D OV), 20:00 (3D), 22:45 (3D OV), Sa 14:30 (2D), 17:15 (3D), 20:00 (3D), 20:45 (2D OV), 22:45 (3D), So 14:30 (2D), 17:15 (3D), 20:00 (3D), 20:45 (2D OV), Mo 15:30 (2D), 17:30 (3D), 19:45 (2D OV), 20:15 (3D), Di 15:30 (2D), 17:30 (3D), 20:15 (3D), Mi 15:30 (2D), 17:30 (3D), 19:45 (2D OV), 20:15 (3D), Do 15:00 (2D), 17:30 (2D), 20:15 (3D)

Escape Room Fr 20:45, 22:15, Sa 20:45, 23:00, So 20:45, Mo - Mi 21:00, Do 19:00

Hard Powder Fr - So 21:00, Mo - Mi 17:15

Ostwind - Aris Ankunft Fr 15:00, Sa und So 14:15, 16:15, Mo - Mi 15:15, Do 15:45




Alita: Battle Angel Fr 22:15, Sa 22:30

The Lego Movie 2 Fr - So 15:45, Mo - Mi 15:00, Do 15:30

Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr 15:30 (2D), Sa 16:15 (2D), So 16:00 (3D), Di und Mi 15:30 (2D), Do 15:45 (2D)

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr 19:30, Sa und So 19:45, Mo - Mi 19:30

Mia und der weiße Löwe Fr 15:00, Sa und So 14:45

Love Machine Fr und Sa 22:45

The Favourite Fr 17:00, 22:00, Sa und So 18:15

Chaos im Netz Fr und Sa 15:45


Bohemian Rhapsody Fr 20:15, Sa 19:45, So 17:00


A Prayer Before Dawn Fr 23:00 (Midnight Movie), Sa 23:00 (OV)


Diagonale
Festival des österreichischen Films
19. - 24. März 2019


Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Beale Street Fr - Mo 20:15

Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein Fr und Sa 17:45, 20:00, So 17:45, Mo 17:45, 20:00

Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr - So 14:15 (2D), 16:15 (3D), Mo 16:15 (3D)

Love Machine Fr - Mo 18:15, 20:30

The Favourite Fr - Mo 18:00

Chaos im Netz Fr - So 14:00, 15:45, Mo 15:45



Diagonale
Festival des österreichischen Films
19. - 24. März 2019


Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Die Erscheinung Fr und Sa 17:45, So 16:45, Mo 17:45, Di 15:30, Mi 17:30

Trautmann Fr 17:30, Sa 15:15, 17:30, So 19:45, Mo 20:30, Di 19:45, Mi 17:45, Do 20:15

Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Fr 15:15, 20:30, Sa 20:30, So 19:30, Mo 18:00, Di 17:45, Mi und Do 20:30

Ein königlicher Tausch Fr 15:30, Mo 15:30, Mi und Do 16:00

Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein Fr 17:30, Sa 20:00, So 14:15, 17:15, Mo 17:30, Di und Mi 20:15, Do 17:30

Vice - Der zweite Mann Fr 20:15, Mo 20:30, Do 17:45

Die Frau des Nobelpreisträgers Fr 15:30, Sa 18:00, So 17:30, Mo 15:45, Di - Do 18:00

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr 20:00, Sa 15:00, 20:15, So 14:45, 20:00, Mo 20:15, Di 17:15, Mi und Do 20:00

Das größte Geschenk So 14:30, Mo 16:00, Di - Do 15:45

Priboi - Surfing Russia (Priboi) (OmU) Di 20:00 (Surf Film Nacht)



KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


The Sisters Brothers Fr 20:40 (OmU), Sa 20:20 (OmU), So 11:30 (OmU), 20:20 (OV), Mo 20:40 (OmU), Di 20:20 (OmU), Mi 19:20 (OV), Do 16:55 (OmU)

Die Erscheinung (L'apparition) (OmU) Fr 20:20, Sa 20:40, So 15:40, Mo 15:35, Di 14:50, Mi und Do 14:15

Beale Street (If Beale Street Could Talk) (OmU) Fr 15:30, Sa 18:20, So 12:10, 18:20, Di 15:35, Do 14:50

Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit (On The Basis Of Sex) (OmU) Fr 18:15, Sa 17:55, So 11:50, 17:55, Mo 18:15, Di 17:55, Mi 16:55, Do 19:20

Captain Marvel Fr 17:30 (2D OmU), 20:00 (3D OV), Sa und So 15:00 (3D OV), 17:30 (2D OmU), 20:00 (3D OV), Mo 17:50 (2D OmU), 20:20 (3D OV), Di 17:30 (2D OmU), 20:00 (3D OV), Mi und Do 17:10 (2D OmU), 19:40 (3D OV)


Der Goldene Handschuh Sa 16:10, So 20:40

Vice - Der zweite Mann (Vice) (OmU) Sa und So 15:20

Drei Gesichter (3 Rokh - Three Faces) (OmU) Fr 16:15, Mi 15:10



Diagonale
Festival des österreichischen Films
19. - 24. März 2019


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


The Favourite (OmU) Sa 15:00

Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein Fr 16:00, Sa 18:30, So 17:30

Anomalie Fr 18:30, Sa 17:00, So 16:00

Vice - Der zweite Mann (Vice) (OmU) Fr 20:00, Sa 21:00, So 20:00

Diagonale
Festival des österreichischen Films
19. - 24. März 2019


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)