Kinoprogramm Graz

8.2. - 14.2.2019

Freitag
26.4.
Samstag
27.4.
Sonntag
28.4.
Montag
29.4.
Dienstag
30.4.
Mittwoch
1.5.
Donnerstag
2.5.
Freitag
3.5.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Sweethearts Do 18:10, 20:20

Ailos Reise Do 16:20

Alita: Battle Angel Do 15:30 (IMAX 3D), 18:00 (IMAX 3D), 20:10 (MX4D 3D), 20:30 (IMAX 3D)



The Lego Movie 2 Fr 15:30 (2D), 16:00 (MX4D 3D), 18:00 (IMAX 3D), Sa 14:00 (3D), 15:30 (2D), 16:20 (MX4D 3D), 18:00 (IMAX 3D), So 13:00 (2D), 14:10 (3D), 15:30 (2D), 16:20 (MX4D 3D), 17:50 (IMAX 3D), 20:00 (IMAX 3D), Mo 15:30 (2D), 16:10 (MX4D 3D), 17:30 (2D), 18:10 (IMAX 3D), Di 15:30 (2D), 16:10 (MX4D 3D), 18:10 (IMAX 3D), 20:30 (MX4D 3D), Mi 15:30 (2D), 16:10 (MX4D 3D), 17:30 (2D), 18:10 (IMAX 3D), Do 15:30 (2D), 16:00 (MX4D 3D), 18:30 (3D)

Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr 15:30 (3D), 16:20 (2D), 17:40 (3D), 18:00 (MX4D 3D), 19:50 (3D), Sa 14:10 (2D), 15:30 (3D), 16:20 (2D), 17:40 (3D), 18:20 (MX4D 3D), 19:50 (3D), So 13:20 (3D), 14:10 (2D), 15:30 (3D), 16:20 (2D), 17:40 (3D), 18:20 (MX4D 3D), 19:50 (3D), Mo 15:30 (3D), 16:00 (2D), 17:40 (3D), 18:10 (MX4D 3D), 20:00 (3D), Di 15:30 (3D), 16:00 (2D), 17:40 (3D), 18:20 (MX4D 3D), 19:50 (3D), Mi 15:30 (3D), 16:00 (2D), 17:40 (3D), 18:10 (MX4D 3D), 20:00 (3D), Do 15:40 (3D), 17:30 (2D), 18:00 (MX4D 3D), 19:40 (2D)

The Prodigy Fr und Sa 18:30, 20:40, 22:30, So 18:30, 20:40, Mo - Mi 18:30, 20:30, Do 20:30

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr und Sa 20:10, So 17:20, Mo 20:30, Di 17:40, Mi 20:30, Do 18:10

The Mule Fr und Sa 17:40, So 20:00, Mo 17:40, Di 18:10, Mi 17:40, Do 18:00

Mia und der weiße Löwe Fr 15:50, 17:50, Sa 14:00, 16:00, 17:50, So 14:00, 16:00, 18:15, Mo 15:40, 17:40, Di 15:50, 17:50, Mi 15:40, 17:40, Do 16:00

Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Fr 15:40, Sa 15:50, So 14:10, Mo - Mi 15:40

Love Machine Fr und Sa 18:10, 20:30, 22:30, So 17:20, 20:15, Mo 18:10, 20:10, Di 20:10, Mi 18:10, 20:10, Do 20:00

Creed 2 Fr und Sa 17:40, 20:10 (IMAX), 22:40 (IMAX), So 17:40, 20:20, Mo 20:20 (IMAX), Di 17:40, 20:20 (IMAX 3D), Mi 20:20 (IMAX), Do 20:20

Die unglaublichen Abenteuer von Bella Fr 16:00, Sa 15:40, So 12:50, 15:20, Mo - Mi 16:30, Do 15:30

Chaos im Netz Fr 15:30 (IMAX 3D), 16:00 (2D), 18:15 (3D), 20:10 (MX4D 3D), Sa 14:00 (MX4D 3D), 15:30 (IMAX 3D), 16:00 (2D), 18:15 (3D), 20:30 (MX4D 3D), So 12:30 (2D), 14:00 (MX4D 3D), 15:30 (IMAX 3D), 16:10 (2D), Mo - Mi 15:30 (IMAX 3D), 16:00 (2D), 18:15 (3D), Do 15:40 (2D)

Manhattan Queen Fr und Sa 20:00, So 20:30, Mo 20:40, Di 20:10, Mi 20:40, Do 18:00

Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers Fr und Sa 16:00, So 15:10, Mo 16:00, Di 15:30, Mi 16:00, Do 16:20

Glass Fr 20:20, 22:10, Sa 20:20, 22:45 (MX4D), So 20:30 (MX4D), Mo 19:45, Di 20:10, Mi 19:45, Do 20:10


Plötzlich Familie Fr und Sa 20:30, So 18:20, Mo 20:00, Di 20:30, Mi 20:00, Do 17:40

Robin Hood Fr und Sa 22:40

Polaroid Fr und Sa 22:40

Aquaman Fr 19:50 (3D), 22:30 (MX4D 3D), Sa 19:50 (3D), 22:00 (3D), So 19:30 (3D), Mo 20:20 (MX4D 3D), Di 19:50 (3D), Mi 20:20 (MX4D 3D)


100 Dinge Fr 22:00, Sa 22:10

Bohemian Rhapsody Fr und Sa 18:00, Mo 19:30, Mi 19:30

Sneak Preview (OV) Di 20:30





Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


Alita: Battle Angel Do 18:00 (2D), 20:30 (3D)



The Lego Movie 2 Fr 14:45 (3D), 17:00 (2D), 19:15 (3D), 23:00 (2D), Sa 13:15 (2D), 14:45 (3D), 17:00 (2D), 19:15 (3D), So 13:15 (2D), 15:15 (3D), 18:15 (2D), Mo 15:45 (2D), 18:15 (3D), Di und Mi 15:45 (3D), 18:15 (2D), Do 15:45 (3D), 18:30 (2D)

Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr 15:30 (2D), 16:30 (3D), 17:45 (3D), 19:30 (2D), Sa 14:15 (3D), 15:30 (2D), 16:30 (3D), 17:45 (3D), 19:45 (3D), So 13:00 (2D), 14:15 (3D), 15:30 (2D), 16:30 (3D), 17:30 (3D), 19:45 (2D), Mo 15:15 (3D), 16:30 (2D), 17:45 (2D), 19:45 (3D), Di 15:15 (2D), 16:30 (3D), 17:45 (3D), 19:45 (2D), Mi 15:15 (2D), 16:30 (3D), 17:45 (3D), 19:45 (3D), Do 15:15 (3D), 16:15 (2D), 17:45 (3D), 20:15 (2D)

The Prodigy Fr und Sa 18:45, 20:45, 22:45, So - Mi 18:45, 20:45, Do 20:45

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr - So 17:45, 20:30, Mo 15:30, 20:00 (DF), 20:30 (OV), Di 20:00, Mi 15:30, 20:00, Do 20:30

The Mule Fr und Sa 21:30, So 19:45, Mo - Mi 20:30, Do 18:15

Mia und der weiße Löwe Fr 15:45, Sa 13:00, 15:30, So 13:30, 15:45, Mo 15:15, Di und Mi 15:15, 17:30, Do 15:00

Love Machine Fr 20:00, 22:30, Sa 13:15, 19:15, So 13:15, 20:30, Mo 18:15, Di 20:30, Mi 18:15, Do 20:45

Creed 2 Fr 20:00, Sa 21:30, So 20:30, Mo - Do 18:00

The Favourite Fr 17:00, Sa und So 15:15, Mo 17:15, Di 20:15

Chaos im Netz Fr 15:45 (2D), Sa 13:15 (2D), 15:15 (3D), So 13:30 (3D), 16:00 (2D), Mo 15:00 (3D), 17:30 (2D), Di 15:45 (2D), Mi 15:15 (2D), 17:30 (3D), Do 15:45 (2D)

Manhattan Queen Fr 18:00, Sa 17:30, So 15:00, Mo - Mi 18:15, Do 15:15

Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers Fr 15:30, Sa 15:15, So 16:00, Mo - Do 15:45

Glass Fr 20:15, 22:15, Sa 20:00, 22:45, So 21:00, Mo und Di 20:30, Mi 19:30

Plötzlich Familie Fr 15:00, 17:30, Sa 17:30, So 17:15, Mo 15:45, 20:15, Di 15:00, 19:45, Mi 15:45, 20:15, Do 17:30

Polaroid Fr und Sa 22:45

Aquaman Fr 21:45, Sa 22:00

Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! Fr 14:45, Sa 13:30, So 13:15, Mo - Mi 14:45



100 Dinge Fr und Sa 17:45, So 18:15, Mi 20:30

Bohemian Rhapsody Fr - So 20:00, Mo 19:45, Mi 20:30

Johnny English - Man lebt nur dreimal Fr 15:00, Sa 13:00, Di 15:15

A Star Is Born Sa 20:15, So 18:15, Di 17:30


Der Killerclown Fr 23:00 (Midnight Movie), Sa 23:00 (OV)



Reiseversum: Amazonas/Orinoco Do 14.2. 19:30

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81



Love Machine 18:00, 20:00

Chaos im Netz Fr - So 14:00 (2D), 16:00 (3D), 18:30 (2D), Mo - Do 16:00 (3D), 18:30 (2D)


Joy (OmU) 16:30

Colette 15:45



Der Grinch Fr - So 14:30


Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Die Frau des Nobelpreisträgers Fr 15:45, 20:15, Sa 15:15, 20:30, So 16:15, 20:15, Mo 15:45, 20:15, Di 20:15, Mi 15:45, 20:15, Do 16:00, 20:30


Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr - So 17:30, 20:00, Mo 20:00, Di 15:30, 20:30, Mi 20:00, Do 17:30

The Mule Fr und Sa 18:00, So 17:45, Mo 20:30, Di 15:45, Mi 20:30, Do 18:00

Love Machine Fr 16:00, 20:30, Sa 20:15, So 14:15, 18:30, 20:30, Mo 18:30, Di 18:15, Mi 18:30, Do 18:15

The Favourite Fr und Sa 17:45, So 15:00, Mo - Mi 17:30, Do 15:45

Beautiful Boy Mo 17:45, Mi 17:45

Fahrenheit 11/9 Sa 15:00, Mo 16:00, Mi 16:00


Colette Fr 15:30, Di 15:30

Astrid Sa 15:30

Notting Hill (OV) Do 20:15

Momentum Generation (OV) Di 20:00 (Surf Film Nacht)


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Under the Silver Lake (OmU) So 11:30 (Preview)

Frühes Versprechen (La promesse de l'aube) (OmU) Fr 18:00, Sa - Mo 20:00, Di 18:00, Mi 18:05, Do 20:00

Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr 16:00 (3D OV), 18:15 (2D OmU), 20:20 (3D OV), Sa - Mo 16:00 (3D OV), 17:45 (2D OmU), 20:20 (3D OV), Di 15:20 (3D OV), 18:55 (2D OmU), 20:00 (3D OV), Mi 16:00 (3D OV), 17:45 (2D OmU), 20:00 (3D OV), Do 16:00 (3D OV), 17:45 (2D OmU), 20:20 (3D OV)

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr 20:00 (OmU), Sa 15:50 (OV), 20:40 (OmU), So 20:40 (OmU), Mo 15:50 (OmU), 20:40 (OV), Di 20:30 (OmU), Mi 15:35 (OV), 20:40 (OmU), Do 15:15 (OmU), 20:40 (OmU)

The Mule (OmU) Fr 17:40, Sa 18:20, So 16:25, Mo 18:20, Di 21:00, Do 16:25

Diamantino (OmU) So 18:45, Di 17:00, Do 18:45

The Favourite (OmU) Sa 18:00, So 15:25, Mo 18:00, Di 17:40, Mi 15:25, Do 18:00

Joy (OmU) Sa 14:00

Fahrenheit 11/9 (OmU) Fr 15:30

Maria Stuart, Königin von Schottland (Mary Queen of Scots) (OmU) Sa 15:20, So 17:55, Mo 15:20, Di 15:35, Mi 18:20


Welcome to Sodom (OmU) Sa 14:00, So 12:10

#Female Pleasure (OmU) Fr 14:00, So 14:00

Bohemian Rhapsody (OmU) So 11:50, Di 14:30


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Love Machine Fr 17:00, Sa 17:15, So 20:30, Mo 17:15, Di 15:00, Mi und Do 17:45

The Favourite (OmU) Fr 18:45, Sa 19:00, So 18:15, Mo 19:00, Di 16:45, Mi und Do 19:30

Capernaum - Stadt der Hoffnung (Cafarnaúm) (OmU) Fr 21:00, Sa 15:00, So 13:30, Mo 15:00, Di 21:00, Mi 15:30

Bohemian Rhapsody (OmU) Sa 21:15, So 15:45, Mo 21:15, Do 15:15

Rise: Fly Fishing Festival Di 12.2. 19:00

Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)