Kinoprogramm Graz

Dienstag, 12.2.2019

Freitag
19.7.
Samstag
20.7.
Sonntag
21.7.
Montag
22.7.
Dienstag
23.7.
Mittwoch
24.7.
Donnerstag
25.7.
Freitag
26.7.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


The Lego Movie 2 15:30 (2D), 16:10 (MX4D 3D), 18:10 (IMAX 3D), 20:30 (MX4D 3D)

The Prodigy 18:30, 20:30

Drachenzähmen leicht gemacht 3 15:30 (3D), 16:00 (2D), 17:40 (3D), 18:20 (MX4D 3D), 19:50 (3D)





The Mule 18:10


Creed 2 17:40, 20:20 (IMAX 3D)

Chaos im Netz 15:30 (IMAX 3D), 16:00 (2D), 18:15 (3D)



Glass 20:10


Aquaman 19:50 (3D)

Sneak Preview (OV) 20:30


Annenhof Kino Tel. (0316) 7277


The Lego Movie 2 15:45 (3D), 18:15 (2D)

Drachenzähmen leicht gemacht 3 15:15 (2D), 16:30 (3D), 17:45 (3D), 19:45 (2D)

The Prodigy 18:45, 20:45


The Mule 20:30




Creed 2 18:00

Chaos im Netz 15:45 (2D)



Glass 20:30

Plötzlich Familie 15:00, 19:45





Reiseversum: Amazonas/Orinoco Do 14.2. 19:30

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81



Love Machine 18:00, 20:00

Chaos im Netz 16:00 (3D), 18:30 (2D)


Joy (OmU) 16:30

Colette 15:45



Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03





The Mule 15:45



Colette 15:30

Momentum Generation (OV) 20:00 (Surf Film Nacht)


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86



Drachenzähmen leicht gemacht 3 15:20 (3D OV), 18:55 (2D OmU), 20:00 (3D OV)

The Mule (OmU) 21:00


Diamantino (OmU) 17:00

The Favourite (OmU) 17:40


Bohemian Rhapsody (OmU) 14:30


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08



The Favourite (OmU) 16:45


Rise: Fly Fishing Festival Di 12.2. 19:00

Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)