Kinoprogramm Graz

18.1. - 24.1.2019

Montag
21.1.
Dienstag
22.1.
Mittwoch
23.1.
Donnerstag
24.1.
Freitag
25.1.
Samstag
26.1.
Sonntag
27.1.
Montag
28.1.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Mia und der weiße Löwe So 12:50, 15:00

Creed 2 Do 20:30 (IMAX)


Chaos im Netz So 13:00 (2D), 15:30 (2D), Do 15:30 (IMAX 3D), 16:30 (2D), 18:00 (IMAX 3D), 20:00 (3D)

Manhattan Queen Fr 15:40, 17:50, 20:10, Sa 15:45, 17:50, 20:20, 22:30, So - Do 15:40, 17:50, 20:20

Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers Fr 15:30, 17:40, Sa 15:00, 17:10, So 12:50, 15:10, 17:00, Mo - Mi 15:30, 17:40, Do 15:30, 17:00

Glass Fr 15:00 (IMAX), 17:30 (IMAX OV), 19:00 (MX4D), 20:00 (IMAX), 21:45 (MX4D), 22:30 (IMAX), Sa 15:00 (IMAX), 17:30 (IMAX), 20:00 (IMAX), 21:00 (MX4D), 21:40 (2D), 22:30 (IMAX), So 12:30 (IMAX), 15:10 (IMAX), 17:50 (IMAX), 19:30 (MX4D), 20:30 (IMAX), Mo und Di 15:30 (IMAX), 18:00 (IMAX), 20:30 (IMAX), Mi 15:30 (IMAX), 18:00 (IMAX), 19:45 (MX4D), 20:30 (IMAX), Do 15:20 (2D), 18:00 (2D), 20:45 (2D)

Maria Stuart, Königin von Schottland Fr 17:00, 19:45, Sa 17:20, 19:45, So 17:30, 20:00, Mo 17:30, 20:30, Di 17:30 (DF), 20:30 (OV), Mi 17:30, 20:30, Do 17:50, 20:20

Plötzlich Familie Fr 15:20, 17:40, 20:20, 22:20, Sa 15:20, 17:40, 20:10, 22:30, So 15:20, 17:40, 20:10, Mo - Mi 15:40, 17:40, 20:10, Do 15:30, 17:40, 20:10

Kalte Füße Fr 19:30, Sa 19:20, So 20:20, Mo 20:00, Di 16:20, 20:00, Mi 20:00, Do 18:40

Ben Is Back Fr 20:40, 22:45, Sa 19:30, So 20:10, Mo 15:40, 19:45, Di 18:20, Mi 19:45, Do 20:30

Robin Hood Fr 15:40, 18:00, 20:20, 22:40, Sa 17:20, 20:20, 22:20, So - Do 17:50, 20:45

Polaroid Fr 19:00, 21:30, Sa 21:20, So 19:00, Mo - Mi 18:00, Do 19:00

Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld! Sa 14:10, 15:40, So 12:40, 14:10

Aquaman Fr 17:30 (3D), 20:30 (3D), Sa 18:00 (MX4D), 20:30 (3D), So 14:00 (MX4D), 17:00 (3D), 19:45 (3D), Mo 18:00 (3D), 19:45 (MX4D 3D), Di 18:00 (3D), 20:00 (2D), Mi 18:00 (3D), 20:10 (2D), Do 19:45 (MX4D 3D)

Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! Fr 15:10, Sa 14:00, 15:10, So 12:30, 14:10, 16:00, Mo - Mi 15:50, Do 15:20

Mary Poppins' Rückkehr Fr 15:00, Sa 15:10, 17:50, So 14:30, Mo - Do 15:30

Bumblebee Fr 16:00 (MX4D 3D), Sa 15:30 (MX4D 3D), 17:00 (2D), So 18:00 (2D), Mo 17:30 (MX4D 3D), 20:10 (MX4D 3D), Di und Mi 17:30 (MX4D 3D)


100 Dinge Fr 20:45, 22:40, Sa 18:10, 22:10, So 20:10, Mo und Di 20:00, Mi 15:40, 20:00

Unknown User: Dark Web Fr 22:10, Sa 22:40

Der Grinch So 13:20 (2D), Mo 15:30 (MX4D), Di 15:30 (MX4D 3D), Mi 15:30 (MX4D), Do 15:30 (MX4D 3D)

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen Fr und Sa 15:20 (2D), So 16:45 (MX4D 3D), Di 17:30 (MX4D 3D)

Bohemian Rhapsody Fr 18:00, Sa 19:45, Mo 20:10, Di 19:45, Mi 17:50


Smallfoot Fr 15:00 (2D), So 13:20 (2D), Mo - Mi 15:50 (3D)


La Bayadere (Ballett) So 20.1. 16:00

UCI Kinowelt Annenhof Tel. (0316) 7277


Creed 2 Do 20:30

Chaos im Netz So 14:45 (2D), Do 14:45 (2D), 17:15 (3D), 19:45 (3D)

Manhattan Queen Fr und Sa 15:45, 18:00, 20:15, 22:30, So und Mo 15:45, 18:00, 20:15, Di 15:45, 17:30 (OV), 18:00, 20:15, Mi 15:45, 18:00, 20:15, Do 15:45, 17:30 (OV), 18:00, 20:15

Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers Fr 15:45, 18:00, Sa und So 13:30, 15:45, 18:00, Mo 15:45, 18:00, Di 15:00, 17:15, Mi und Do 15:45, 18:00

Glass Fr 17:15, 17:15 (OV), 20:00, 22:15 (OV), 22:45, Sa 17:15, 20:00, 22:15 (OV), 22:45, So 17:15, 19:45 (OV), 20:00, Mo 17:15, 17:15 (OV), 20:00, Di 17:15, 19:45 (OV), 20:00, Mi 17:15, 17:15 (OV), 20:00, Do 17:15, 20:00

Maria Stuart, Königin von Schottland Fr - So 17:00, 19:30, Mo 17:00, 17:30 (OV), 19:30, Di 17:00, 19:30, Mi 17:00, 17:30 (OV), 19:30, Do 17:00, 19:30

Plötzlich Familie Fr 15:30, 18:00, 20:30, Sa 15:30, 18:00, 20:30, 23:00, So - Do 15:30, 18:00, 20:30

Kalte Füße Sa und So 13:30

Robin Hood 17:45, 20:30

Polaroid Fr und Sa 22:15

Heavy Trip Fr 23:00


Der Junge muss an die frische Luft Fr und Sa 15:00, Mo - Do 15:00

Aquaman Fr 20:15 (2D), Sa 20:15 (3D), So und Mo 20:15 (2D), Mi und Do 20:15 (2D)

Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! Fr 15:15, Sa und So 13:30, 15:15, Mo - Do 15:15


Bumblebee Fr 14:45, Mo - Do 14:45


Tabaluga - Der Film Sa und So 13:15

100 Dinge Fr 19:45, Sa 17:15, 19:45, So 15:00, Mo 19:45, Di 17:15, Mi 19:45


Der Grinch Fr 14:45, Sa und So 13:15


Bohemian Rhapsody Fr 19:30 (Sing-Along Version OmU), 22:15, Sa 19:30, 22:15, So 16:45 (Sing-Along Version OmU), 19:30, Mo - Mi 20:30


A Star Is Born Fr und Sa 16:45, Mo - Do 14:45

Elizabeth Harvest Fr 23:00 (Midnight Movie), Sa 23:00 (OV)

Underdog (OmU) So 17:15

Pique Dame (Oper). Di 22.1. 19:45

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Chaos im Netz So 16:30 (3D), Do 16:15 (3D), 18:15 (3D), 19:45 (3D)

Capernaum - Stadt der Hoffnung Fr - Mo 20:30, Di 20:30 (OmU), Mi 20:30, Do 17:30

Joy (OmU) 20:00

Colette 18:00

Die Poesie der Liebe Fr - Mi 18:15

Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! Fr - So 14:00, 16:15, Mo - Mi 16:15, Do 16:00

Astrid Fr - Mi 16:00, Do 15:45

Womit haben wir das verdient? Fr - Mi 18:30, 20:15, Do 20:15

Der Grinch Fr und Sa 14:30 (2D), 16:30 (3D), So 14:30 (2D), Mo - Mi 16:30 (3D)



Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


The Favourite Do 20:30

Fahrenheit 11/9 Fr und Sa 20:15, So 14:30, 20:30, Mo 17:30, Di und Mi 20:00, Do 17:00

Maria Stuart, Königin von Schottland Fr und Sa 18:00, 20:30, So 18:00, 20:45, Mo - Mi 18:00, 20:30, Do 19:30

Ben Is Back Fr und Sa 16:00, 19:45, So 16:00, 19:30, Mo 16:00, 20:00, Di 16:00, 18:00, Mi 16:00, 17:45, Do 17:45

Die Schneiderin der Träume Fr und Sa 15:45, So 14:15, Mi 19:45

Colette Fr und Sa 17:45, So 16:15, Mo und Di 15:45, Mi 17:30, Do 18:00


Der Junge muss an die frische Luft Fr und Sa 15:30, So 18:30, Mo 18:00, Di 16:15, Mi und Do 15:45


Womit haben wir das verdient? Fr und Sa 17:45, So 14:00, Di 18:15, Do 16:00




KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Joy (OmU) Fr und Sa 20:45, So 11:50, 18:40, Mo 20:45, Di 15:30, Mi 20:45, Do 16:25

Fahrenheit 11/9 (OmU) Fr und Sa 20:20, So 12:10, 20:20, Mo - Mi 20:20, Do 20:45

Maria Stuart, Königin von Schottland Fr 17:35 (OmU), 20:00 (OV), Sa 17:35 (OV), 20:00 (OmU), So 17:35 (OmU), 20:00 (OV), Mo 17:35 (OV), 20:00 (OmU), Di 17:35 (OmU), 20:00 (OV), Mi 17:35 (OV), 20:00 (OmU), Do 17:55 (OmU), 20:20 (OV)

Loro - Die Verführten (Loro) (OmU) Fr 17:50, Sa 14:40, So 20:45, Mo 15:20, Di 20:50

Ben Is Back (OmU) Fr - Mi 18:15, Do 17:30

Die Schneiderin der Träume (Sir) (OmU) Fr 16:15, So 16:40, Mo 16:30, Mi 16:30

Colette (OmU) Sa 18:30, So 16:00, Mo 18:30, Mi und Do 18:30


Aquaman (OV) So 14:50 (3D), Di 15:30 (2D), Do 14:45 (3D)

Nanouk (Ága) (OmU) Fr 14:15, So 14:40

Mary Poppins' Rückkehr (Mary Poppins Returns) (OmU) Fr 15:00, Sa 15:40, So 11:30, Mo 15:00, Di 14:55, Mi 15:00, Do 15:20


Welcome to Sodom (OmU) Sa 14:00

#Female Pleasure (OmU) So 14:00

Bohemian Rhapsody (OV) Sa 15:55


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Bohemian Rhapsody (OmU) Fr 15:15, Sa 21:30, So und Mo 15:30


Ute Bock Superstar Fr und Sa 17:45, So und Mo 19:45, Di 19:45 (Film und Gespräch mit Regisseur Houchang Allahyari), Mi 16:00, Do 19:45

Die Weinstraße Fr und Sa 19:45, So - Do 18:00

Capernaum - Stadt der Hoffnung (Cafarnaúm) (OmU) Fr 22:00, Sa 15:30, So und Mo 21:30, Mi 21:45, Do 21:30


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)