Täglich gewinnen beim Uncut-Adventkalender

Kinoprogramm Graz

7.12. - 13.12.2018

Samstag
15.12.
Sonntag
16.12.
Montag
17.12.
Dienstag
18.12.
Mittwoch
19.12.
Donnerstag
20.12.
Freitag
21.12.
Samstag
22.12.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Spider-Man: A New Universe Do 17:20 (2D), 20:00 (3D)

Mortal Engines - Krieg der Städte Do 15:10 (IMAX 3D), 17:45 (IMAX 3D), 19:30 (MX4D), 20:30 (IMAX 3D)

Tabaluga - Der Film Fr 15:20 (2D), 16:10 (3D), Sa 14:10 (2D), 16:10 (3D), So 12:40 (2D), 14:00 (3D), 16:00 (3D), Mo - Mi 15:20 (2D), 16:10 (3D), Do 15:10 (2D), 16:00 (3D)

Widows - Tödliche Witwen Fr 17:30, 20:30, 22:30, Sa 17:00, 20:40, 22:30, So 17:50, 20:10, Mo - Mi 17:30, 20:30, Do 17:20, 20:00

100 Dinge Fr 15:50, 18:10, 20:30, Sa 15:20, 17:40, 20:00, 22:20, So 15:20, 17:40, 20:00, Mo - Mi 15:50, 18:10, 20:30, Do 18:00, 20:20

Unknown User: Dark Web Fr und Sa 18:10, 20:20, 22:30, So 18:00, 20:30, Mo - Mi 18:10, 20:20, Do 17:00, 20:50

Anna und die Apokalypse Fr 21:30, Sa 21:45, So 20:20, Mo 17:30, Di 20:30, Mi 20:10, Do 18:00

Peppermint Fr 20:40, Sa 19:50, So 18:00, Mo und Di 18:15, Mi 20:40, Do 20:45

Womit haben wir das verdient? Fr und Sa 18:20, So 18:30, Mo und Di 20:10, Mi 17:40, Do 19:00

Das krumme Haus Fr und Sa 17:20, So 17:50, Mo und Di 17:20, Mi 19:45, Do 18:20

Der Grinch Fr 15:20 (MX4D 3D), 16:20 (2D), 17:20 (MX4D 3D), 18:20 (3D), 19:30 (2D), Sa 14:00 (MX4D 3D), 14:40 (3D), 15:20 (2D), 16:00 (MX4D 3D), 16:40 (3D), 18:40 (3D), 19:45 (2D), So 12:30 (2D), 13:10 (3D), 14:10 (MX4D 3D), 15:10 (2D), 16:10 (MX4D 3D), 17:10 (3D), 18:10 (MX4D 3D), Mo - Mi 15:30 (MX4D 3D), 16:20 (2D), 17:30 (MX4D 3D), 18:20 (3D), Do 15:20 (MX4D 3D), 16:20 (2D), 17:20 (MX4D 3D), 18:20 (3D)

Verschwörung Di 18:10

Night School Sa 22:30

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen Fr 15:30 (2D), 17:00 (IMAX 3D), 19:20 (MX4D 3D), 20:20 (3D), 22:10 (MX4D 3D), Sa 14:00 (IMAX 3D), 15:30 (2D), 17:00 (IMAX 3D), 18:00 (MX4D 3D), 20:00 (IMAX 3D), 22:10 (3D), So 12:30 (3D), 14:00 (IMAX 3D), 15:00 (2D), 17:00 (IMAX 3D), 19:20 (3D), 20:10 (MX4D 3D), Mo - Mi 15:30 (2D), 17:00 (IMAX 3D), 19:30 (MX4D 3D), 20:20 (3D), Do 15:30 (2D), 17:20 (3D), 20:10 (3D)

Nur ein kleiner Gefallen Fr und Sa 20:10, So 20:20, Mo und Di 20:40, Mi 17:20



Elliot - Das kleinste Rentier Fr 15:30, Sa 14:00, So 12:30, 14:30, Mo 15:30, Di und Mi 15:40, Do 15:20

Bohemian Rhapsody Fr 17:50, 20:00 (IMAX), Sa 17:00, 20:30, So 17:00, 19:50 (IMAX), Mo 17:50, 20:00 (IMAX), Di 20:00 (IMAX), Mi 17:50, 20:00 (IMAX), Do 20:20

Der Nussknacker und die vier Reiche Fr 15:20 (2D), Sa 16:00 (2D), So 13:00 (3D), 15:50 (2D), Mo - Mi 15:20 (2D), Do 15:10 (3D)

Hunter Killer Sa 21:00 (MX4D)

Johnny English - Man lebt nur dreimal Fr 17:30, Sa 18:10, So 16:30, Mi 18:20

Smallfoot Sa und So 14:50

A Star Is Born Fr 19:45, Sa 19:40, So 19:50, Mo - Mi 19:45

Die Unglaublichen 2 Fr 15:20 (3D), Sa 14:30 (3D), So und Mo 15:20 (3D), Di 15:40 (3D), Mi 15:20 (3D), Do 15:30 (2D)


Flashdance Do 20:15

Juzni vetar (OmU) Fr 22:40, So 20:30


UCI Kinowelt Annenhof Tel. (0316) 7277


Spider-Man: A New Universe Do 14:45 (3D), 17:15 (3D), 20:45 (3D)

Mortal Engines - Krieg der Städte Do 15:00 (2D), 17:45 (2D), 20:30 (3D)

Tabaluga - Der Film Fr 14:45 (2D), Sa 13:00 (2D), 15:00 (2D), 17:00 (3D), So 13:00 (2D), 15:00 (2D), 17:00 (2D), Mo - Mi 15:00 (2D), 17:00 (2D), Do 14:45 (2D)

Widows - Tödliche Witwen Fr und Sa 17:15, 19:30, 22:30, So 17:15, 19:30 (DF), 20:15 (OV), Mo - Mi 17:15, 19:30, Do 17:15 (DF), 20:15 (OV)

100 Dinge Fr und Sa 15:30, 18:00, 20:30, 23:00, So - Do 15:30, 18:00, 20:30

Unknown User: Dark Web Fr 20:45, 23:00, Sa 17:30, 20:45, 23:00, So - Do 17:30, 20:45

Eiszeiten - Chasing Gold Fr 19:00, Sa und So 13:30, 19:00, Mo - Mi 19:00, Do 19:45

Womit haben wir das verdient? So und Mo 20:15, Mi 20:15

Der Grinch Fr 15:00 (2D), 17:00 (2D), 17:30 (3D), Sa und So 13:15 (2D), 15:00 (2D), 15:30 (3D), 17:00 (2D), 17:30 (3D), Mo - Mi 15:00 (2D), 15:30 (3D), 17:00 (2D), 17:30 (3D), Do 15:00 (2D), 16:45 (3D), 17:00 (2D)

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen Fr 14:45 (2D), 17:45 (2D), 20:00 (2D), 20:15 (2D OV), Sa 14:00 (3D), 14:45 (2D), 17:00 (3D), 17:45 (2D), 20:00 (2D), 20:15 (2D OV), So 14:00 (3D), 14:45 (2D), 17:00 (3D), 17:45 (2D), 20:00 (2D), Mo und Di 14:45 (2D), 17:00 (3D), 17:45 (2D), 20:00 (2D), 20:15 (2D OV), Mi 14:45 (2D), 17:45 (2D), 19:15 (3D), 20:15 (2D OV), Do 14:45 (2D), 17:45 (2D), 19:15 (3D)

Elliot - Das kleinste Rentier Sa und So 13:30, Mo und Di 14:45

Bohemian Rhapsody Fr und Sa 19:45 (DF), 22:45 (OV), So - Mi 19:45

Der Nussknacker und die vier Reiche Sa und So 13:00, 15:15, Mo - Do 15:15


A Star Is Born Fr und Sa 19:15, Mo und Di 19:15


Müslüm (OmU) Fr und Sa 22:45


Terrifier Fr 23:00 (Midnight Movie), Sa 23:00 (OV)

Juzni vetar (OmU) Sa 23:00


Hedefim Sensin (OmU) Fr und Sa 20:15, 22:15, So 19:15, Di 20:15


Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Astrid 16:30



Styx 18:15


Cold War 18:30

Der Nussknacker und die vier Reiche Fr - So 14:30 (2D), 16:00 (3D), Di - Do 16:00 (3D)


Smallfoot Fr - So 14:15


Die Unglaublichen 2 Fr - So 14:00


Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Astrid Fr 20:00, Sa 19:45, So 16:00, 20:00, Mo 20:00, Di 16:00, 19:45, Mi 20:00, Do 19:45

Leave No Trace Fr 17:45, Sa 15:15, So 20:15, Mo und Di 20:30, Do 20:30


Womit haben wir das verdient? Fr 16:15, 18:15, 20:15, Sa 15:45, 18:00, 20:15, So 14:00, 18:30, 20:30, Mo - Do 16:15, 18:15, 20:15

Verliebt in meine Frau Fr 16:00, Di 17:45, Mi 20:30


Cold War Fr 15:45, Sa 17:45, Mi 16:00, Do 18:30

Welcome to Sodom So 14:15, Di 18:30, Do 15:45

Bohemian Rhapsody Fr und Sa 20:00, So 17:15, Mi 17:15


Der Vorname So 18:15, Mo 18:00, Di 15:45

Der Trafikant Sa 17:30, Mo 18:00, Do 16:00



KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Widows - Tödliche Witwen Fr 17:30 (OmU), 20:00 (OV), Sa 17:30 (OV), 20:00 (OmU), So 17:30 (OmU), 20:00 (OV), Mo 17:30 (OV), 20:00 (OmU), Di 17:30 (OmU), 20:00 (OV), Mi 17:30 (OV), 20:00 (OmU), Do 17:30 (OmU), 20:00 (OV)

Astrid (Unga Astrid - Becoming Astrid) (OmU) Fr und Sa 20:45, So 12:10, 20:45, Mo und Di 20:20, Mi 20:40, Do 20:20


Das krumme Haus (Crooked House) (OmU) Fr 18:30, Sa 15:30, So 18:30, Mo 15:30, Di 18:30, Do 18:30

Styx So 13:30

Matangi/Maya/M.I.A. (OmU) So 11:30

Cold War (Zimna wojna) (OmU) Fr 14:40, So 16:40

Welcome to Sodom (OmU) Sa 15:05, So 11:50, Mo 17:05, Mi 18:30 (Film und Gespräch mit dem Produzenten Roland Schrotthofer)

#Female Pleasure (OmU) So 15:30, Mi 15:30

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen Fr 14:55 (2D OmU), 20:20 (3D OV), Sa 20:20 (2D OmU), So 20:20 (3D OV), Mo 14:55 (3D OV), 17:45 (2D OV), Di 20:45 (2D OmU), Mi 15:25 (3D OV), Do 15:55 (2D OmU), 20:45 (2D OV)

Bohemian Rhapsody Fr 17:45 (OV), Sa 14:55 (OV), 17:45 (OmU), So 17:45 (OV), Mo 20:45 (OmU), Di 14:55 (OmU), 17:45 (OV), Mi 20:20 (OV), Do 17:45 (OmU)

Der Nussknacker und die vier Reiche Fr 14:00 (3D OV), Sa 13:30 (2D OmU), So 14:00 (3D OV)


Jota - Mehr als Flamenco (Jota de Saura) (OmU) Fr 16:00, Sa 19:00, So 16:00, Mo 19:00, Di 16:00, Mi 16:15


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08



Der Trafikant Sa 15:15, So 20:45, Mi 15:15

Roma (OmU) Fr 16:30, So 14:00

Climax (OmU) Fr 19:00, Sa 17:15, So 19:00, Di 17:15, Mi 22:00, Do 17:15

Bohemian Rhapsody (OmU) Sa 19:00, So 16:30, Mo 16:15, Di 19:00, Mi 17:15, Do 19:00

God's Own Country Mi 20:00 (hosted by Grüne Andersrum)

The House That Jack Built (OmU) Fr 20:45, Sa 21:30, Mo 21:15, Di 21:30, Do 21:30

Hunger.Macht.Profite.9 Mo 10.12. 19:00

Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)