Kinoprogramm Graz

1.12. - 7.12.2017

Montag
18.12.
Dienstag
19.12.
Mittwoch
20.12.
Donnerstag
21.12.
Freitag
22.12.
Samstag
23.12.
Sonntag
24.12.
Montag
25.12.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909



Daddy's Home 2 Sa 19:20, 21:30, So 19:30, Do 15:30, 18:10, 20:20, 20:30

Flatliners Fr und Sa 18:10, 20:30, 22:50, So 18:10, 21:00, Mo 18:20, 20:40, Di 18:00, 20:20, Mi und Do 18:10, 20:30

Madame Fr 18:00, 20:00, Sa 18:20, 20:20, So 18:45, 20:45, Mo und Di 18:20, 20:20, Mi 18:30, 20:40, Do 18:00, 20:30

Coco Fr 15:20 (3D), 16:00 (2D), 17:00 (3D), 18:10 (2D), 20:00 (3D), Sa 14:00 (3D), 14:20 (2D), 15:10 (3D), 16:40 (2D), 18:20 (3D), 20:10 (3D), So 12:30 (3D), 14:00 (3D), 14:10 (2D), 15:10 (3D), 16:40 (2D), 17:50 (3D), 20:10 (3D), Mo 15:30 (3D), 16:00 (2D), 17:10 (3D), 18:10 (2D), 20:10 (3D), Di 15:30 (3D), 15:50 (2D), 17:10 (3D), 18:10 (2D), 20:10 (3D), Mi 15:30 (3D), 16:00 (2D), 17:10 (3D), 20:10 (3D), Do 15:30 (3D), 15:50 (2D), 17:40 (3D), 20:10 (3D)

Girls Trip Fr 15:30, 18:00, 20:40, 22:10, Sa 15:00, 17:30, 20:40, 22:20, So 15:00, 17:30, 20:30, Mo 15:40, 17:40, 20:00, Di 17:40, 20:00, Mi und Do 15:40, 17:40, 20:40

Paddington 2 Fr 15:30, 18:00, Sa 14:00, 16:00, 17:50, So 13:00, 14:00, 15:30, 18:00, Mo - Do 15:30, 17:50

Anna Fucking Molnar Fr 15:40, 18:40, Sa und So 17:40, Mo 16:00, 18:10, Di 18:10, Mi 20:30, Do 15:40

Liebe zu Besuch Fr 17:40, Sa 17:00, So 16:50, Mo 18:40, Di 16:10, Mi 18:40, Do 15:40

Justice League Fr 15:20 (IMAX 3D), 17:50 (IMAX 3D), 20:20 (IMAX 3D), 22:50 (IMAX 3D), Sa 14:30 (IMAX 3D), 17:20 (IMAX 3D), 20:00 (IMAX 3D), 22:40 (IMAX 3D), So 14:30 (IMAX 3D), 17:20 (IMAX 3D), 20:00 (IMAX 3D), Mo - Do 15:30 (IMAX 3D), 18:00 (IMAX 3D), 20:30 (IMAX 3D)

Plötzlich Santa Sa 14:10, So 12:30, Mo - Mi 15:30

Happy Deathday Fr 21:00, 22:40, Sa 21:40, So 18:50, Mo 20:40, Di und Mi 18:10, Do 18:30

The Recall Sa 22:50

Mord im Orient-Express Fr 15:20, 20:00, Sa 15:20, 19:10, So 15:10, 20:00, Mo und Di 15:40, 20:30, Mi 15:40, 18:10, Do 20:00

Hexe Lilli rettet Weihnachten Fr 15:40, Sa 14:00, 16:10, So 12:45, 14:00, 16:10, Mo - Do 15:40

Suburbicon Fr 22:30

Bad Moms 2 Fr 17:50, 20:20, 22:40, Sa 15:50, 18:20, 20:20, 22:40, So 14:00, 18:20, 20:40, Mo und Di 17:50, 20:30, Mi 17:50, 20:10, Do 20:10

Thor - Tag der Entscheidung Fr 20:50 (3D), 22:40 (3D), Sa 21:00 (3D), So 20:30 (3D), Mo und Di 20:45 (3D), Mi 20:20 (3D), Do 17:50 (3D)

Jigsaw Sa 22:30

Der kleine Vampir Sa 14:00, 16:20, So 13:00, 16:20, Mo - Do 15:50

Fack ju Göhte 3 Fr 20:10, Sa 20:00, So 16:15, 20:20, Mo und Di 20:10, Mi 16:00, 20:10, Do 20:20


Cars 3 - Evolution Fr 15:40 (3D)

Sneak Preview (OV) Di 20:30



UCI Kinowelt Annenhof Tel. (0316) 7277



Daddy's Home 2 Do 16:00, 18:30, 20:45

Flatliners Fr und Sa 18:00, 20:30, 23:00, So - Mi 18:00, 20:30, Do 18:00, 20:30, 23:00

Harri Pinter, Drecksau Fr 20:45, Sa 23:00, So und Mo 20:45, Di 20:30, Mi 20:45, Do 20:30

Coco Fr 14:45 (2D), 15:15 (3D), 18:00 (3D), 20:45 (3D), Sa 18:00 (3D), 20:45 (3D), So 14:45 (2D), 15:15 (3D), 18:00 (3D), 20:45 (3D OV), Mo 14:45 (2D), 15:15 (3D), 18:00 (3D), 20:45 (3D), Di 14:45 (2D), 15:15 (3D), 18:00 (3D), 20:45 (3D OV), Mi 14:45 (2D), 15:15 (3D), 18:00 (3D), 20:45 (3D), Do 14:45 (2D), 18:00 (3D), 20:45 (3D)

Girls Trip Fr und Sa 17:30, 20:15, 23:00, So - Mi 17:30, 20:15, Do 18:00, 20:15, 23:00

Aus dem Nichts Fr und Sa 23:00

Paddington 2 Fr 15:30, 17:45, Sa 17:45, So 13:15, 15:30, 17:45, Mo 14:45, 18:00, Di und Mi 15:30, 17:45, Do 18:00

Anna Fucking Molnar Fr - Mi 18:30

Liebe zu Besuch Fr 15:45, So 13:30, 15:45, Di - Do 15:45

Justice League Fr und Sa 20:00 (3D), 22:45 (3D), So 20:00 (3D), Mo 20:00 (2D), Di 20:00 (3D), Mi 20:00 (2D), Do 22:45 (3D)

Happy Deathday Fr - Mo 20:30, Mi 20:30, Do 22:45

Mord im Orient-Express Fr - Di 17:30, 20:00, Mi 17:30, Do 18:00

Hexe Lilli rettet Weihnachten Fr 15:15, So 13:00, 15:15, Mo - Mi 15:15

Bad Moms 2 Fr 16:00, 20:45, 23:00, Sa 20:45, 23:00, So - Mi 16:00, 20:45, Do 20:00, 23:00

Thor - Tag der Entscheidung Fr 17:15 (3D), 22:45 (3D), Sa 17:15 (3D), 20:45 (3D), So 14:15 (2D), 17:15 (3D), Mo - Mi 17:15 (3D), Do 17:15 (3D), 22:45 (3D)


Fack ju Göhte 3 Fr 15:30, 18:00, Sa 18:00, So 15:30, 18:00, Mo 15:30, Di und Mi 15:30, 18:00


Cars 3 - Evolution Fr 14:45, Di und Mi 14:45


Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste So 3.12. 14:00
Der Nussknacker (Oper) Di 5.12. 20:15
Andrea Chénier Live Do 7.12. 17:45

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Der Mann aus dem Eis Do 18:00, 20:00

Coco Fr - So 14:00 (2D), 15:45 (2D), 18:15 (3D), 20:15 (3D), Mo - Do 15:45 (2D), 18:15 (3D), 20:15 (3D)


Anna Fucking Molnar Fr - Mi 18:00, 20:00, Do 18:15, 20:30

The Square Fr - Mo 20:30, Di 20:30 (OmU), Mi und Do 20:30

The Big Sick Fr - Mo 18:15, Di 18:15 (OmU), Mi und Do 18:15

Captain Underpants Fr 14:15, So 14:15

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Fr 16:00, Sa 14:30, So - Do 16:00

Cars 3 - Evolution Fr - So 13:45


Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Alte Jungs So 12:15


Madame Fr 16:00, 18:00, 20:15, Sa 15:30, 17:30, 20:15, So 11:45, 18:30, 20:30, Mo 17:45, 20:15, Di und Mi 16:00, 18:00, 20:00, Do 16:30, 18:45, 20:30

Lady Macbeth Fr 20:45, Sa 18:45, So 18:15, Mo 16:00, Di und Mi 18:30, Do 18:00

Aus dem Nichts Fr 18:30, Sa 17:45, So 12:00, 16:30, Mo 16:15, Di und Mi 17:45, Do 19:45

Detroit Fr 17:45, Sa 16:00, So 17:15, Mo 19:30, Di und Mi 19:45

Anna Fucking Molnar Fr und Sa 20:30, So 14:00, 20:15, Mo 18:15, Di und Mi 20:15, Do 20:45

The Square Sa 15:00, So 14:30, Mo 19:45

Mord im Orient-Express Fr 16:15, Sa 19:45, So 16:00, 20:00, Mo 17:00, Di - Do 16:15

Licht So 14:30

Gauguin Fr 15:45, Di und Mi 15:45, Do 16:00


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Radiance (Hikari) (OmU) Do 20:20

A Ghost Story (OmU) Do 20:00

Was uns bindet Fr - Mi 18:00, Do 16:25

Lady Macbeth (OmU) Fr 20:40, Sa 15:00, 20:40, So 20:40, Mo 15:00, 20:40, Di und Mi 20:40, Do 18:30

Teheran Tabu (Tehran Taboo) (OmU) Fr 14:15, 19:00, Sa 19:00, So 11:30, 19:00, Mo 19:00, Di 14:15, 19:00, Mi 14:15, Do 16:10

Helle Nächte Fr 14:10, Sa 16:25, So 14:25, Mo 16:25, Mi 16:15, Do 14:35

Aus dem Nichts Fr 16:00, Sa 16:50, So 16:00, Mo 16:50, Di und Mi 16:00, Do 14:00

Battle of the Sexes (OmU) Fr - Mi 18:15, Do 15:20

Justice League (OV) Fr - Mi 21:00 (3D), Do 18:15 (3D)

The Square (OmU) Fr 16:15, So 16:15, Di 16:15

Guardians of the Earth (OmU) Sa 14:40, So 12:10, Mo 14:40


Suburbicon (OmU) Fr 15:50, Mo 15:50, Mi 15:50

Chavela (OmU) So 14:10, Di und Mi 14:10

Thor - Tag der Entscheidung Fr 20:00 (3D OV), Sa 20:00 (2D OmU), So 11:50 (2D OmU), 20:00 (3D OV), Mo 20:00 (3D OV), Di 20:00 (2D OmU), Mi 20:00 (3D OV), Do 20:40 (3D OV)

Maudie (OmU) Sa 15:40, Di 15:40

Blade Runner 2049 (OV) So 14:55 (3D)

Last Fisherman (OmU) Mi 18:30 (Film und Gespräch mit Produzent Leo Kaserer)


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Machines (OmU) Fr 15:45, Sa 15:00, Mo 15:30, Di 15:00, Mi 14:45, Do 15:00

David Lynch: The Art Life (OmU) Sa und So 16:15, Mo 16:45, Di 16:15, Mi 16:00, Do 16:15

Liebe zu Besuch (Home Again) (OmU) Fr 17:15, Sa und So 19:15, Di 19:15, Do 19:15

Sechs Tage und die Mopedfrau Fr 19:00 (Wiederaufführungspremiere mit Regisseur Alfred Schwarzenberger), Sa und So 17:45, Mo 18:15, Di 17:45, Mi 17:30, Do 17:45

The Gingerdead Man (OV) Mi 19:00 (Trash Filmabend hosted by Unter freiem Himmel)

The Big Sick (OmU) Fr - So 21:00, Mo 22:00, Di - Do 21:00


Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)