Kinoprogramm Graz

24.11. - 30.11.2017

Montag
18.12.
Dienstag
19.12.
Mittwoch
20.12.
Donnerstag
21.12.
Freitag
22.12.
Samstag
23.12.
Sonntag
24.12.
Montag
25.12.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


Flatliners Do 20:30

Coco Do 15:00 (3D), 16:20 (2D), 17:00 (3D), 17:50 (2D), 19:45 (3D)

Girls Trip Do 17:40, 20:40

Paddington 2 Fr 15:40, 16:10, 17:10, 18:00, 19:30, Sa 14:00, 15:00, 16:00, 17:10, 18:20, 19:30, So 12:30, 13:30, 14:50, 15:30, 17:00, 18:00, 19:30, Mo - Mi 15:40, 16:00, 17:10, 18:00, 19:30, Do 15:20, 17:40, 20:00

Anna Fucking Molnar Fr 17:30, 20:15, 22:40, Sa und So 16:20, 18:40, 20:30, Mo - Do 18:10, 20:30

Liebe zu Besuch Fr 15:40, 18:20, 20:30, 22:40, Sa 18:20, 20:30, 22:40, So 18:20, 20:30, Mo - Mi 15:40, 18:20, 20:30, Do 15:10, 17:20

Justice League Fr 15:30 (IMAX 3D), 18:00 (IMAX 3D), 20:40 (IMAX 3D), 22:40 (3D), Sa 14:20 (IMAX 3D), 17:00 (IMAX 3D), 20:00 (IMAX 3D), 22:40 (IMAX 3D), So 14:20 (IMAX 3D), 17:00 (IMAX 3D), 20:00 (IMAX 3D), Mo 15:30 (IMAX 3D), 18:00 (IMAX 3D OV) 20:40 (IMAX 3D), Di - Do 15:30 (IMAX 3D), 18:00 (IMAX 3D), 20:40 (IMAX 3D)

Plötzlich Santa Fr 15:30, Sa 14:00, So 12:40, Mo - Mi 15:30

Happy Deathday Fr 20:40, 22:50, Sa 18:20, 20:30, 22:45, So 18:20, 20:30, Mo - Mi 20:40, Do 19:00

The Recall Fr 22:50, Sa 22:30

Mord im Orient-Express Fr 17:50, 20:20, Sa 15:00, 17:30, 20:00, So 17:20, 19:45, Mo - Mi 17:50, 20:20, Do 15:10, 19:30

Hexe Lilli rettet Weihnachten Fr 15:30, Sa 14:10, 15:20, So 12:50, 14:10, 15:10, 16:00, Mo - Do 15:50

Suburbicon Fr 18:30, Mo - Mi 18:20

Bad Moms 2 Fr 15:40, 18:00, 20:20, 21:45, 22:45, Sa 15:40, 18:00, 20:20, 21:45, 22:50, So 15:00, 18:20, 20:40, Mo - Do 15:40, 18:00, 20:20

Thor - Tag der Entscheidung Fr 18:00 (3D), 20:10 (3D), 22:50 (3D), Sa 17:50 (3D), 20:40 (3D), 22:45 (3D), So 17:50 (3D), 20:20 (3D), Mo - Mi 18:00 (3D), 20:10 (3D), Do 20:30 (3D)

Jigsaw Fr 20:45, Sa und So 21:00, Mo - Mi 20:40

Der kleine Vampir Fr 16:10, Sa 14:00, 16:20, So 13:30, 14:20, 16:20, Mo - Mi 15:30, Do 15:00

Fack ju Göhte 3 Fr 15:30, 17:40, 20:30, Sa 15:50, 17:30, 20:10, 22:40, So 15:50, 17:30, 20:10, Mo - Mi 15:50, 17:40, 20:30, Do 18:00, 21:00


Cars 3 - Evolution Sa und So 15:30 (3D), Mo - Do 15:40 (3D)



Barbie – Die Magie der Delfine Fr 15:50, Sa 14:10, So 12:30


UCI Kinowelt Annenhof Tel. (0316) 7277


Flatliners Do 21:00


Coco Do 15:00 (2D), 17:30 (3D), 20:00 (3D)

Girls Trip Do 20:30


Paddington 2 Fr 15:15, 17:00, 19:00, Sa und So 13:00, 15:15, 17:00, 19:00, Mo 15:15, 17:00, 19:00, Di 15:15, 17:00 (DF), 20:30 (OV), Mi und Do 15:15, 17:00, 19:00

Anna Fucking Molnar Fr - Mo 16:45, 19:00, Di 15:00, 19:00, Mi und Do 16:45, 19:00

Liebe zu Besuch Fr - Mo 18:15, 21:00, Di 18:15, Mi 18:15, 21:00, Do 18:15

The Morgenstern & Boyd Trilogy Fr und Sa 22:15, So 20:30, Mo 20:45

Justice League Fr und Sa 15:45 (2D), 17:45 (3D), 20:15 (3D), 23:00 (3D), So 15:45 (2D), 17:45 (3D), 20:15 (3D OV), Mo - Do 15:45 (2D), 17:45 (3D), 20:15 (3D)


Happy Deathday Fr und Sa 20:30, 22:45, So - Mi 20:30


Hexe Lilli rettet Weihnachten Fr 14:45, Sa und So 13:00, 14:45, Mo - Do 14:45

Suburbicon Sa 23:00

Bad Moms 2 Fr und Sa 16:15, 18:30, 20:45, 23:00, So 16:15, 18:30, 20:45, Mo 16:15, 18:30, Di - Do 16:15, 18:30, 20:45

Thor - Tag der Entscheidung Fr 17:15 (3D), 20:00 (3D), 22:45 (3D OV), Sa 14:15 (2D), 17:15 (3D), 20:00 (3D), 22:45 (3D OV), So 14:15 (2D), 17:15 (3D), 20:00 (3D), Mo - Mi 17:15 (3D), 20:00 (3D)

Der kleine Vampir Sa und So 13:45

Fack ju Göhte 3 Fr und Sa 15:30, 18:00, 20:30, So 15:30, 18:00, Mo 15:30, 18:00, 20:30, Di 15:30, 18:00, Mi 15:30, 18:00, 20:30, Do 15:30, 18:00

Die Reise der Pinguine 2 Sa und So 13:00

Captain Underpants Sa und So 13:30

My Little Pony Sa und So 14:00

Cars 3 - Evolution Fr 15:00, Sa und So 14:30, Mo - Mi 15:00


Reiseversum: Planet der Kontraste Di 28.11. 19:30

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Coco Do 15:45 (3D), 18:15 (3D), 20:00 (2D)

Teheran Tabu Do 16:00

Anna Fucking Molnar Fr - Mi 18:00, 20:00, Do 18:00, 20:15

The Square Fr - Mo 20:30, Di 20:30 (OmU), Mi und Do 20:30

The Big Sick Fr - Mo 20:45, Di 20:45 (OmU), Mi 20:45, Do 17:45

Licht Sa - Do 16:30

Maudie Sa - Mi 18:30

Captain Underpants Fr - So 14:15


Cars 3 - Evolution Fr - So 14:00 (2D), 16:00 (3D), Mo - Mi 16:00 (3D)


Die beste aller Welten Fr - Mo 16:15, Di 16:30, Mi 16:15


Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03


Madame Do 20:30 (Geidorf Gustostück)

Aus dem Nichts Fr 16:00, 17:45, 20:30, Sa 17:30, 20:30, So 18:30, 20:30, Mo - Mi 18:00, 20:15, Do 18:15, 20:15

Detroit Fr und Sa 19:45, So 15:00, 19:45, Mo - Do 19:45

The Square Sa 17:45, So 17:00, Mo 17:30

Tiere Fr 15:45, Mo - Mi 15:45, Do 16:15

Mord im Orient-Express Fr 18:00, 20:15, Sa 15:30, 18:00, 20:15, So 17:45, 20:00, Mo - Mi 20:00, Do 15:45, 18:00

Simpel Sa 15:15, So 14:45, Di 17:30

Suburbicon Fr 18:15, Mi 17:30

Licht Fr 16:15, Sa 15:45, So 16:30, Mo - Do 17:45

Gauguin So 14:30, Mo - Mi 16:00, Do 15:45


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Was uns bindet Do 18:00 (Premiere mit Regisseurin Ivette Löcker)

Lady Macbeth (OmU) So 12:10


Helle Nächte Fr 18:50, Sa und So 18:30, Mo 16:10, Di und Mi 18:50, Do 16:30

Aus dem Nichts Fr und Sa 20:20, So 11:50, 20:20, Mo 18:00, Di und Mi 20:20, Do 15:25, 20:20

Battle of the Sexes Fr und Sa 17:35 (OmU), 20:00 (OmU), So 11:30 (OmU), 17:35 (OmU), 20:00 (OV), Mo 18:15 (OmU), 20:20 (OmU), Di - Do 17:35 (OmU), 20:00 (OmU)

Justice League (OV) Fr 20:40 (3D), Sa und So 18:15 (3D), 20:40 (3D), Mo - Do 20:40 (3D)

The Square (OmU) Fr 17:25, Sa und So 15:45, Di und Mi 17:25

Guardians of the Earth (OmU) Sa 13:25, Mo 14:30, Mi 15:00


Suburbicon Fr 16:40 (OV), So 16:05 (OmU), Di 16:40 (OmU), Mi 16:40 (OV)

Chavela (OmU) Sa und So 14:00, Di und Mi 15:35

Western (OmU) Mo 15:55, Mi 15:15

Maudie (OmU) Fr 15:00, Di 15:15

God's Own Country (OmU) So 14:00, Di 14:30, Do 15:30

Blade Runner 2049 (OmU) Sa 15:10 (2D OmU), So 14:30 (3D OV)

Herz über Kopf (Le coeur en braille) (OV) Fr 15:00 (Kinderfilmfestival)

Little Wing (Tyttö nimeltä Varpu) (OV) Fr 9:00 (Kinderfilmfestival)


Hotel zum großen L (Hotel de grote L) (OV) Sa 15:00 (Kinderfilmfestival)


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08



David Lynch: The Art Life (OmU) Fr - Mi 17:15, Do 16:00

The Big Sick (OmU) Fr - Mi 19:00, Do 20:00

Suburbicon (OmU) Fr - Mi 21:15, Do 22:15

Science & Cinema: Jesus, Judas, Jenseits Do 20.11. 18:00

Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)