Kinoprogramm Graz

1.9. - 7.9.2017

Montag
18.12.
Dienstag
19.12.
Mittwoch
20.12.
Donnerstag
21.12.
Freitag
22.12.
Samstag
23.12.
Sonntag
24.12.
Montag
25.12.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909


The Circle Do 20:10



The Limehouse Golem Fr 18:50, 21:00, Sa 18:50, 21:00, 22:50, So 18:30, 20:40, Mo - Mi 18:40, 20:45, Do 18:00, 20:50

Jugend ohne Gott Fr 15:30, 17:50, 20:10, Sa 15:50, 18:10, 20:30, So 16:00, 18:20, 20:40, Mo - Mi 15:30, 17:50, 20:10, Do 15:30, 17:50, 21:00

Killer's Bodyguard Fr 15:30, 17:50, 20:20, 22:40, Sa 16:00, 17:50, 20:20, 22:40, So - Do 17:50, 20:20

Alibi.com Fr und Sa 19:15, So 17:00, Mo - Mi 16:50, Do 19:00

Happy Family Fr 15:30 (3D), 17:00 (2D), Sa und So 14:10 (2D), 15:30 (3D), Mo 15:30 (3D), 17:00 (2D), Di 15:30 (3D), 16:50 (2D), Mi und Do 15:30 (3D)

Atomic Blonde Fr und Sa 17:00, 21:00, So 18:45, 21:00, Mo - Mi 20:50, Do 18:40

Annabelle 2 Fr 18:10, 20:30, 22:40, Sa 18:10, 20:20, 22:40, So - Do 18:10, 20:30

Bullyparade: Der Film Fr 15:00, 18:00, 20:00, 22:00, Sa 14:50, 18:20, 20:30, So 14:30, 18:00, 20:00, Mo - Mi 16:00, 18:00, 20:00, Do 16:00, 17:00, 20:20

Bigfoot Junior Fr 15:00 (2D), Sa 14:00 (3D), 15:00 (2D), So 14:00 (3D), 16:00 (2D), Mo - Do 15:00 (2D)

Der Dunkle Turm Mo 18:50, Mi 18:50


Emoji - Der Film Sa 14:00, Mo - Mi 15:00, Do 15:10, 16:50

Grießnockerlaffäre Sa 16:50, So 16:30, Mi 16:50

Dunkirk Di 18:40



Ich - Einfach unverbesserlich 3 Fr und Sa 16:10 (3D), So 15:00 (2D), Mo und Di 16:10 (3D), Do 16:10 (3D)


Cineplexx IMAX Tel. (0316) 2909


Barry Seal - Only in America Do 15:40, 18:00, 20:20

Marvel’s Inhumans Fr 15:00, 16:40, 18:20 (OV), 20:10, 22:00, Sa 15:00, 16:40 (OV), 18:20, 20:10, 22:00, So und Mo 15:00, 16:40, 18:20, 20:10, Di 15:00, 16:40, 18:20, 20:10 (OV), Mi 15:00, 16:40, 18:20, 20:10

UCI Kinowelt Annenhof Tel. (0316) 7277


The Circle Do 20:10


Killer's Bodyguard Fr und Sa 16:00, 17:30, 20:15, 22:45, So 16:00, 17:30, 20:15 (DF), 20:40 (OV), Mo 16:00, 17:30, 20:15, Di 16:00, 17:30, 20:15 (DF), 20:40 (OV), Mi und Do 16:00, 17:30, 20:15

Happy Family 15:40 (2D), 17:40 (3D)

Atomic Blonde Fr und Sa 18:00, 20:30, 23:00, So - Mi 18:00, 20:30, Do 18:25, 20:50

Annabelle 2 Fr und Sa 17:50, 20:45, 23:00, So - Do 17:50, 20:45


Bullyparade: Der Film Fr und Sa 15:45, 17:45, 20:00, 22:30, So - Do 15:45, 17:45, 20:00

Bigfoot Junior 15:30 (2D), 16:15 (3D)

Der Dunkle Turm Fr und Sa 20:40, 22:50, Mo 20:40, Mi 20:40


Planet der Affen - Survival Fr und Sa 22:15 (3D)


Grießnockerlaffäre Fr - Mi 18:25

Baby Driver Fr und Sa 22:30

Dunkirk Fr 19:45, Sa 19:45, 22:15, So - Di 19:45, Do 19:45


Valerian - Die Stadt der tausend Planeten Fr - So 19:45 (3D), Mo 19:45 (2D), Di 19:45 (3D), Mi 19:45 (2D), Do 19:45 (3D)

Ich - Einfach unverbesserlich 3 15:45 (2D), 18:15 (3D)


Slipknot: Day of The Gusano (Konzert) Mi 6.9. 20:00

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81


Magical Mystery 18:30, 20:30

Tulpenfieber Fr - Mo 20:15, Di 20:15 (OmU), Mi und Do 20:15

Monsieur Pierre geht online Fr - Mo 18:00, Di 18:00 (OmU), Mi und Do 18:00

Emoji - Der Film Fr - So 14:00 (2D), 16:00 (3D), Mo - Do 16:00 (3D)


Ich - Einfach unverbesserlich 3 Fr - So 14:30 (3D), 16:15 (2D), 16:30 (3D), Mo - Do 16:15 (2D), 16:30 (3D)




Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03



Die Liebhaberin Fr 16:30, Sa 16:45, So - Mi 16:30, Do 16:00

Das ist unser Land! Fr 20:30, Sa 20:45, So - Mi 20:30, Do 20:15

Die Schlösser aus Sand Fr 16:15, Sa 18:30, So 15:15, Mo 16:15, Mi 16:15

Tulpenfieber Fr 16:00, 18:00, Sa 15:30, 20:15, So 20:15, Mo 16:00, 18:00, Di 16:00, 20:15, Mi 16:00, 18:00, Do 16:30, 20:00


Das Gesetz der Familie Fr 18:30, Sa 16:15, So 17:30, Mo - Mi 18:30

Der Wein und der Wind So 17:45, Di 20:30, Do 18:00

Der Stern von Indien Fr 18:15, Sa 17:45, So 15:30, Mo 18:15, Di 16:15, Mi 18:15, Do 16:15

Grießnockerlaffäre Fr 20:15, Sa 18:45, So 18:30, Mo 20:15, Di 18:00, Mi 20:15, Do 18:30

The Party Fr 20:30, Sa 15:15, So 15:00, Mo 20:30, Mi 20:30

Paris kann warten Sa 20:30, Di 18:30, Do 18:15


KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86


Die beste aller Welten So 18:00 (Premiere mit Regisseur Adrian Goiginger und den Darstellern Michael Pink und Lukas Miko)

Die Liebhaberin (Los decentes) (OmU) Fr und Sa 20:40, So 20:20, Mo - Do 20:40

Das ist unser Land! (Chez nous) (OmU) Fr und Sa 20:20, So 20:00, Mo - Do 20:20

Die Schlösser aus Sand (Les châteaux de sable) (OmU) Fr und Sa 18:15, So 17:50, Mo - Do 18:15

Barakah Meets Barakah (Barakah yoqabil Barakah) (OmU) Fr 18:50, Sa 16:40, Mo 18:50, Di 16:40, Mi 18:50, Do 16:40

Atomic Blonde Fr und Sa 17:45 (OmU), 20:00 (OV), So 18:05 (OmU), 21:00 (OV), Mo - Do 17:45 (OmU), 20:00 (OV)

Dries (OmU) Sa und So 14:00

Das Gesetz der Familie (Trespass Against Us) (OmU) Sa 15:45, Mo 15:45, Mi 15:45

Kedi - Von Katzen und Menschen (Kedi) (OmU) Fr 16:00, So 15:50, Di 16:00, Do 16:00

Der Stern von Indien (Viceroy’s House) (OmU) Fr 16:40, Sa 18:30, So 15:55, Mo 16:40, Di 18:30, Mi 16:40, Do 18:30

Planet der Affen - Survival Sa 15:35 (3D OV), Mo 15:35 (2D OmU), Mi 15:35 (3D OV)

Final Portrait (OmU) Sa 14:45, So 14:00

Dunkirk Fr 16:05 (OmU), So 15:40 (OV), Di 16:05 (OmU), Do 16:05 (OV)

The Party (OmU) Sa und So 14:00


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08


Walk with Me (OmU) Fr - Di 16:00, 21:30, Mi 15:30, Do 16:00, 21:30

Tulpenfieber (Tulip Fever) (OmU) Fr - Di 17:45, Do 17:45

Miami Connection Mi 19:00 (Trash Filmabend hosted by Unter freiem Himmel)

Hampstead Park - Aussicht auf Liebe (Hampstead) (OmU) Fr - Di 19:45, Mi 17:15, Do 19:45

U2: Rattle and Hum (OmU) Mi 21:30 (Eintritt frei)


Murinsel Tel. (Open Air)


Kiss Daddy Goodnight Di 21:00 (Freier Eintritt)

U2: Rattle and Hum Mi 21:00 (Freier Eintritt)


Lesliehof / Joanneumsviertel Tel. (Open Air)





Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)