Uncut live von der Berlinale 2019

Kinoprogramm Graz

15.2. - 21.2.2019

Montag
18.2.
Dienstag
19.2.
Mittwoch
20.2.
Donnerstag
21.2.
Freitag
22.2.
Samstag
23.2.
Sonntag
24.2.
Montag
25.2.
Wochenübersicht
(Fr - Do)
Vorschau
(Fr - Do)

Cineplexx Tel. (0316) 2909




Mein Bester & Ich Do 17:20, 20:10



Sweethearts Fr und Sa 18:10, 20:20, 22:40, So 18:20, 20:30, Mo - Do 18:10, 20:20

Ailos Reise Fr und Sa 14:30, 16:20, So 14:00, 16:30, Mo - Mi 14:30, 16:20, Do 14:20, 16:20

Alita: Battle Angel Fr 15:00 (IMAX 3D), 17:30 (IMAX 3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:30 (MX4D 3D), 22:30 (IMAX 3D), 22:50 (MX4D 3D), Sa 15:00 (IMAX 3D), 17:30 (IMAX 3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:20 (MX4D 3D), 22:30 (IMAX 3D), 22:40 (MX4D 3D), So 12:30 (IMAX 3D), 15:00 (IMAX 3D), 17:30 (IMAX 3D), 19:20 (MX4D 3D), 20:00 (IMAX 3D), Mo 15:00 (IMAX 3D), 17:30 (IMAX 3D), 18:10 (MX4D 3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:30 (MX4D 3D), Di 15:00 (IMAX 3D), 17:30 (IMAX 3D) (OV), 18:15 (MX4D 3D), 20:00 (IMAX 3D), Mi 15:00 (IMAX 3D), 17:30 (IMAX 3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:30 (MX4D 3D), Do 15:00 (IMAX 3D), 17:30 (IMAX 3D), 20:00 (IMAX 3D), 20:45 (MX4D 3D)

Club der roten Bänder - Wie alles begann Fr und Sa 15:00, 17:30, 20:00, 22:20, So - Mi 15:00, 17:30, 20:00, Do 15:50, 17:30, 20:00

Happy Death Day 2U Fr und Sa 18:50, 20:40, 22:45, So 18:40, 20:40, Mo und Di 18:10, 20:40, Mi 18:20, 20:40, Do 18:10, 20:40

The Lego Movie 2 Fr 14:30 (2D), 15:30 (2D), Sa 14:30 (2D), 15:30 (2D), 18:20 (MX4D 3D), So 13:20 (3D), 14:20 (2D), 15:30 (2D), Mo 14:00 (MX4D 3D), 15:30 (2D), Di 15:30 (2D), Mi 15:30 (2D), 18:20 (MX4D 3D), Do 15:30 (2D)

Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr 14:10 (2D), 16:15 (MX4D 3D), 16:20 (2D), 17:20 (2D), 18:20 (MX4D 3D), 18:30 (3D), 19:30 (3D), Sa 14:00 (MX4D 3D), 14:10 (2D), 16:10 (MX4D 3D), 16:20 (3D), 17:20 (2D), 18:30 (3D), 19:30 (3D), So 12:50 (3D), 14:10 (2D), 15:00 (MX4D 3D), 16:20 (3D), 17:10 (MX4D 3D), 17:20 (2D), 18:30 (3D), 19:30 (3D), Mo 14:10 (2D), 16:00 (MX4D 3D), 16:20 (3D), 17:20 (2D), 18:30 (3D), 19:30 (3D), Di und Mi 14:00 (MX4D 3D), 14:10 (2D), 16:10 (MX4D 3D), 16:20 (3D), 17:20 (2D), 18:30 (3D), 19:30 (3D), Do 14:00 (MX4D 3D), 14:10 (2D), 16:10 (MX4D 3D), 16:20 (3D), 18:30 (3D), 20:00 (2D)

The Prodigy Fr und Sa 21:40, Mo 20:20, Di 18:30, Mi 20:00

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr 22:30, Sa 17:10, 22:30, So 19:40, Di 17:10, Mi 17:30

The Mule Fr und Sa 22:30, Mo 18:10

Mia und der weiße Löwe Fr 14:00, 16:00, Sa 16:00, So 12:30, 14:30, Mo 16:10, Di und Mi 16:00, Do 16:10

Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Sa 14:10, So 12:30, Mo 14:20, Di und Mi 14:10

Love Machine Fr - Mo 18:30, 20:30, Di und Mi 20:30, Do 20:10

Creed 2 Fr und Sa 21:00, So 20:45, Mo 19:40, Di 20:20, Mi 19:40

Die unglaublichen Abenteuer von Bella Fr und Sa 15:20, So 13:10, Mo - Do 15:20

Chaos im Netz Fr 14:00 (MX4D 3D), 16:30 (2D), Sa 14:00 (3D), 16:30 (2D), So 12:30 (MX4D 3D), 16:20 (2D), Mo und Di 14:00 (3D), 15:30 (2D), Mi 14:00 (3D), 15:00 (2D), Do 15:20 (2D)

Manhattan Queen Fr und Sa 18:00, So 15:50, Di - Do 18:00

Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers Fr und Sa 16:20, So 14:10, 16:20, Mo und Di 16:20, Mi 16:15, Do 14:10

Glass Fr und Sa 20:10, So 20:40, Mo 20:30, Di und Mi 20:10, Do 18:15 (MX4D)

Plötzlich Familie Fr 17:10, 19:30, Sa 19:40, So und Mo 17:20, Di 19:40, Mi 17:20, Do 18:00


Aquaman Fr 21:50 (3D), Sa 22:00 (3D), Di 20:40 (MX4D 3D)




UCI Kinowelt Annenhof Tel. (0316) 7277



Mein Bester & Ich Do 17:45, 20:30


Sweethearts Fr und Sa 18:30, 20:45, So 17:45, 20:15, Mo - Do 18:30, 20:45

Alita: Battle Angel Fr 15:45 (2D), 18:00 (3D), 20:30 (3D), 22:30 (2D), Sa 13:15 (3D), 15:45 (2D), 18:30 (3D), 21:00 (3D), 22:30 (2D), So 12:45 (2D OV), 15:15 (3D), 18:30 (3D), 21:00 (3D), Mo 15:45 (3D), 18:00 (2D), 20:30 (3D), Di 15:45 (3D), 18:00 (3D), 20:30 (2D), Mi 15:45 (2D), 18:00 (3D), 20:30 (3D), Do 15:45 (2D), 18:00 (3D), 20:45 (3D)

Club der roten Bänder - Wie alles begann Fr 15:00, 17:30, 20:00, Sa und So 12:45, 15:00, 17:30, 20:00, Mo - Do 15:00, 17:30, 20:00

Happy Death Day 2U Fr 19:15, 21:15, 23:00, Sa 19:15, 21:15, 22:45, So 19:00, 21:00, Mo 19:15, 21:15, Di 17:45 (OV), 21:00, Mi und Do 19:15, 21:15

The Lego Movie 2 Fr 15:00 (2D), 17:00 (3D), Sa 14:30 (3D), So 14:30 (3D), 16:45 (2D), Mo - Do 15:00 (2D), 17:00 (3D)

Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr 14:45 (3D), 15:45 (2D), 17:15 (2D), 19:30 (2D), Sa 14:00 (2D), 15:15 (2D), 16:15 (3D), 17:00 (3D), 19:30 (2D), So 14:00 (3D), 15:00 (2D), 16:15 (2D), 17:15 (2D), 19:30 (2D), Mo - Do 14:45 (3D), 15:45 (3D), 17:15 (2D), 19:30 (2D)

The Prodigy Fr und Sa 21:45, So - Mi 19:00, Do 21:00

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr 20:15, Sa 19:45, So 18:00, Mo 20:15, Mi 20:15, Do 17:15

The Mule Fr 17:45

Mia und der weiße Löwe Fr 14:45, 17:30, Sa 14:45, So - Mi 17:00, Do 16:45

Love Machine Fr 19:30, Sa 19:00, So 18:00, Mo - Mi 19:45, Do 19:00

Creed 2 Fr 21:30, Sa 22:00, So 21:00, Mo - Mi 17:15

The Favourite So 20:15, Di 19:45

Chaos im Netz Fr 15:00, Sa 12:45, 16:15, So 15:45, Mo - Mi 14:45, Do 15:15

Manhattan Queen Sa 17:00, Mo 15:15, Mi 15:15

Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers Fr 17:00, Sa 15:00, So 15:45, Mo - Mi 14:45

Glass Fr und Sa 21:30, Mo 21:00, Mi 21:00

Plötzlich Familie Fr 15:15, Sa 17:15, So 13:15, Mo 17:45, Di 15:15, Mi 17:45

Polaroid Fr 23:00

Aquaman So 20:45



100 Dinge Fr 19:15

Bohemian Rhapsody Sa 19:15, So 13:00


Dragonball Super: Broly Sa und So 13:00

Bus Party To Hell Fr 23:00 (Midnight Movie), Sa 23:00 (OV)

Gully Boy (OmU) So 14:00

Don Quixote (Oper). Di 19.2. 20:15

Schubert Kino Tel. (0316) 82 90 81



Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr - So 14:00 (2D), 16:00 (3D), 18:30 (2D), Mo 16:00 (3D), 18:30 (2D), Di 16:00 (3D), 18:00 (2D), Mi und Do 16:00 (3D), 18:30 (2D)

Love Machine Fr - Mo 18:00, 20:00, Di 18:00, 20:15, Mi 18:00, 20:00, Do 18:15, 20:30

Chaos im Netz Fr - So 14:30 (2D), 16:30 (3D), Mo 16:30 (3D), Di 16:00 (3D), Mi und Do 16:30 (3D)

Capernaum - Stadt der Hoffnung Fr - Mo 20:15, Mi und Do 20:15

Colette Fr - Mo 18:15, Mi 18:15


Womit haben wir das verdient? Fr - Mo 20:30, Di 18:15, Mi 20:30


Geidorf Kunstkino Tel. (0316) 32 10 03




Die Burg Fr und Sa 16:00, So 14:30, Mo und Di 15:45, Mi 16:00, Do 16:30

Yuli Fr 18:00, Sa 17:30, So 16:30, Mo 20:15, Di 17:45, Mi 20:15, Do 18:15

Die Frau des Nobelpreisträgers Fr und Sa 15:30, 20:15, So 16:00, 19:45, Mo und Di 15:30, 18:15, Mi 20:30, Do 18:30

Frühes Versprechen Fr und Sa 17:45, So 17:00, Mo und Di 17:30

Green Book - Eine besondere Freundschaft Fr 20:00, Sa 19:45, So 18:00, Mo 20:00, Di 20:15, Mi 20:00, Do 17:45

The Mule Sa 18:00, So 20:45, Mo und Di 16:00, Mi 18:00

Love Machine Fr und Sa 20:30, So 18:45, Mo 17:45, Di 20:30, Mi 18:00, Do 20:45

The Favourite Fr 17:30, So 20:30, Mo 19:45, Di 20:00, Mi 15:30, Do 16:00

Maria Stuart, Königin von Schottland Sa 15:15, So 14:15, Mi 15:45

Der Junge muss an die frische Luft Fr 15:45, So 14:00, Do 15:45



KIZ RoyalKino Tel. (0316) 82 11 86





Under the Silver Lake (OmU) Fr 20:20, Sa 17:40, So 15:00, Mo 20:20, Di 16:05, Mi 20:20

Die Burg Fr und Sa 18:45, So 14:00, Mo und Di 18:45, Mi 16:25, Do 16:30

Yuli (OmU) Fr 18:05, Sa 20:40, So 18:25, Mo - Mi 18:05, Do 18:25

Frühes Versprechen (La promesse de l'aube) (OmU) Sa 15:05, So 17:40, Mo 17:25, Di 15:30, Mi 17:25

Drachenzähmen leicht gemacht 3 Fr 15:50 (2D OmU), 17:55 (3D OV), 20:40 (2D OmU), Sa und So 15:50 (3D OV), 17:55 (2D OmU), 20:20 (3D OV), Mo 15:20 (3D OV), 20:40 (2D OmU), Di 17:50 (2D OmU), 20:20 (3D OV), Mi 15:20 (3D OV), 20:40 (2D OmU), Do 17:55 (2D OmU), 20:20 (3D OV)


The Mule Fr und Sa 16:25 (OmU), So 20:40 (OV), Mo 16:25 (OmU), Mi 18:20 (OmU), Do 20:40 (OmU)

The Favourite (OmU) Fr 15:45, Mo 15:45, Di 20:40, Mi 15:45

Chaos im Netz Fr und Sa 14:10 (2D OmU), So 13:35 (3D OV), Mo 14:10 (2D OmU), Di 15:35 (3D OV), Mi 14:10 (2D OmU), Do 15:25 (3D OV)

Joy (OmU) Do 14:00



Cold War (Zimna wojna) (OmU) So 12:10

#Female Pleasure (OmU) Sa 14:00


Filmzentrum im Rechbauerkino Tel. (0316) 83 05 08



Love Machine Sa 17:00, So 19:30, Di 21:15, Mi 17:45

Mabacher Fr 17:30, Sa 15:30, So 17:00 (ilmvorführung und Filmgespräch mit Regisseur Stefan Wolner), Mi 21:45, Do 16:15

The Favourite (OmU) Fr 19:00, Sa 18:45, So 14:45, Mo und Di 19:00, Mi 19:30, Do 17:45


Bohemian Rhapsody (OmU) Sa 21:00, So 12:15, Mo 21:15

Europanorama 2019: Kurzfilmfestival - OV mit engl. UT - Eintritt frei!
Mo 18.2. 16:00, 17:00, 18:00
Di 19.2. 16:00, 17:00, 18:00

Wenn nicht anders angegeben, sind alle Vorstellungen digital, 2D und in der deutschen Sprachfassung.

Legende:
DF (Deutsche Fassung)
OmU (Original mit Untertiteln)
OmeU (Originalfassung mit englischen Untertiteln)
OV (Originalversion)
3D (3D-Projektion)
2D (Normale 2D-Projektion)
4K (Projektion mit einem hochauflösenden 4K-Projektor)
HFR (High Frame Rate - 48 Bilder pro Sekunde)
MX4D (mit zusätzlichen Effekten wie zum Beispiel Bewegung, Wind und Geruch)